Проблема с хвостом

Cookie

New Member
Помогите пожалуйста!
У кота на конце хвоста примерно на 2-3 см от конца хвоста выпала шерсть (подозреваем, что это стало происходить после того, как ему в темноте наступили на хвост) , сам он это место пытается грызть и поэтому постоянно идет кровь. Нельзя ли посоветовать какое-либо средство, чтобы эта рана быстро затянулась и он не грыз это место?

ЕАН

New Member
может у него там заноза... не знаю что сказать кроме как к врачику сводить его

Cookie

New Member
Забыл сказать - коту 16 лет, кот полностью домашний- поэтому водить к врачику (то есть на улицу) - очень большой стресс для него - с этим пару раз сталкивались, поэтому больше не хотим. Да и где заноза может на линолиуме быть-то ;)

ЕАН

New Member
16 лет! Вот молодец какой! Я имела ввиду, что заноза могла попасть на Вашей обуви с улицы или с того тапочка, которым на зверя наступили. А если рану зеленкой да забинтовать, чтоб не грыз? На уличной обуви в дом можно принести все, что угодно. В том числе какое-нить "грызло" грибковое. Теперь я задумалась над способом забинтовывания хвоста :blink:

Tary

New Member
Хвост бинтовать бесполезно - лучше наденьте воротник, чтоб не грыз...

Cookie

New Member
lubbar написал(а):
А Вы рентген не делали?
Нет, после транспортировки у коти стресс сильный - не хотелось бы губить кота. Да и трогать это место он дает - просто видно когда заживает - у него там чешется, он грызет и разгрызает до крови.

Tary

New Member
Тогда купите воротник и мажте мазью типа Левомиколь-Левосил

И еще - вылодите фотку, как это выглядит - по описанию трудно.
Помимо всяких травм есть еще экзотика типа акроционоза, дискоидно красной волчанки... не хотелось бы упустить

Сверху