Посочувствуйте

MorningDew

New Member
Знаю, вы меня поймете... Все вокруг только и говорят, что отмучилась и ладно... Кисуне моей было 17 лет, большую часть моей жизни она прожила рядом. Полгода назад - микроинсульт, потеряла зрение, потом -уколы, таблетки... да разве от старости вылечишь? Никак не привыкну, столько в доме с ней связано...

Эллиска

New Member
сочувствую, всегда тяжело терять родных и любимых ... все когда-нибудь кончается, это жизнь... я уже 2х похоронила, котик жил со мной 16 лет, и кошечка 14... умерла в марте... болели оба под старость ...
не отмучались и ладно... а отмучались... им больше не больно, они все бегают там по травке, и ловят всякую живность ...
да тяжело, да сложно привыкнуть, да нехватает...
у меня в доме всегда было по 2 кошки... нет, одна другую не заменит, но поможет ...
у вас еще кто-нибудь есть? нет? возьмите...
я в прошлом году взяла девочку, в подъезд выкинули котят, нашла объявление в интернете, девчонки подобрали и отдают, т к у них и так полон дом живности... ни жалею ни капельки, одной несчастной бездомной мордочкой меньше, люблю ее до беспамятства, она помогла пережить мне потерю Маси...
начните новую жизнь, новую историю... столько маленьких детишек, которым нужен теплый дом и любовь ...

MorningDew

New Member
есть у меня еще одна такого же возраста... болеет сейчас... да еще и тоскует - ходит, нюхает, смотрит в глаза - ГДЕ?
только на четвертые сутки стала есть
больше никого брать не буду
обеих взяла с улицы котятками

L

lubbar

Guest
берите ещё одну и тоже с улицы - этим вы и котенка спасёте и другой кисе жизньт продлите

Эллиска

New Member
MorningDew написал(а):
есть у меня еще одна такого же возраста... болеет сейчас... да еще и тоскует - ходит, нюхает, смотрит в глаза - ГДЕ?
только на четвертые сутки стала есть
больше никого брать не буду
обеих взяла с улицы котятками
а я не могу без кошек...
без кошек это не жизнь...
как без маленького, теплого комочка жить, без его любви и урчания?

MorningDew

New Member
ничего и никого не хочу
по крайней мере сейчас
сердце разрывается - это не просто домашнее животное

MorningDew

New Member
пусть в ее кошачьем раю ей найдется теплое местечко, она так любила погреть свою шерстку, кисуня моя разговорчивая

Спасибо вам! у кого не было мохнатого друга - не поймет

тюпка

га-га ула-ла))))
очень сочуствую :( :( :( :( :( :( :( где бы сейчас ни была ваша киска, ей наверное хорошо и спокойно.............. и она вас любит, и знает как вы тоскуете по ней............. держитесь.........

L

Laska

Guest
Очень вам сочувствую, меня сейчас тихо умирает любимая кошка, врачи говорят, что можно только облегчить ей страдания, но ей уже не помочь. Как с этим смитрьться не знаю, как подготовить бабушку не знаю.
И абсолютно с Вами согласна в том, что не хотите завочить кого-то еще.

L

lubbar

Guest
эгоизм людской ...жалеть лично себя... а как же переселение душ? ыв не пускаете душу умирающего животного отаться у вас...не хотя заводить другое... Бара вон тоже ругалась когда у неё умирал... зато теперь вырастает Барсик...

L

Laska

Guest
Мне не себя жалко, мне кошку жалко. Несмотре на то, что ей 13 лет, она не болела никогда, и еще 2 недели назад бегала и прыгала как ни в чем ни бывало. и тут вот так сразу.

H

hero_zero

Guest
Я согласна с Люббар... Наши любимцы уходят от нас, кто раньше, кто позже... мы в не в силе изменить это, хоть и пытаемся сделать всё возможное... Мы недавно похоронили нашу девочку, ей было около 12 лет... онкология, хотя до сих пор мучает вопрос: что же всё таки было, что "расстаяла" моя девочка за два месяца (в трёх клиниках лечились)???? И смириться трудно... и понять трудно... боль утихает со временем..., но память остаётся навсегда...
Приютить маленький комочек, дать ему ласку, дом и любовь - что может быть лучше??? Сколько их там, на улице, в приютах - голодных, холодных, больных.... для которых мы - единственный шанс на жизнь...

S

stassie

Guest
У меня 4 подобрашки, одну из них, как я ни боролась за ее жизнь, проводила в другую жизнь. И одно меня утешало: если б я не подобрала этого котенка, который своей любовью осветил мою жизнь, она не прожила бы 15 лет на этом свете. Остальные тоже бы давно погибли на улице, были совсем маленькими.

MorningDew

New Member
Laska, LICA, спасибо за поддержку и такие необходимые сейчас теплые слова!
Laska, мы тоже вот так же понимали, что скоро кисунька уйдет, что кошки не живут вечно, старались больше внимания ей уделять... что еще можно сделать?

Теперь о том, брать или не брать других кошек. Вам не кажется, что Комната памяти - не место обсуждения таких тем?
Тем более, что это очень спорный вопрос, где котятам будет лучше. Что бы они сказали, если бы умели говорить? Что выбрать - яркую, насыщенную, пусть опасную - настоящую жизнь кошачьего хищника, которая не противоречит их природе, или полная зависимость от воли хозяина в четырех стенах?
Осчастливить насильно НЕЛЬЗЯ.
Они, конечно, такие сипатичные, миленькие котятки, они так жалобно мяукают, так хочется их пригреть... ВАМ хочется!

И еще. Для меня потеря моей кисоньки - это больше, чем потеря какой-то вещи. И приобрести новую, взамен старой - так вопрос даже не стоит. Нет сейчас места в моей душе, оно занято. И будет занято всегда, просто я привыкну без моего дружочка.
Уф, простите если кого обидела или оскорбила чувства. Это моя точка зрения. И только моя.

Эллиска

New Member
MorningDew написал(а):
Теперь о том, брать или не брать других кошек. Вам не кажется, что Комната памяти - не место обсуждения таких тем?
Тем более, что это очень спорный вопрос, где котятам будет лучше. Что бы они сказали, если бы умели говорить? Что выбрать - яркую, насыщенную, пусть опасную - настоящую жизнь кошачьего хищника, которая не противоречит их природе, или полная зависимость от воли хозяина в четырех стенах?
Осчастливить насильно НЕЛЬЗЯ.
Они, конечно, такие сипатичные, миленькие котятки, они так жалобно мяукают, так хочется их пригреть... ВАМ хочется!

И еще. Для меня потеря моей кисоньки - это больше, чем потеря какой-то вещи. И приобрести новую, взамен старой - так вопрос даже не стоит. Нет сейчас места в моей душе, оно занято. И будет занято всегда, просто я привыкну без моего дружочка.
Уф, простите если кого обидела или оскорбила чувства. Это моя точка зрения. И только моя.
по моему нормальное обсуждение, вас не агитируют кого-то предавать, хотя вы именно так это и воспринимаете...

по поводу где котятам будет лучше...
от тут все классно написано ... ему несомненно было классно!
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...indpost&p=13877

относительно
"Осчастливить насильно НЕЛЬЗЯ.
Они, конечно, такие сипатичные, миленькие котятки, они так жалобно мяукают, так хочется их пригреть... ВАМ хочется!"

когда их отрывают от мамки и выкидывают в холодный подъезд - это конечно яркая, насыщенная кошачья жизнь! и в теплом доме после этого, они несомненно становятся несчастными... :blink:

ни у кого даже в мыслях не было, предположить, что ваша кисуня была для вас вещью, и взяв новую - вы тем самым забудете и замените старую. Нет места, и ладно, оно вполне понятно... перестаньте так агресивно воспринимать все что вам говорят... никто вам плохого не желает ...
:ph34r:

MorningDew

New Member
кимка, вам тоже спасибо за теплые слова!
по ссылке - про мурлыканье, а не условия

наверное надо было смайлики повставлять в текст - это не агрессия, а моя точка зрения в ответ на непонимание
упрекать в том, что нет желания помочь брошенным котятам? в комнате памяти...??? в первые дни после потери...???
а сколько вообще в мире несправедливости...!!! кто этим будет заниматься?
предложили взять котенка - и хватит, не надо упрекать в эгоизме и пр. - здесь другая тема
в общем об этом можно долго спорить - кто прав, кто виноват, кто герой, кто нет...
P.S. Недавно репортаж показывали про бабулечку, у которой в однокомнатной квартире 70 собак.
Где грань между милосердием и "неудержимостью"?
Давайте закроем эту дискуссию.

Еще раз спасибо за сочувствие. Мне очень надо было поделиться...

тюпка

га-га ула-ла))))
ладно-ладно, народ, давайте не буим свариться......

может в первое время после потери и рано затевать разговоры о новом члене семьи, давайте если будет желание вернемся к этому позже и в другой теме..........

Сверху