Прививки.

Myotis

New Member
Специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли ставить квадрикат после мультифела. В прошлом году прививала кошек мультифелом, сейчас хочу попробовать квадрикат. Нужно ли его ставить дважды или он поддержит уже выработанный иммунитет? Заранее спасибо. :)

L

lubbar

Guest
можно ...почему же нельзя...только необходимо будет прививать дважды так как производители вакцины часто не указывают штамм микроорганизмов из которых изготовлена вакцина, а она может быть изготовлена из разных штаммов, поэтому будет уместна вакцинация с последующей ревакцинацией и предваряющей эту процедуру дегельментизацией (причем даже в том случае если животное не выходит на улицу совсем)

Tary

New Member
Абсолютно согласна.
Прогоните глистов (дронтал, каниквантел...), через 7 дней - привейтесь и повторите прививку через 21-28 дней.
Еще хорошая вакцина для кошек - Fel-o-vax.

Myotis

New Member
Спасибо, про глистогонное я в курсе.
Про Fel-o-vax тоже слышала, но сомневаюсь что у нас (в Казахстане) его можно с ходу достать. :(
lubbar, а поточнее не подскажите? На сколько я поняла в Квадрикате две части. Ревакциная должна быть именно квадрикатом или сначала первая часть (Леу..фел кажется) а потом квадрикат?
А то наши веты... Короче, я им рассказываю что есть такая прививка :D

L

lubbar

Guest
Вакцинация и ревакцинация должны проводиться только одной прививкой, иначи Ваш котейко получит замечательный шанс заиметь пробой иммунитета по заболеваниям. А про Казахстан - на одном форуме я видела дама из Костаная вполне приличные ответы и советы дает. А вообще, если чествно я за вакцины местного производства потому как они делаются из наших микроорганизмов и (кроме разницы в цене) должны лучше держать иммунную систему. Хотя... квадрикат если с бешенством - он тоже хороший

Arzt

New Member
Квадрикатом можно прививать кошек не зависимо от сделанных ранее прививок. Т. к. все наши вакцины являются продолжением ворованного штамма за границей, а следовательно ни чего с якобы нашеми вирусами не имеют. Квадрикат вводят не зависимо от ранее сделанных прививок двукратно интервалом 1 мес если возраст котенка до 3 мес и однократно, если возраст живоного более 3 мес

L

lubbar

Guest
За что ж Вы так не уважаете наших вирусологов... они же не такие идиоты. Хотя у каждого свой источник информации и он ему доверяет

Tary

New Member
Да, мне тоже обидно стало за наших вирусологов :rolleyes:
Зря вы так!

Myotis

New Member
у меня просто похоже прокол с мультифелом :(
все привитые им кошки зачихали и с глазами проблемы. В понедельник пойду выяснять как у нас анализы делают. А кошак привитый квадрикатом - нормально. :huh:

L

lubbar

Guest
а Вы их фоспренилом проколите http://www.micro-plus.ru/fos_dir.htm
а если его не найдёте, то иммуноглобулином нормальным человеческим по 1 мл на животное. Но возможно нарушены условия хранения вакцины были, поэтому пробой и случился

Myotis

New Member
Спасибо, lubbar, колю и фоспренилом и гаммавитом и максидином по схеме. Пока с переменным успехом. По этому и говорю про анализы и про перемену вакцины. :(

L

lubbar

Guest
тогда, если будет желание и возможность, то напишите как все прошло

Myotis

New Member
Продолжение истории.
ну в общем дело обстоит так:
после лечения максидином, фоспренилом, гаммавитом значительное улутшение, но чихи и сопли у котят остались. Я давай выяснять как у нас можно сделать анализы и на что делают. Думаю: ну если противовирусное лечение не помогло - значит не вирус или уже что -то присоединилось бактериальное. Надо бы антибиотик, но какой выбрать что бы если что-нидь есть в хронь это что-нидь не загнать... :huh:
Вызвонила ветлабораторию:
- делаете ли анализ на хламидиоз и как?
- делаем, берем кровь, но только через ветеринарку
- хорошо - вызвоню ветврача - когда к Вам можно приехать?
- У нас сейчас реактивов нет...
- когда будут?
- возможно после десятого...
- А на вирусы делаете?
Ответ я так и не поняла... :( После десятого еще повыясняю... может быть.. :blink:
В общем почитала, остановилась на доксициклине. Хотя в принципе даже у котят уже почти все прошло соплей почти нет и язвочки на языке заросли (3 тфу). Может присоветуете нужен ли антибиотик или просто еще раз курс повторить? :)
А вакцину я заказала Fel-o-vax - пока ничего.
Всем спасибо за участие и советы :)

Arzt

New Member
Я бы не советовал применять доксициклин для кошек, он для них слишком токсичен. В месте инъекции вызывает абсцессы, а при даче внутрь может вызвать гастрит или язву желудка. Можно попробывать байтрил. Также можно подавать эмицидин, он есть как в таблетках так и в виде инъекций. А на счет наших вирусологов, я сам работал в этой системе и они кое что еще могут. Например наш арбидол является лучшим противовирусным препаратом в мире. А с вакциной - против фактов не попреш.

L

lubbar

Guest
а мне тоже кажется что каплями Деринат можно обойтись без антибиотиков. Их и в нос и в глазки капать можно. А Арбидол внутрь кормить и все нормально будет

Myotis

New Member
Arzt, lubbar, спасибо :) поищу эти лек-ва, но честно сказать все кроме байтрила слышу впервые :unsure:

L

lubbar

Guest
так они же в обычных человеческих аптеках продаются и не являются дефицитом - это уж однозначно

Сверху