Проблемы после стерилизации

Локи

New Member
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Моей кошке чуть более 2-х лет. В конце февраля ее стерилизовали.
После этого начались проблемы.
Начать с того, что она всю неделю (!)после стерилизации не писала.
Когда я сообщила об этом вет. врачу, она не поверила, и сказала принести кошку показать.
Я принесла, и врач удивилась, обнаружив, что мочевой пузырь у нее переполнен.
Прямо на столе кошку и «подоили», т.е. киса выписала все, что накопила.
Врач была в недоумении, т.к. струя мочи была хорошая, не по капелькам. Объяснить, почему кошка не писала – врач не смогла.
Врач взяла анализ мочи и поставила диагноз цистит и начальную стадию мочекаменной болезни. Прописала нам таблетки (судя по аннотациям – таблетки от воспалительных процессов в мочевом пузыре).
Таблетки мы пьем уже дней 10, а толку никакого нет: кошка писает через день-два.
Цвет мочи ближе к коричневому, чем к желтому (еще бы, ведь столько копится!)
Плюс ко всему, она начала кашлять. Причем достаточно часто.
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Что-то у меня пропало чувство доверия к этой вет.клинике, а другой у нас в городке нет.
Заранее спасибо.

L

lubbar

Guest
а город какой? в принципе иногда при стерилизации по белой линии задевают нервы вот и получается. А убретид Вам назначали? и выложите пожалуйста анализы мочи? возможно посоветую что нибудь

Локи

New Member
Спасибо заранее. Сейчас с собой анализов нет, т.к. я на работе. Приду домой и обязательно напишу. Убретида точно не назначали. До вечера,

Локи

New Member
Добрый вечер!
В нашем анализе:
Цвет - желтый
Прозрачность - мутная
рН - 6
белок - +
лейкоциты - 3-5 в п.д. (или в п.з., не разобрать)
эритроциты - 10-20 в п.д.
эпителий мочевого пузыря - 5-7 в п.д.
кристаллы - 1-3 в п.д. триле.... (совсем неразборчиво)
Заключение - цистит.

А назначили нам:
цистон по 1 таб. 1 раз в день 30 дней
нитроксолин по 1 таб 4 р/д 20 дней
фитолизин 3р/д 10 дней
кот-эрвин - по 4мл 1 р/д 14 дней

Заранее Вам спасибо, а то как помочь любимице - ума не приложу.
А еще, может ли кашель быть реакцией на лекарства?

L

lubbar

Guest
на цистит похоже... кашель - может, на фитолизин. нитроксолин - доза слишком большая. Попробуйте заменить его на абактал по 0,5 таблетки 1 раз в день,или норбактин, и ещё добавить папаверин внутримышечно по 0,3 мл - 2 раза в день, если не будет мочиться после папаверина, то уже будем решать с убретидом. И забыла спросить - что она кушает у Вас?

бара

New Member
Может кто ответит, я что-то не поняла. Фитолизин в книге (первая бесплатная книга на этом сайте) противопоказан для кис. Так его можно или нет? А кот -Эрвин,я слышала, что это типа кот-баюн, секс-барьер и т.д. У меня еще вопрос....Вот назначили по 1 таб. Взрослым людям так же назначают....или я не права? А действительно в каком городе Вы живете?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Локи написал(а):
А назначили нам:

Вы наверное перепутали. Нитроксалин 1/4 таб 3 раз в день. :eek: Хотя для кошек нужно доза 1/8-1/16 таб. 3 раза в день :huh:

Локи

New Member
Джумас написал(а):
Локи написал(а):
А назначили нам:

Вы наверное перепутали. Нитроксалин 1/4 таб 3 раз в день. :eek: Хотя для кошек нужно доза 1/8-1/16 таб. 3 раза в день :huh:
Да нет, не перепутала. В рецепте черным по-белому написана такая дозировка.
Вообще, я думаю, что проблема с квалификацией врача.
Вот вчера нитроксолин не давала, и кошка не кашляла. Видимо, все-же аллергия была.

Кушает она у меня геркулесовую кашу с различными добавками: с печенкой, с мясом, с рыбой. Сырое мясо(фарш) иногда.

Вчера по местному ТВ была передача об открытии нового зооцентра у нас в городе. Я позвонила в эфир, пообщалась с врачом (званий у него - тьма!) Он повздыхал, посетовал, что нет ничего хуже, чем исправлять чужие ошибки, но все-же пригласил на консультацию. Обязательно схожу.
А город наш называется Пушкин.

Сверху