Похоже на болезнь головы не можем точно определить

К

Клаус

Guest
Порода - помесь донского сфинкса с дворовой кошкой но внешне как сфинкс
Возраст 1год
Симптомы:
1) Не часто когда трясёт ушами резко перестаёт трясти и присажевается на задние лапы и как бы втягивает голову в плечи иногда бывает и при ходьбе в седячем положении не замечал. После этого уходит на диван отлеживается с час и потом опять нормальный кот.
Началось это примерно месяца 3 назад. Кот на улице не гуляет, ни чем сырым не кормим, не привит.

2) Сопит носом с момента приобретения ветеренары ничего сказать не могут так как не знают эту породу, а в клубе сфинксов помочь не хотят потому что не породистый

3) Постоянно выделения из глаз (может конечно и не связано с 1 пунктом) приходиться мыть их 1-2 раза в день. Нам сказали что у сфинкса выделения из глаз это нормально.

Остальное вроде в порядке.

Зараннее всем спасибо.

L

lubbar

Guest
мне кажется что животное должно быть обследовано у нормального врача - у сфинксов только из ушей повышенное выделение серы - это норма - а остальное - нормой не является

Айна

New Member
..желеобразная масса коричневатого цвета, в уголках глазок,в небольшом количестве-это норма.

Anuksinamun

Посетитель
По первому пункту сказать ничего не могу, а вот второй и третий, на мой взгляд очень даже взаимосвязаны. Это наверняка инфекция, сдайте анализы и узнаете какая.
А про сфинксов еще говорят, что у них температура тела 42 градуса тоже норма, у них, конечно, как и у всякой породы, есть свои особенности, но это именно особенности, а не патологии. А если вы промываете глаза 2 р. в день, то это не норма.

Айна

New Member
...у сфинксов никогда не было температуры тела 42 градуса...кто это придумал только?! :D
...а анализы правда сдайте...для самоуспокоения.

L

lubbar

Guest
а я против... у сфинксов действительно до 41 - норма, и выделений из глаз в норме у них тоже нет.

бара

New Member
А знаете что самое неприятное? А что информации точной по сфинксам нет. Кисы есть - а инфы нет..... :(
А мой тоже сопит...... да так сильно иногда..... но это всегда было (да и не сфинксы мы совсем), и насморка то у нас нет.

L

lubbar

Guest
Лен! да есть она просто мне сейчас ссылки на сайты искать лениво...вот чес слово

Anuksinamun

Посетитель
ТО lubbar:
Если у вас действительно есть ссылки на сайты по сфинксам, но только не информация заводчиков ( там все одно и то же ), а фелинолого-научно-медицинского характера, то киньте при случае, буду признательна незнамо как!!!

бара

New Member
Люб..... поищи при случае.... ладно? А то все так просят, так просят, да т самой интересно было бы глянуть. Какие то они ну очень интересные...... У всех -так, а у них по другому

Сверху