поведение кошек

Т

ТИКА

Guest
У моей кошки уже дважды были странные приступы ,которые проявлялись так-на фоне полного благополучия ,вдруг начинает носиться по квартире с диким визгом , при этом она везде мочится .Когда успакаивается ,то оказывается ,что хвост и задние лапы мокрые .НЕсколько минут лежит часто дышит с приподнятыми ногами , а затем ве нормально .Что это может быть?

У меня похожая беда с котом только он не писается, а еще и бросается на меня. в пятницу всю голову мне разодрал и как собака прыгает и в воздухе вцепляется в руку и висит. По квартире носится как ненормальный и задними лапами лупит как кролик когда на спину переворачивается. Он с нами очень игривый-бешенный, а с чужими людьми трусит ужасно. Я тоже не знаю что это но очень хотела бы знать!!!

H

hero_zero

Guest
Весна на дворе, вот они и метят территорию :( , гормоны у них играют.
А моя стерилизована, но тож пару раз на диван нассала (у нас дискуссия по этому поводу была на: Мир кошек).

Я читала про эту писюличку(надеюсь я не слишком фривольно выразилась)как она продалжает или успокоилась?Мой кастратус не ссыт, зато бросается на меня- дикий пантер. Он так похож на черного кота , что у вас на картинке! :p :D Это ваш или картинка с инета? :)У моего тока глаза зеленые

H

hero_zero

Guest
Не слишком :D :D , зассыха она и в Африке зассыха)))))).
C четверга, как мы с Кимкой пришли к решению её домик на диван поставить, а также советов ветеринара (*** шоб не сглазить) - всё чисто, ни разу :) , даже не верится :blink: :blink: . Зато она переодически в течение дня ходит и контролирует, стоит он или нет, а другие мои детки тоже не лезут на диван из-за домика, представляете??? :blink: :rolleyes: . Что у них там за психология и законы между собой, бог его знает, но помогло. Они приходят и садятся на диван только если я там или муж, а сами ни-ни.

А котик на картинке с инета, хотя очень люблю чернушек. Фотки моих я где-то оставляла, а так они - старшая: чёрная с белым, кот: полосатый-тигрёнок, а зассуха- белая :D .

А у нас :Куст чисто черный, а Маркиз-черный с белой грудкой. Был еще перс-шиншила, но он умер год назад. А был такой красавец. У меня фоток в компе нет.А где находятся ваши фотки?Оченььь хочется посмотреть. :) :huh:

Cappuchinka

New Member
Не знаю,что с моей происходит периодически...вдруг начинает со злобой на мои ноги кидаться.Причем ноги моего мужа ей не кажутся аппетитными,а именно мои ей надобно искусать и оцарапать.Это еще пол беды...так она знает ,что поступает не праивльно,как только куснет,так пулей под кровать или под ванну!!! что б не успели поймать и уши надрать! Знает,подлюга,что ей за это муж надает по "ухам". Все ноги исцарапаны... :blink:

olen'ka

New Member
:D а у нас весь день или носится как угорелый,тоже в ладоши хлопает задними лапами о передние когда лежит на спине ужасно злится. :angry: к стати кот стерилный!а иногда спит периодически переходит с места на место. :rolleyes: если это кровать подходит к подушке и не просто ложится,а падает с ног,но головой прямо на подушку. :D обожает спать в шкафу на полотенцах и нет,что бы на нижнюю полку лечь он залазит на вторуюю с низу при его весе 7+.

У меня с котом тоже самое. Он обожает спать в шкафу на моих кофтах и если ему мало места( а он у нас такой же тяжелый)то пару кофт окажутся на полу причем все в затяжках.Ну а когда спит с нами то любит больше всего подушку, но лежит на ней не головой а спинкой :p

olen'ka

New Member
если он спит с нами ,то ложится между нами по перёк кравати.пытается нас потеснить,но когда уже лежит удобно то заводит песню,что потом хочешь не хочешь заснёшь .

H

hero_zero

Guest
А я так уже привыкла к этому урчанию, что без него вообще не могу уснуть... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сверху