породистая?

apollonia

New Member
Вчера с улицы принесла вот это голубоглазое чудо. Мне кажется не дворняжка она. Есть предположения что за порода?

снегирь

New Member
Вчера с улицы принесла вот это голубоглазое чудо. Мне кажется не дворняжка она. Есть предположения что за порода?
извините, что со своим рыльцем да в калашный ряд...) но у нас как раз гималайко, потому интересно было посмотреть на ваше подобранное сокровище.
ваша мордочка как по мне походит вот на эту, хотя гималаи тоже бывают разные
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Раскрывающийся текст</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">

<div class="clear"></div></div></div></div>
а вообще так как гималаи - вид персов, то у них должна быть более прибитая мордочка и из-за щек "лицо" больше в ширину чем в высоту.
в любом случае она у вас пушистое симпатяжко, голубые чудесные глазенки, на улице такую не встретишь, кто-то купил домашнее чудо от мамки и выбросил, скорее всего не потеряли(
поздравляю с находкой :cy: , растите большие и здоровенькие) играйте только с ней побольше. эти персы очень привязываются к людям, скучают без них. и пока она молоденькая, ее надо активной держать, чтобы не стала быстро ленивой соней-толстушкой. Удачи Вам!)

apollonia

New Member
Вот и мне кажется, что на гималайку похожа) Сейчас ребенок отсыпается после уличных приключений... А "игрушек" ей хватит))) собака (очень хорошо поладили с первой минуты) и доча 6 лет)))

Мося курновая и круглая. Не так сильно как у персов, но носик примерно на уровне нижнего века.

Эллиска

New Member
надо не по фоткам смотреть, на них только ориентироваться, а потом читать саму породу, сантиметры между ушами и все такое)))

apollonia

New Member
Ну по большому счету мне все равно породистая она или нет, просто интересно) Так то она прелесть прилесная)))

Эллиска

New Member
я у меня прост тоже так было, подобрала кошку, ну видно что порода
начала сначала по картинкам, вроде нашла пару похожих
потом начала читать описание породы, н и сопсно по нему уже определились

voraa

New Member
У большинства экспертов по животным есть хорошее правило. Порода такая, которая записана в родословной. А что там на что похоже, значения не имеет.
И даже "сантиметры между ушами" значения не имеют, т.к. в стандартах есть диапазоны, и даже выход за эти диапазоны не отменяет породы, если родители этого животного принадлежали этой же породе.

Эллиска

New Member
але, гараж! человеку интересно на кого похожа кошка!
дух противоречия со всех сторон прет?
настроение сегодня плохое? :fx: спать надо больше!

Сверху