Проблема с пищеварением у котенка

Demo

New Member
Подскажите пожалуйста что делать.Я уже на всех форумах искала подобные темы,но именно такого варианта полблемы как у меня не нашла.
Начну с начала.
Две недели назад я купила котенка.Все вроде бы пристойно,питомник весьма уважаемый заводчик тоже.Котенок полностью привит мультифелом,выдержан карантин,когда его забирала ему было 3,5 мес.,перед прививками его глистогонили.
Принесла домой,3 дня он не ел,только пил и его рвало желчью,а на третий день он покакал и стул был жидкий с очень резким запахом,запах как от гнилых зубов и очень сильный. Я позвонила заводчице и она мне посоветовала левомицетин.Я как то не решилась такого маленького пичкать антибиотиком решила немного подождать.На четвертый день он начал есть.Заводчица дала мне сухой корм,которым она его кормила (1ST Choise),но есть его он почему то категорически отказался.Еще она кормила котят консервами Maks's и протертой вареной курицей и перепелиными яйцами,которые он тоже отказывался есть,молочные продукты ее кошки вообще не едят и он соответственно тоже.Сухой корм он не любит может съесть только если ничего другого нет,куриные грудки тоже,молочное тоже,ест только сырую говдину и консервы Maks's.
Проблема еще в том,что котенок мелковат и был очень тощим,когда я его забирала,реально это был скелет в шерсти.Когда он родился,как рассказывала мне заводчица он был очень слабеньким и она думала что он не выживет,но потом он начал сам есть и вроде выправился,но все равно остался самым мелким в помете.Поэтому я когда его брала решила что буду его усиленно откармливать.Давала ему сырые перепелиные яйца(насильно,так как сам он их не ест).На сегодняшний день картина такая.Тот же понос с гнилым запахом,только запах еще сильнее,котенок постоянно пукает причем тоже с супер-запахом,живот раздутый,но мягкий,когда беру его на руки начинает ужасно кряхтеть и пукает,ужасный запах изо рта(он был с самого начала).Котенок активный,носится как бешеный,ест как молотилка,прибавил в весе да и подрос немножко даже мордочка пошире стала,но проблемы с пищеварением только усугубились.Я не знаю,что делать,как его кормить какие анализы сделать чтобы разобраться в ситуации.Яйца я ему сейчас не даю,он ест сырую говядину и консервы Maks's и иногда тырит у старшего кота сухой корм Leonardo.
Ситуация просто дальше некуда.С одной стороны его нужно откармливать,чтобы хоть более менее в кондицию привести потому что он досттаточено сильно отстает в росте,но с другой стороны такие проблемы с пищеварением,что вообще не знаешь чем кормить.На лечебный сухой корм я его не хочу переводить,потому что он сушку и не ест особо да и по своему старшему коту который вырос на сушке я вижу,что выдающейся кондиции на сушке не добьешься.Хотелось бы услышать разные мнения,потому что почитав на форумах как залечили чуть не до смерти животных с похожими проблемами как то страшно становится.Я имею ввиду,что люди обращаются к одному ветеринару он свое назначает,другой свое,а животному еще хуже становится от такого лечения.Нельзя ли найти компромис,чтобы животное окончательно не превратилось в дистрофика и при этом избавится от проблем с пищеварительной системой.

L

lubbar

Guest
Вы город в котором живёте укажите может быть сумеем Вам клинику подобрать. Его надо вести на обследование пщеварительной трубки

Demo

New Member
Сегодня дала ему рис с вареной куриной грудкой и немножко бульона,он только бульон немножко полакал и все

L

lubbar

Guest
отвечаю!вам надо обратиться в Белый Клык вас там осмотрят (ребёнку вашу в смысле)

captor

New Member
вот для всех - как найти белый клык: http://www.yellowpages.ru/index.html/nd2/q...1964922/ru15701

у меня тоже у котика (7мес) пахнет изо рта ужасно. Раньше все валили на вискас, но потом перестали кормить этой дрянью.. ест не все, капризная (она же сеамская королевская ;) ), но от креветок и копченой куриной грудки не отказывается...

так вот, стоит ли мне обратиться сразу в Белый клык или пробовать читску зубов, какие-нибудь витамины..?

Кто уже обращался в Белый клык? какой порядок цен?

Спасибо большое!

L

lubbar

Guest
так Вы на vet.ru зайдите чего их искать это их сайт. Единственная просьба- это рассказать потом как у Вас дела, то есть на минуточку заглянуть к нам!

captor

New Member
Да. конечно загляну. спасибо за айт.

а что Вы мне порекомендуете по поводу моих проблем? :(

captor

New Member
забыл сказать, в клинике сказали, что этот запах - следствие смены зубов. но мне как-то не верится...

Сверху