ПОМОГИТЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nataniel

New Member
Я сегодня в запале игры нечаяно очень сильно ударила своего котенка(6.5 месяца) ногой(!) по голове.
Теперь он какой-то очеь спокойный, постоянно хочет прилечь.
Боюсь, не сделала ли я ему чего? Может ли быть у котов сотрясение?В чем это проявлятся?
А главное-как лечить?..

Своим я пока ничего не говорила. Можно ли как-нибудь определить-но без рентгена?

Tary

New Member
Заниматься самолечением в данном случае не очень правильно.
Объясню почему. Такое состояние может быть вызвано массой причин - сотрясением мозга (тут вы правы), внутричерепной гематомой, просто сильным ушибом, контузией, шоковым состоянием... Определить это может только врач :(
Если такой возмолжности нет - проверьте у котенка нормальные рефлексы:
1. фонариком посветите по-очереди в оба глаза. Зрачок должен сужаться. Причем на обоих глазах с одинаковой скоростью.
2. не нарушена ли походка?
3. может есть-пить?
если что-то не так, идти к врачу все-таки придется. Хотя я бы все-таки советовала обратится в любом случае.

Nataniel

New Member
Tary написал(а):
Заниматься самолечением в данном случае не очень правильно.
Объясню почему. Такое состояние может быть вызвано массой причин - сотрясением мозга (тут вы правы), внутричерепной гематомой, просто сильным ушибом, контузией, шоковым состоянием... Определить это может только врач :(
Если такой возмолжности нет - проверьте у котенка нормальные рефлексы:
1. фонариком посветите по-очереди в оба глаза. Зрачок должен сужаться. Причем на обоих глазах с одинаковой скоростью.
2. не нарушена ли походка?
3. может есть-пить?
если что-то не так, идти к врачу все-таки придется. Хотя я бы все-таки советовала обратится в любом случае.
Я попрбую, но у меня просто руки и ноги трясутся, когда я к нему подхожу :unsure:

Tary

New Member
Я понимаю.
И всеже попробуйте и расскажите о результатах.

Nataniel

New Member
Tary написал(а):
Я понимаю.
И всеже попробуйте и расскажите о результатах.
Вроде все хорошо.
Кушает, играет. Ходит ровно.С фонариком толком не получилось-ну нету у меня фонарика.Но выносила его на балком-зрачки сужались, а потом обратно-сразу же расширялись.
Что будет, если у него на самом деле сотрясение/гематома, а я ничего не предприму?

Tary

New Member
Могут быть отдаленные последствия травмы, но очень редко.
Когда сможете, покажитесь врачу

R

reset

Guest
Такие симптомы - "такой спокойный, все время сидит, спит" , если до того котенок был гораздо активнее, указываю т на то, что ему стало худо. Может, случился сотряс. Это даже не видно на рентгене бывает. Только виртуоз-нейрохирург с большим стажем работы возьмется определить, насколько сильна травма. Знаю кучу лекарств, потому что наш случай - ЧМТ. Но все же лучше - чтоб доктор назначил. Есть повод для обращения к врачу. Не пожалейте 300р. потом сто раз окупятся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху