Пробиотик при лечении ципрофлоксазином

Кешка

New Member
Коту назначен ципрофлоксазин, надо ли при этом применять какой-либо пробиотик и если надо, то какой?

L

lubbar

Guest
куда назначили? в таблетках в каплях или инфузионный раствор?
если таблетки - то обязательно, но нужен тот который можно применять с фторхинолонами одновременно - это линнекс или бифиформ или LB-комплекс (этот российский)

Кешка

New Member
Назначили в таблетках 1/4х2р/д, у кота повышено СОЭ-29 и АлАт-465,6, в моче полно триппельфосфатов. И это после 4-х месячного лечения сначала диагноз МКБ, потом ХПН (два месяца назад был креатинин 226 и мочевина 69), сейчас слава богу понизились эти показатели 131 и 55 соотв., но вот теперь опять полно солей и вот еще СОЭ и АлАт. Помимо циплофлоксацина еще назначили карсил, почечный сбор, корм Хилс s/d. Но я еще начала снова давать ему КотЭрвин и Фитомины. Позвонила в ту клинику, где сдавали анализы и назначили лечение (это Питер, Зайцева,3), спросила по поводу пробиотика, сказали не надо, представляете?!

L

lubbar

Guest
проедставляю ..потому как все врачи разные и учились по-разному и лечат по-разному... и вас наверное к Сотниковым надо отправлять...ему бы капельницы поделать и леспенефрил подавать
Сотников Владимир Валерьевич. т. 184 80-00

Кешка

New Member
Мы же как раз в его клинике и были, только не у него самого. А леспенефрил и канефрон я ему давала где-то чуть больше месяца по окончании последнего лечения (креатинин был 226 и мочевина 69, в/в катетер ставили), Сама дошла до этого, т.к. проблема вся в том, что как только заканчиваем очередное лечение, он с каждым днем писает все меньше и меньше, а так хоть раз в день законно. Но после последних анализов врач назначила то, что назначила (карсил, ципрофлоксацин, поч. сбор), сказала что канефрона и леспенефрила уже хватит, у него сейчас креатинин и мочевина более менее в норме, солей полно, сейчас главное соли выгонять.
Так вы считаете надо его прокапать?! Рингером или чем-то еще?!

L

lubbar

Guest
считаю что надо и на фоне большого количества капельниц попробовать убретид - чтобы из мочевого пузыря выгонять всё. Обьясню на плебейском уровне (я люблю так обьяснять к вам это не имеет никакого отношения) нужно обязательно провести гипергидратацию животному - то есть большое количество жидкости а потом заставить работать почки. ещё прямо рекомендую с Барой поговорить у неё тоже кот с ХПН . стукнитесь ей в аську...они отказались от диетического корма и сидят на натуральном

Кешка

New Member
Спасибо огромное за советы, начну ему п/к капать с завтрашнего дня. Так все же что капать, Рингер, а что еще, может глюкозу?! А что такое убретид?

L

lubbar

Guest
рингер лучше, а глюкоза может pH в организме изменять при длительном введении , если она вам так нравится то можн раз или два её прокапать а рингет он наиболее физиологичный раствор для клеточной жидкости, убретид он выводит мочу из мочевого пузыыря...если она там не накапливается, то убретид будет в вашем случае бесполезан и нужны буддут сначала мочегонные, а про леспенефрил не забывайте и поговорите с врачом насчет энапа или энлаприла - они считаются нефропротекторами и могут поддерживать работу почек.

Кешка

New Member
Спасибо за совет, а сколько раз прокапать Рингера и по сколько, по 20-40мл или больше? Мочевой у него не переполнен, хоть и раз в день, но он писает, но это при том, что я пою его почечным сбором, даю сейчас снова КотЭрвин и фитомины, а до этого больше месяца канефрон и леспенефрил. Я здесь подумала, лечу его уже 4 месяца, все время мочегонные и мочегонные, ведь они вымывают калий, а без них нам никак пока нельзя, может какие препараты калия при этом подавать ему, как Вы считаете?! По-поводу нефропротекторов: врач считает, что сейчас у него с почками все нормально (на основании показателей креатинина и мочевины), главное выгонять соли сейчас, ну и поскольку СОЭ и АлАт высокие, то есть какое-то воспаление, вот назначила антибиотик и карсил для печенки.
И еще: больше месяца давала леспенефрил, в аннотации написано до 4-х недель, так нужно еще давать Вы считаете и если да то сколько времени еще.

L

lubbar

Guest
там перерыв делают недель несколько а потом опять начинают давать - он хороший он соли гонит. в вену можно и по 40 мл делать

Сверху