Посоветуйте, чем кормить кота?

D

Disaster

Guest
Кот домашний, ч/б, средней пушистости, до недавнего времени исправно кушавший сырое мясо (нежирная говядина, мелко порубленная и обданная кипятком), перестал его употреблять.
Вероятно, просто стало плохо усваиваться от старости (коту, по приблизительным оценкам, 17 лет).
Кастрированный, с МКБ, были периоды кормления сухими кормами, но после обострения последней отказались от них.

Чем лучше кормить теперь?

Эллиска

New Member
разве кроме мяса есть нечего?

поскольку он такой старенький, то кормить надо как котенка:
вареная курочка, сметанка, фарш, детские человеческие консервы, можно кошачьи консервы иногда давать, бульончик, кашка геркулесовая с мясом например, проследите что будет кушать, и кормите )))
исключение: сладкое, сильно соленое, жирное

S

SUPERLISA

Guest
у меня похожий кот (11 лет, МКБ, пушистый). после установки катетера (довели зверя) озаботилась его питанием.

Про домашнюю пищу все понятно.
Вы говорили про консервы - какие имнно можно?
И вот еще слышала, что есть какие- то супер дорогие сухие корма. какие именно корма?

(если нельзя говорить названия кормов, чтобы не было рекламой, напишите, пожалуйста на мыло marinavic@mail.ru)

а то когда я уезжаю, моему котику еду по спец диете готовить не будет, вот я и хочу на случай отпусков и т.п. и маеть какую-ниюудь правильную готовую еду. спасибо.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Просто вам нужно профессиональные корма покупать - почуть -чуть (чтобы определится какой нравится коту) - в любом специализированном магазине - спрашивайте - они есть в "развес" :D

Эллиска

New Member
только тогда не смешивайте консервы и сушку
раз котик уже болеет пусть уж ест сразу сухой, чтобы потом при переходе не возникло обострения

С

Слива

Guest
Такое животное, как у Вас нужно кормить обязательно диетическим кормом!!!
Коту 17 лет, к тому же у него МКБ!
Мясо ему действительно не нужно, в нем много белка и это большая нагрузка на почки, сметану так же не давайте.
Кормите котика диетическими кормами для кошек с МКБ, таких производителей как Хиллс, Роял-Канин, Еукануба.
Вообще то при МКБ, желательно сдать анализ мочи, дя того, что бы знать какие камни именно (струвиты, оксалаты?) и в зависимости от этого побирать корм.

T

toma

Guest
нельзя точно: жареное, соленое, сладкое (особенно шоколад), свинина, мясо утки, гуся, картофель бесполезен, горох, соя фасоль, соль, специи, людские консервы, витамины и таблетки, рыбу лучше вообще не давать. Дешевые корма типа Китикат, вискас, катинка.
Можно: творог, кефир, говядина, кура (все перемороженое предварительно или провареное)., витамины для кошек, овощи.
Из готовых: Экануба, Хиллс, Про план, Ямбс, роял канин. все корма с пометкой "Premium" или "Superpremium".

Сверху