Понос у котенка

ola

New Member
Здравсвуйте! Четыре дня назад купили котенка. Сначала хорошо кушал, регулярно ходил в туалет. Вчера утром стал отказываться от еды, начался понос, рвота. Целый день ничего не ел. Сегодня съел несколько кусочков вареного мяса, в туалет не ходит, и отказывается от еды. Почти целый день спит, настроение вялое, очень много пьет. Помогите пожалуйста, что с ним? :unsure:

olg@

New Member
я не спец..
но.. я бы озаботилась походом очно к ветеринару..
если инфекция- тогда вообще галопом бежать надо...

L

lubbar

Guest
Я б тоже..вдруг вирусная к тому же? а тут запускать нельзя

ola

New Member
Спасибо за совет! Врач только что был. Сделал 2 укола. Сказал что скорее всего котик проглотил что-то инородное :unsure: . Сказал так же поить ромашкой. Завтра опять идем на уколы.

:( :( не дал гарантии что котик выживет :( :(

L

lubbar

Guest
а тогда рентген почему не назначил? Если есть подозрение на инородное тело - то рентген - это первое что назначают при таких патологиях. Идите тода сами на рентген (в человеческих травмпунктах реально его сделать в любое время суток). Может ему операция нужна...хотяя склоняюсь к версии что это вирусная инфекция.И ещё если надумаете сделать рентген и он ничег оне покажет...тогда - котёнку клизму промывную - грамм на 200 с ромашкой сделайте и ил лучше с энетродезом и отпаивайте его им (энтеродезом) и гаммавиту ему, а если температуры нет, то можно иммуноглобулин нормальный человеческий 0,3 мл сделать внутримышечно.

ola

New Member
Завтра скажем врачу про рентген. Спасибо большое за помощь! Стало немножко по-спокойнее. :huh:

Сверху