Пожалуйста помогите

бара

New Member
Прошу Вас помогите! Мой котик не писает вот уже около 16 часов. Надеялись что ночью оторвется, да ошиблись. Предо мной газета с кучей объявлений о срочной вет.помощи, но я боюсь...Вдруг что-то не то вколят. Ему 18. Рисковать нельзя. Кушаем с аппетитом, пьем с удовольствием. Не плачем, спим.Вообщем ведем себя как всегда. Только вот смотрит жалобно. Чего нельзя разрешать колоть врачам? Я уже всего боюсь.

L

lubbar

Guest
на катетер в клинику несите, пусть катетером проверят проходимость уретры. А нельзя: анальгин, но-шпу - колоть

Котяра

New Member
А он просто не писает или пытается это сделать, но не может? Если просто не писает - может ничего страшного, может просто не хочет. А вот если хочет и не может, тогда катетр нужен, но с анестезией обязательно. Пощупайте мочевой пузырь кота, он не должен быть переполнен, лучше вызвать врача на дом или самим в клинику сходить.
Но у моего кота тоже так иногда бывает может и сутки и до полутора суток не писать. Главное чтобы не было того, что кот хочет, но не может. ( Ветеринария )

бара

New Member
Спасибо Вам всем большое. Сильно же он меня напугал с 4 утра с ним не сплю. Два раза пописал (но это за сутки). С пузырем вроде теперь нормально. Он у меня в субботу блевал от Вискаса, может просто траванулся. Естественно Вискас больше никогда не куплю. Только вот теперь не знаю вызывать или нет врачей. Выглядит вроде хорошо. Носик мокрый и холодный. Мне денег на врачей не жалко, просто не хочу чтобы его лишний раз мучали.

Котяра

New Member
Редкое мочеиспускание само по себе не говорит о том, что у кота проблемы, вполне возможно, что он мало пьет. Но если вы кормите его сухим кормом, то кот просто обязан выпивать положенную норму.
Главное следить за тем, чтобы не было безрезультатных попыток сходить в лоток или мимо и крови в моче. Если сейчас кот чувствует себя нормально и мочится без проблем, думаю можно и не вызывать врача. Для спокойствия сделайте анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. И переведите его на хороший корм, лучше влажный или хорошую натуралку.

бара

New Member
Он не то, что бы не мог сходить, он в туалет даже не заходил. Как бы совсем забыл о его существовании. Водичка всегда стоит свежая. Пьем мы в меру. Какой Хилс взять лучше? Они же как то распределяются...Боюсь какой нибудь не тот взять.

Котяра

New Member
бара написал(а):
Он не то, что бы не мог сходить, он в туалет даже не заходил. Как бы совсем забыл о его существовании. Водичка всегда стоит свежая. Пьем мы в меру. Какой Хилс взять лучше? Они же как то распределяются...Боюсь какой нибудь не тот взять.
Про Хилсы я не знаю, у меня натурал уже несколько лет.

бара

New Member
Это лечебные же корма! Мне бы простой. Разве можно без назначения врача давать лечебные корма?

L

lubbar

Guest
а если честно то поиски по Яндексу ничего хорошего не дали - много плохихи отзывов, а я остаюсь при мнении написанном в письме к Вам

A

Aliska

Guest
Не лечебные: http://www.kitty.ru/Eat/Korma/Hills/HILLS.htm
А стоит ли, на самом деле? Я бы многое отдала чтоб свою кису от него отучить, а фиг что получается :( Голодом морить пока натуральные есть не будет- не выход. И так скелет какой-то. Ест пока adult with rabbit и adult with lamb

Котяра

New Member
Aliska написал(а):
А стоит ли, на самом деле? Я бы многое отдала чтоб свою кису от него отучить, а фиг что получается :( Голодом морить пока натуральные есть не будет- не выход.
Почему же не выход? Голод он не тетка, день посидит голодная, два посидит, а на третий начнет кушать. Я тоже никогда не думала, что мой на натуралку перейдет, в начале на мясо как на бумагу смотрел, ничего не понимал, потом скривив морду, начал подъдать. Сейчас обожает куриные грудки и печенку с яичком :p .

бара

New Member
Добрый вечер всем! Я сдала мочу котика. Вот результаты. Только я мало что понимаю. Может поможете?
Цвет: Соломенная
Прозрачность: Прозрачная
Удельный вес: 1012
pH 6,9
Белок 0,2 ....
Эритроциты 4-4-5
Лейкоциты 0-1-1
Эпителий плоск.перех.ед.
Бактерии +, сперм.

бара

New Member
Прочитала на другом сайте дисскусию ветеринаров. У меня волосы встали дыбом!!!!! ТОЛЬКО НАТУРАЛКА! И НЕМЕДЛЕННО! С сегодняшнего дня перешла. А коту как нравится! Особенно творог со сметанкой. Завтра ленивые голубцы ему сделаю с курочкой.

L

lubbar

Guest
Урааааа! Да здравствует натуралка!
Лен! А воспаление есть всё таки! его лечить надо. Да и песок потихоньку идёт. И какой сайт если не секрет?

бара

New Member
ЗООФорум. Ветдоктор. Еще раз о питании. Смешные там, сразу от этого сайта отличаются. Ругаются...Не хорошо как то там

бара

New Member
Я так понимаю что воспаление мочевыводящей системы...Обязательно поедем ко врачу. Только вот что сдать нужно? Наверно кровь, УЗИ. Поеду в Ветдоктор (Там госп.Кузнецов работает). Решаем вот только вопрос с машиной и работой. Не получается на этой неделе. Воспаление сильное?
Не ждала я плохих анализов (хотя догадывалась что что то не так, поэтому и поехала сдавать анализы). Разревелась опять. Он же мой ребеночек маленький. Но думаю лучше пусть песок выходит, чем внутри скапливается. Ну почему они болеют! Лучше бы я за него. Я всех достану, а он даже сказать не может, что больно. Да и людские врачи есть знакомые (подруга-педиатр). Ладно, проблемы решать надо, а не сопли мотать!!!! Возьму себя в руки и вперед.....С П А С И Б О!!!!!! А кот довольный такой наелся вкусно- лежит такой тащиться. Плющит его и колбасит! Радостный, да и я довольна, что угодила. Печень отваривала - какой кошмар! Как это есть можно! Меня от одного запаха мутит! Но что не сделаешь для любимчика!

L

lubbar

Guest
им нельзя печень и почки кушать, так что заканчивайте с этим... (эти органы выводят токсины из организма - а вы ими кормите больного кота). письмо ваше получила, ответила на мыло. Лучше в аську стучите, мне так проще, я её всегда завожу, а ящик аутглюк стоит он своё название оправдывает

бара

New Member
Считайте что уже прекратила кормить печенью. Вот только как я не хотела кормить лечеб.сухими кормами, наверное придется после лечения..Или это не обязательно? Ну не хочу я его сухариками кормить.

L

lubbar

Guest
Да я думаю что можно и натуральными кормами обойтись будет просто метионина в еду ему немного добавлять с неделю по 1/4 таблетки. Для закисления мочи. А вообще свозите в клинику или в людской договоритесь пусть креатинин сделают. Он в Вашем случае действительно необходим

Сверху