Посоветуйте

O

olleo

Guest
Здравствуйте, помогите разобраться!
Кошке 1,5 года, никогда никаких проблем не возникало. Но в последнее время очень часто (почти после каждого приема пищи) возникает рвота. Причем минут через 5 после еды, совсем непереваренной пищей. В туалет ходит меньше, но после рвоты она мгновенно летит к миске и просит есть. Выглядит здоровой, нос мокрый, холодный, играется, язык без налета и живот мягкий. Не знаю, может от шерсти, я ничего специального никогда не давала, но я очень боюсь осложнений. Напишите, пожалуйста, что это может быть и как помочь. Да, кормили ее смешанно, и покупными (мокрыми) кормами ( сухие не любит вообще) и мяса могла и рыбки дать. Буду признательна за консультацию, т.к. кошка у меня первая и я полный дилетант в их содержании. Заранее спасибо.

Эллиска

New Member
ну то шо ее тошнит после еды, эт ваще нехорошо.... возможно глисты.... а к врачу почему не хотите сходить?

вспоминайте что в последнее время , как и в каких количествах ей давали кушать?
когда в последний раз гнали глистов?
рыбу ела сырую, или вареную?
что значит в туалет ходит меньше ? писает меньше или какает?
соотвественно - кушает как раньше или меньше?

H

hero_zero

Guest
Рвота может быть вызвана ещё если кишечник засорён (они же вылизываются и образовываются закупорки)... Но как говорила уже Кимка - это очень не хорошо, сходите к врачу...

Anuksinamun

Посетитель
Вот вот, по поводу глистов, моего рвало дня три после еды, а потом такого выплюнул, сантиметров 5 в длину и как он в желудок-то попал, зараза.

Ч

чортик

Guest
Здравствуйте!
Хотелось бы дополнительно спросить по поводу топика...

Моей кошке 1 год и 3 месяца...
Симптомы те же - рвота через 5 минут после приема еды. Любой еды. Хотя в общем-то ведет себя абсолютно нормально, играет, нос холодный... на ощупывание животика реагирует спокойно.

Кормили преимущественно кормом "Dr. Klauder" (вроде так). Но имели неосторожность дать однажды (3 дня назад) желудок птицы... сырой... После этого начались проблемы с приемом пищи - рвота (чаще трижды):
1) собственно то, что сьедено
2) и 3) - немного жидкой рвоты c пеной.

Водили к ветеринару - собственно сказали, что подозрение на сальмонеллез... Но, блин, поноса нет. Температуры тоже... Порыскал тут по интернету. Нашел много схожих проблем и везде один ответ - проблемы с печенью... Ну плюсом к этому кошка не привита + кормим ее препаратом от котов.. Не Контрасекс.. название как-то на С... начинается.. Буквально час назад покормили ее нежирной сметаной - все нормально ... пока.. т.е. обратно она пока не вытошнилась...

В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Если кишечник засорен (хотя вот вылизываться она не любит :) приходится мыть ее раз в неделю) - других решений кроме как врачебное вмешательство нет?
2. Чем посоветуте кормить... и какие лекарства дать

Заранее спасибо!

L

lubbar

Guest
клизму несколько раз ..по крайней мере 1 литр за 1 раз - то есть промыть её на фик всю...в клизму добавлять энтеродез... а потом потихоньку начинать с капельки кормить...а перед етим - сутки голодная диета и поить только энтеродезом насильно (в эти голодные сутки)

Ч

чортик

Guest
2 lubbar
Спасибо за совет. Только вот 1 литр.... кошку ж порвет ж.... :) у нее чистая масса 1,5 кг... Но клизму ей все равно сделаем... Лучше наверно будет, если это в ветклинике сделают...

За прошедшие 2 дня картина немного изменилась... Возили кошку еще раз в клинику... Сделали ей там в общей сложности 5 уколов за 2 дня... Вчера кошка поела... Правда после уколов болят обе задние лапки.. но сегодня утром уже даже бегали... Что у нас было мы так и не выяснили. Ветеринар тоже отмалчивается. Рекомендовала сделать анализ кала. А мы по-большому ходить пока не можем потому что пока нечем. Завтра повезем сдавать на анализ крови... Ждите продолжения.

Сверху