после операции

Yadviga

New Member
Коту делали операцию - удаляли из кишечника инородное тело, после этого чувствовал себя вроде бы хорошо, на шестой день ставили последнюю капельницу, в тот же день и на следующий - ел размоченный в воде корм, в туалет ходил (вполне нормальный стул). А сейчас уже третий день отказывается есть, второй день не пьет и изо рта постоянно выделяется слюна :( совсем вялый, но если попытаться насильно покормить или даже погладить - сопротивляется. Говорят, что если коты после опреции долго не едят - это нормально, но мой-то ел!...

Эллиска

New Member
ну мне тоже кажется, вы бы к врачу сходили, а вдруг осложнение? вдруг воспаление или инфекция? типун мне на язык.... это же всетаки операция...

Yadviga

New Member
вчера были у врача, сказали, что кот целый день ничего не ел. Врач его осмотрела, вроде ничего не нашла, сказала: "завтра поест". Но у кота состояние ничем не лучше того, что было до операции. И пить (тем более есть) он не собирается: сидит под диваном весь день абсолютно безвольный.

Yadviga

New Member
нет, УЗИ не делали. У него не может быть какой-нибудь непроходимости кишечника после операции?

Эллиска

New Member
да все что угодно может быть... меня например после операции врачи заставляли ходить и запрещали лежать, спайки могут образоваться - а это новая операция, я бы на вашем месте настояла на обследовании, или хотя бы на узи, Бубу права...

L

lubbar

Guest
рентген с контрастом кишечника, померяйте температуру и ко врачу с подозрением на панкреонектроз и перитонит

бара

New Member
СРОЧНО летите ко врачу, под лежачий камень вода не течет.....Дело то серъезное...... не теряйте время - для Вас оно дорого

Yadviga

New Member
выяснилось, что он заразился в самой клинике кальцивирозом, будем лечить B) надеюсь, это не самое страшное, что могло бы быть... ведь от этого не умирают, да?

L

lubbar

Guest
ну да если лечить правильно и своевременно...то не умирают

Yadviga

New Member
сейчас он все время лежит, переносишь его на другое место - внезапно весь обмякает, ноги не держат, валится как мешок, иногда начинает просто захлебываться. что это?? <span style='font-size:14pt;line-height:100%'>почему??? </span> : ((((

L

lubbar

Guest
чего хоть назначили-то? его откапывать надо(в смысле капельницы ставить) хоть на дом врача вызовите

Yadviga

New Member
капельницы мы ему ставим. только что был стул - почти одна кровь, врач назначил аминокапроновую кислоту и мукозу, но ее нигде нет. может, есть какой-то аналог?

29.05.05
ладно, извините за еще одну грустную историю. уже все.

Сверху