Последствия хламидиоза или?

Evgeniya

New Member
Когда котенку было 2,5 мес. поставили диагноз хламидиоз (симптомы: конъюктивит, чихание).
Пролечились. Анализы показали, хламидиоза нет. :rolleyes:
Чихание прекратилось, но заложенность носа осталась. Котенок клокотал, как будто у него там где-то заложено соплями. Без выделений. Когда появились выделения из одной ноздри, опять пошли ко врачу, опять лечились - рулидом, мукалтином, анадином. На некоторое время дыхание стало почти бесшумным, но буквально через неделю клокотание, сипение возобновилось. :huh:
Т.е. уже больше двух месяцев у котенка заложена носоглотка (если я правильно понимаю), хотя ему это вроде не доставляет неудобств: ест, играет.
В чем возможные причины этого? :eek: Может ли это быть остаточным хроническим насморком после хламидиоза или это что-то другое, не связанное с той инфекцией?

L

lubbar

Guest
так Вы рентген сделайте, может у него банальный гайморит (хронический какой-нибудь или миндалины увеличены?)

Evgeniya

New Member
Рентген делали. И тогда когда на хламидиоз проверялись, и потом, когда сопли пошли. Нам тогда после второго рентгена рулид с анадином и выписали (ок. месяца назад, может чуть больше), но кроме кровоточивости (после анадина, я думаю) ничего не получили. Никаких изменений.
Честно говоря, основательно побегав по врачам, я в них несколько разуверилась, и пичкать кота очередной порцией лекарств после очередного рентгена не хотела бы...вот и пытаюсь обходным путем пойти.
Вопрос: откуда у домашнего кота гайморит? :blink:

Спасибо за отклик.

L

lubbar

Guest
у домашних он как раз и бывает, а вот уличным по-моему на все наплевать. а в нос попробуйте обычный санорин-аналергин закапать, возможно это какая-нибудь аллергия на что-то у вас в доме

Evgeniya

New Member
Спасибо.
Думаю тут не аллергия. У него кровоточит из одной ноздри. При аллергии такое бывает? У него и раньше было несколько дней, а потом перестало. Врач никаких опасений не высказал.
Я капаю тизином детским. Но кровить продолжает. Собираюсь в конце недели ко врачу. Не потеряю ли время, вдруг это что-то серьезное? :eek:

С ув.,
Евгения.

Lel4ik

New Member
Evgeniya написал(а):
Спасибо.
Думаю тут не аллергия. У него кровоточит из одной ноздри. При аллергии такое бывает? У него и раньше было несколько дней, а потом перестало. Врач никаких опасений не высказал.
Я капаю тизином детским. Но кровить продолжает. Собираюсь в конце недели ко врачу. Не потеряю ли время, вдруг это что-то серьезное? :eek:

С ув.,
Евгения.
у нас вот тоже самое :unsure: из одной ноздри чуть-чуть кровит...мне кажется, что это не аллергия...может изъязвление от лекарства?

Evgeniya

New Member
И мне так кажется...но уж очень устрашающе выглядит, хотя врач при первом посещении ничего страшного не нашел...все равно я собираюсь еще раз идти.
Мы анадином капали, а Вы какое лекарство используете?

L

lubbar

Guest
может и изьязвление, а может быть и полипы. А санорит, в отличие от тизина - сосудосуживающее и кровотечение может останавливать, а вот тизин - нет

Lel4ik

New Member
Evgeniya написал(а):
И мне так кажется...но уж очень устрашающе выглядит, хотя врач при первом посещении ничего страшного не нашел...все равно я собираюсь еще раз идти.
Мы анадином капали, а Вы какое лекарство используете?
мы все левомицетин и интерферон капаем...
А что с полипами делать? Если это они?

Tary

New Member
Вам надо обязательно сдать ЦИТОЛОГИЮ носовых выделений!
Вполно возможно, в носовой полости растет опухоль :(
Это бывает гораздо чаще, чем кажется - у нас в клинике примерно раз в 2 недели :( Так что лучше перепроверить

Evgeniya

New Member
А наличие опухоли с пом. цитологии определяется? а просто рентгеном? осмотром?
а то, что только из одной ноздри кровит, что означает?

Спасибо.
С ув.,
Евгения.

L

lubbar

Guest
Так лечим всех макропеном...а вот кому макропен? по 1/4 таблетки с линнексом . Налетай не скупись покупай живопись

Tary

New Member
То, что кровоточит из одной ноздри - как раз и настораживает.
ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие опухоли можно и по осмотру-рентгену, но только предположить. А поставить диагноз и определить тип опухоли можно только ЦИТОЛОГИЧЕСКИ.

Этот анализ будет достоверным, если врач владеет определенной техникой забора материала (надо взять часть слизистой, а не просто "сопли"), и если цитолог достаточно опытный.

L

lubbar

Guest
в дебри лезем котя, по всему, хроник вирусный или бактериальный

Evgeniya

New Member
в дебри лезем котя, по всему, хроник вирусный или бактериальный
По мнению врача, у которого мы на днях были, это вирус. Может старый, а может какой-то другой, - анализы очередной раз поедем делать... <_<
А пока пьем синулокс, колем гамавит и капаем пиносол...

:huh:
С уваж.,
Евгения

Tary

New Member
Да не лезу я в дебри! Дай Бог, если все банально...
Просто онкологию каждый день вижу - слизистой носа - раза 2 в неделю... Вот и привыкла перестраховываться...

Evgeniya

New Member
Опыт, оно конечно...только я от этой "банальности" :huh: уже устала, и кот тоже.
Извините, не по делу, эмоции.. :wacko:
За помощь всем большое спасибо, - это поддерживает.

Tary

New Member
Поверьте оптимисту - все могло быть гораздо хуже.

Удачи вам и коту

Сверху