Помутнение роговицы

Тигрыч

New Member
Слегка помутнела роговица одного глаза. В остальном особых изменений нет. Аппетит обычный, зрительная реакция есть. В туалет ходит как обычно. Кормим покупнми кормами, травку ест сама.
Что это может быть? С чем это может быть связано. Надо ли бить тревогу или лечить в обычном порядке, может капли какие?

Юрий. Нижний Тагил

L

lubbar

Guest
А енльзя фотографию поместить? чем прививали, когда, после чго развилось помутнение?

Тигрыч

New Member
Кошке 3 года. Ничем не прививали. (Кошка беспородная, думаю у нее природный иммунитет.) Проблем по здоровью раньше не было. Началось без видимых причин. Фотографию попробую разместить.

Svetusik

New Member
Если кис беспородный, это не значит, что прививки делать не надо...
У нее не было конъюктивита в последнее время? Она постоянно в доме или имеет свободный выгул?

Тигрыч

New Member
Кньюктивита не было. Живет только дома. Раз в неделю вывозим на дачу. Не была на даче две недели. Из других животных- только попугай, но он в клетке. От него зараза маловероятна.

Svetusik

New Member
Не могла на даче травмировать глаз?
Давайте фотку, а и еще какого цвета помутнение?

Тигрыч

New Member
1. Маловероятно, что на даче. Две недели прошло. Мы бы заметили
2. Легкая равномерная белесость по всему глазу, словно глаз подернут дымкой

Svetusik

New Member
Если это бельмо, то вылечить его не сложно, сложнее узнать причину его возникновения...

Тигрыч

New Member
Это какой-то воспалительный процесс. ИМХО Припухло слегка под глазом (у человека это мешки под глазами) и немножко слезится. И закрывает этот глаз, мне кажется, от яркого света.

Тигрыч

New Member
Жена закапала.(Чего не знаю- она уже спит) Мне важно знать- это может быть что-то ОПАСНОЕ ?, что требует быстрого вмешательства (мне надо расчитать по работе), или плюнуть на все и быстрее к ветеринару...

L

lubbar

Guest
Svetusik написал(а):
Если это бельмо, то вылечить его не сложно, сложнее узнать причину его возникновения...
Ну еслы вы считаете что пересадка роговицы это не сложно.... помутнения гораздо проще лечить у кошек чем бельма...чес слово
Бара вы мне бубен обещали...вот гоните теперь :)

бара

New Member
эх.....мне бы его сейчас...
А вы Люба, по моему и без бубна уже неплохо шаманите...... :D :D :D

L

lubbar

Guest
и то и другое может быть.
to Бара - уговорили попробую нашаманить вам работу и на операции денег
/lubbar верет в руки инструмент шамана под названием мышь (так как Бара с кимкой так и не дали ей бубна) и начинает шаманить ОООООООООООООООООООММММММММММММММММММММММММММММ

L

lubbar

Guest
он не мой :-( он вон с блямками от асусовских железячек и от интеловских асссусссы лучччее.
/lubbar берет бубен у кимки и начинает нашаманивать опять денег на операции Бариному коту с кошкой и на её работу ООООООООООООООООМММММММММММММММММММММММММММММММММ

Svetusik

New Member
Не знаю, что Вы капали, ничего не могу сказать про опасность, но выкладываю несколько советов владельцев, кторые сталкивались вплотную и с бельмами и помутнениями и прекрасно излечивали без каких-либо оперативных вмешательств...

"В своей персидской практики наелась этими бельмами по самое не балуйся..Лечатся они до банальности просто и тупо

1. Колется ФИБС внутримышечно, по инструкции. Это легкий иммунистимулятор, он очень активно помогает регенирации и рассасыванию (как раз для бельма)
2. 2 раза в день в глаз вдувается сахарная пудра, после чего через какое-то время закладывается любая успокоительная мазь. Раньше клала гидрокортизон, но потом наслушалась всяко гадостей о кортикостероидах и вообще перестала класть- нормально

Вдувать пудру можно только после того как ранка зарубцуется в бельмо

Да, ФИБС- это человеческий препарат
В глаза таки закладывала бы что то типа Тетрациклиновой глазной мази- раз или два в день, смотря по состоянию

Еслди бельмо не чёрное (кератит), а белое (помутнение роговицы в следствии механического воздействия, ожога или травмы) то бояться ничего не следует

Удачного лечения

Вспомнила ещё одну чумовую вещь- капли медово-белковые!

Варится яичко в крутую, потом из него аккуратно срезается верхушечка и выковыривается желток. В полученный стаканчик из белка кладём чайную ложку мёда. Через несколько часов там образуется жидкость, которую капаем в глаза 2 раза в день вместо гадкой сахарной пудры (могу сказать что кошки очень пудру не любят, она сильно раздражает глазик, а вот эти капельки- нет. А эффект тот же)

Когда мёд вытянет всё из белка (он скукоживается и высыхает) - делаем свежие".

"Я лечила помутнение роговицы, вызванное герпесвирусной инфекцией. Мазь FUCITHALMIC производства LEO. Не знаю, поможет ли при травме глаза...Мазь достаточно дорогая, мазать надо 2 раза в день в течение 1-4 недель. Бельмо рассосалось примерно за 1,5 недели."
Удачи Вам и здоровья Вашему котику

L

lubbar

Guest
ну мадамы? кому где-то что-то выдрать за эту пудру?
писец пааалнейший...про мед и фуциатальмик ещё соглашусь а про все астальное - по что животную тираните? вы фотку обещали ждём'с
тогда насоветовать смогу а пока только ципромед могу сказать и все :)

Сверху