Приучение к туалету

O

Ole4ka

Guest
Котенку уже 6 месяцев, а он никак не приучится к лотку, вернее он приучился но только наполовину - по-маленькому он ходит куда надо, а по-большому всегда рядом с лотком. Подскажите пожалуйста, что делать?

Эллиска

New Member
ну спасибо, что рядом... а не где-нить в доме под диваном...
моя тоже почему то иногда промахивается, и накладывает кучу рядом... да пёс с ней, даже не трогаю, спасибо не в комнате...
а вообще, было бы здорово его пару раз подловить, сунуть в лоток, и посидеть рядом чтоб он все сделал куда надо ... может лоток маленький - ему неудобно ... может надо завести второй лоток, некоторые кошки не какают там где писают, харахтир ...
у меня 2 лотка, у некоторых по 3 - 4 )))

H

hero_zero

Guest
а что у вас за наполнитель? может его поменять?

попробуйте её какашку положить в лоток, пусть там полежит - может она действительно разделяет свои дела)))))...

Эллиска

New Member
а у меня даж наполнителя нет, и не было никада, на газетку и писяют и какают))))) гляди ток меняй))))

тюпка

га-га ула-ла))))
кимка написал(а):
а вообще, было бы здорово его пару раз подловить, сунуть в лоток, и посидеть рядом чтоб он все сделал куда надо
ага, моя под присмотром тоже куда надо ходить, а когда чует, что не подловили ее вовремя все равно под дверь валит.......... что поделаешь, вот такая стервочка выросла :p

Эллис

New Member
А знаете, Олечка, наш старый кот только так и делал: по-маленькому в лоток, по-большому - рядом на газетку. Ну никак не хотел или не мог совместить эти действия в одном лотке. Может быть его так мама-кошка научила. По-моему это совсем не проблема.

тюпка

га-га ула-ла))))
ага, если только лоток не стоит у вас около входной двери))))))))))))))) какашка на подошве - это уже большая (и довольно гнусно пахнущая) проблема
ишпытано на себе и муже, неоднакратно

Эллис

New Member
Но кто же ставит кошачий туалет возле двери?Туалету место в туалете, или я чего-то не понимаю?

А наш молодой паразитушка все дела делает в лоток. И если по каким-то причинам за ним сразу не убрали, то накрывает свои художества ковриком (санузел совмещенный). Ну разве не "ангел"?

Эллиска

New Member
у меня тож ковриком прикрывает)))))))))))) и газетку рвет в клочья))))

мож чо и не понимаешь)))))))))))))))))))))))))
абисняю: некоторые кошаки, привыкли класть где не положено, :blink: вот и приходится в это место лоток водружать... дабы это не валялось на полу...
наказывать и переучивать - не всегда помогает)))

тюпка

га-га ула-ла))))
Эллис написал(а):
Но кто же ставит кошачий туалет возле двери?Туалету место в туалете, или я чего-то не понимаю?
да, но в том случае если остальные члены семьи относятся к кошачьим проблемам с пониманием........ а если у вас полоумная бабка, да безалаберная сестрица с маленьким ребенком, то дверь туалета большую часть времени будет закрыта, и котейке придется дуть где ненадо уже от безысходности...................

Эллиска

New Member
ой тюпк, у мя тож самое было, а колька потом взял и прибил кусочек паролона на дверь, там где она закрывается около петель - и дверка терь сама на небольшую щелочку открывается, даже еси ее пытаться закрыть)))) хренушки!)))))

тюпка

га-га ула-ла))))
неа, фикушки!!!!! при нашей бабушке 80 лет, которой невозможно объяснить что такое освежитель и Доместос, я на такие эксперименты как щелочка в туалете пойтить не могу!!!

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
неа, фикушки!!!!! при нашей бабушке 80 лет, которой невозможно объяснить что такое освежитель и Доместос, я на такие эксперименты как щелочка в туалете пойтить не могу!!!
ааааааааа знакомо... тока у нас еще и + дедушка )))))
я как то прям у них на глазах апосля этого - ходила по дому спички жгла, ну шоп хыть дышать можно было, они мгновенно все съедают, ну они увидели, вроде допёрли...

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
а за неэкономное расходование спичек наша вообще порешит :ph34r:
купи себе блок, и спрячь в нижнем белье)))))))))))))))))) :D :D :D :p
и шо начит порешит? ее кто сопсно спрашивает? никто! нечиво приставать :D :D :D

тюпка

га-га ула-ла))))
вона у нас по шкафам лазиииит, так что блок найдет :(

а порешит потому, что она пытается нас приучить быть экономными, а мы (сволочи) все расточительством занимаемся......... спички - это ж такой дорогой и дефицитный товар!!!!

N

Nickromann

Guest
я не знаю, плохо ли мы воспитали кота нашего, но он до сих пор в лоток ходит по-маленькому, а гадит передунитазом.....вот так...

Эллиска

New Member
ой у моей недавно жуткий запор был, мимозы нажралась, 5 дней ничо не делала, я перепугалась и к вету, рентген сделали, а там одни какашки, слава богу инородного тела не нашли, так тока после ударной дозы вазелинового масла прокакалась, акурат посреди туалета... и пусть посреди и дальше, я уберу, я помою, я выстираю... лишь бы тока регулярно ...
напугала меня я спать не могла...

тюпка

га-га ула-ла))))
а наша что-то в последнее время ходит, но мало и какими-то прям очень твердыми катяшками (аж гремят в лотке) :huh: ест и пьет вроде нормально, ну мож чуть меньше чем обычно, но это у нее очередной заскок по-поводу "дайте же наконец вкусняк, а свой корм жрите сами!" (натырила ветчины и салями, пока мы тесто для пиццы собирали по столу)............

дала ей вчера вечером немного сливочного масла - она изредка любит его, теперь жду......... если не буит улучшения, будем заливать вазелиновое.........

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
а наша что-то в последнее время ходит, но мало и какими-то прям очень твердыми катяшками (аж гремят в лотке) :huh: ест и пьет вроде нормально, ну мож чуть меньше чем обычно, но это у нее очередной заскок по-поводу "дайте же наконец вкусняк, а свой корм жрите сами!" (натырила ветчины и салями, пока мы тесто для пиццы собирали по столу)............

дала ей вчера вечером немного сливочного масла - она изредка любит его, теперь жду......... если не буит улучшения, будем заливать вазелиновое.........
ты с маслом акуратней, мене тут объяснили все, любое масло КРОМЕ вазелинового, всасывается в ЖКТ, и выводится соотвественно печенью (жир же), а кошачи печенки - сама знаешь какие, так шо уж луче вазелиновое! я давала по 1,5 чайные ложки, но поскоку у нас крутой запор был, врач сказал по столовой... вот 2 раза - утром и вечером и прокакалась... но так плакали! бедняжечка моя...

оПЫт:
вчера влила в нее 4 пипетки молока... (многих оно слабит)...
и , о Счастье!!!!! сеня нашла большой такой, толстый ШЛЯПоК на коврике в туалете! радости не было конца)))) и слабительное не надо)))) наканец мы просралися))))) цирк и тока!

Сверху