Помогите!

K

kramok

Guest
Люди добрые, помогите!!!!!!!! Котейка сошел с ума, жрет только вареную навагу, :eek: я больше не могу ее варить (запашёк сводит с ума) :angry: и знаю что это вредно для кота, но ничего не могу сделать! Скоро по миру пойду, потому что покупаю корма и выкидываю в мусорку! Нет еще такого корма чтобы этому подлецу понравился! Боюсь, что от рыбы скоро будут проблемы, но как убедить котика в этом!!!!! Категорически не давать рыбу не получается, котя с жутким характером ( это я у него живу!), обманывать тоже не катит! Короче копец, очень прошу помогите советом! Люблю я эту морду вопреки всему! (он это наверное знает)!!!!!!!!!!!!!!!

Zuzela

New Member
Мои рыбоеды отказались от вредной привычки с помощью сырых куриных шеек и сухого корма "Хиллс"-тунец. Теперь уже 4 года сидят на "Хиллсе" (все на разном в зависимости от возраста и сексуального статуса).Сырой курочкой периодически балуются,точат зубья,а рыбы вообще не даю.

Kutkut

New Member
нельзя одну рыбу... от нее мкб может развится... а вы сначала попробуйте в навагу крупу добавлять и капустный лист- сначала в маленьких количествах а потом побольше... будет рыбная каша

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
Мои рыбоеды отказались от вредной привычки с помощью сырых куриных шеек и сухого корма "Хиллс"-тунец. Теперь уже 4 года сидят на "Хиллсе" (все на разном в зависимости от возраста и сексуального статуса).Сырой курочкой периодически балуются,точат зубья,а рыбы вообще не даю.
нельзя совмещать сухие и натуральные корма....
или куринные шейки или сухой корм... от этого у котиков бывают жуткие последствия...

Эллиска

New Member
kramok написал(а):
Люди добрые, помогите!!!!!!!! Котейка сошел с ума, жрет только вареную навагу, :eek: я больше не могу ее варить (запашёк сводит с ума) :angry: и знаю что это вредно для кота, но ничего не могу сделать! Скоро по миру пойду, потому что покупаю корма и выкидываю в мусорку! Нет еще такого корма чтобы этому подлецу понравился! Боюсь, что от рыбы скоро будут проблемы, но как убедить котика в этом!!!!! Категорически не давать рыбу не получается, котя с жутким характером ( это я у него живу!), обманывать тоже не катит! Короче копец, очень прошу помогите советом! Люблю я эту морду вопреки всему! (он это наверное знает)!!!!!!!!!!!!!!!
надо пробовать... пусть поголодает денечек - может съест потом, или действительно примешивать в рыбу кашки с каждым разом все больше.... а что? он вареную курочку, мяско, колбаску тоже ни-ни? эх глюпые кошки, и не понимают сколько на свете вкусностей :rolleyes:

Lilium

New Member
Kutkut написал(а):
нельзя одну рыбу... от нее мкб может развится... а вы сначала попробуйте в навагу крупу добавлять и капустный лист- сначала в маленьких количествах а потом побольше... будет рыбная каша
согласна...
а потом навагу постепенно можно заменить чем-нибудь другим (сначала добавляя в навагу другую рыбу и постепенно уменьшая количество наваги и увеличивая количество другого... а со временем навагу и вовсе убрать)
А еще моя сестра частенько балует сових котеек консервированной сайрой (покупает банку, разминает, на тарелочку и обе кошки за обе щеки уплетают), может тоже попробуете?
Но на одной рыбке сидеть низзя...

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
нельзя совмещать сухие и натуральные корма....
или куринные шейки или сухой корм... от этого у котиков бывают жуткие последствия...
Совмещать корма сухие и натуральные ,также как и корма разных производителей нельзя,это я знаю. Просто не уточнила,как часто и в каких количествах я им даю курицу: раз в два месяца,иногда реже, по 1 ошпаренной куриной шейке каждому.После того,как обгрызут мясцо,кости отбираю. Лучше даже так редко не давать?

Эллиска

New Member
да лучше бы ненадо .... либо то, либо то.... вредно это, кто его знает как получится, может и ничего, а может как у всех .... (((( :(

Zuzela

New Member
Lilium написал(а):
А еще моя сестра частенько балует сових котеек консервированной сайрой (покупает банку, разминает, на тарелочку и обе кошки за обе щеки уплетают), может тоже попробуете?
А разве кошкам можно человеческие консервы? Они же содержат соль, которая даже в маленьких дозах вызывает у кошек много чего противного,начиная с цистита.

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
да лучше бы ненадо .... либо то, либо то.... вредно это, кто его знает как получится, может и ничего, а может как у всех .... (((( :(
Спасибо за совет. Лучше рисковать не буду,перебьются без куриных шеек.Целее будут!

Lilium

New Member
Zuzela написал(а):
А разве кошкам можно человеческие консервы? Они же содержат соль, которая даже в маленьких дозах вызывает у кошек много чего противного,начиная с цистита.
Ну, она их уже так кормит не один год - обе здоровы пока... Зато как только видят банку с рыбой - глаза горят и начинают ходить мяукать - выпрашивают...

Zuzela

New Member
Lilium написал(а):
Ну, она их уже так кормит не один год - обе здоровы пока... Зато как только видят банку с рыбой - глаза горят и начинают ходить мяукать - выпрашивают...
Слава Богу,что здоровы. А про соль я узнала от своего врача после того , как мой Шурик полизал малосольную семгу и заболел циститом.

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
Слава Богу,что здоровы. А про соль я узнала от своего врача после того , как мой Шурик полизал малосольную семгу и заболел циститом.
ну сильно соленое оно изняюсь и людЯм вредно)))))))

а насчет человеческих консервов, да! кошкам можно очень многое ! я например сайру своим со сметаной смешиваю, оч любят))))) еще можно например детские консервы, (для человеческих малышей в смысле ) )))) многие кошки любят овощи или фрукты)))))) но это все им давать надо осторожно, мои например от креветок в голодные обмороки падают)))))))))))) :D много то конечно не съедят, но все же )))) чо не побаловать ребятишек)))))
так шо от)))) кормить со стола на самом деле можно оч и оч многим, естесна это нельзя мешать с сухим кормом....
хотя сухой корм , это вообще конечно не есть хорошо... лучше конечно натуралка...

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
лучше конечно натуралка...
Натуралка,конечно хорошо,но это в том случае,если кошки приучены есть утром и вечером, или кто-то из хозяев целый день дома. Мои "клюют" понемножку круглые сутки, а я целый день на работе.На окнах стеклопакеты,если оставить что-нибудь свеженькое,оно уже через час становится несъедобным. Тем более младшенькому всего 2,5 месяца, дитя растет и кюшает каждые минут двадцать.

Эллиска

New Member
я в таких случаях оставляю целое блюдце кошачих консервов... они и клюют по чуть чуть, а когда прихожу даю свежее)))) нормально, съедают ....

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
я в таких случаях оставляю целое блюдце кошачих консервов... они и клюют по чуть чуть, а когда прихожу даю свежее)))) нормально, съедают ....
У меня же все разнополые и разного возраста. Насколько я знаю, не бывает кошачьих консервов,которые одновременно подходили бы и дитю растущему,и бабке почти 16-летней и кастрату жирному. Если я ошибаюсь,поделитеь опытом. Кстати,в детстве у меня была кошка,которая питалась исключительно огурцами и помидорами,мясо и рыба ее не интересовали, и вся ее родня деревенская славилась набегами на соседские огороды с целью выжирания чужого урожая.

Эллиска

New Member
Zuzela написал(а):
У меня же все разнополые и разного возраста. Насколько я знаю, не бывает кошачьих консервов,которые одновременно подходили бы и дитю растущему,и бабке почти 16-летней и кастрату жирному.
у меня тоже ... бабка 13 лет и казявка год... обоим консервы для котят, или взрослое, или вообще человеческое детское питание))) для всех возрастов подходит)))) шмяк в блюдце и на работу))))) или колбаски порезать, или сосиску, или курицу вареную, мясо)))) не протухнет за день уверяю))))

бара

New Member
1) Куриные шейки..... там кости..... можете глянуть немного раньше одна кисулька повредила горлышко костью.... было очень и очень плохо.... там и гоной и т.д. т.е. кости вообще им давать незя!!!!!!!!!!!!!
2) попробуйте действительно детские Тихорецкие пюрешки..... с начала можно самое вкусное дать: Петушок..... там вообще.... у меня у самой слюни бегут...... и это питание очень сбалансированное....... и дороговатое..... но гляньте в кулинарную книгу..... там вообще очень много рецептов.....
3) А на счет наваги..... поголодать сутки им полезно очень.....там кишечник и желудок лучше работать начинают..... и вообще - пусть выделывается...всё равно есть захочет.... сначала немного - а потом привыкнет... (сама знаю - жалко прям).... то же самое советую - петушок....
4) креветки......да уж..... я их не ем.... кот тоже.... но вот муж с кошкой - прям наравне лупят как оголделые :D - но лучше конечно же не приучать (что кошку что мужа)- дороговато эт удовольствие

У меня кот креветок лупит, аж за ушами трещит, а кошка все интересовалась, чем это так вкусно пахнет, а как я ей дала попробовать, так она так оскорбилась, что целый день со мной не разговаривала(((

H

hero_zero

Guest
Кстати затронута интересная тема: как кормить если в доме много кошек и разного возраста (не бегать же за ними с мисками :D ).
Мои взрослые (Макс, Луна и Джина) питаются одинаково, малявки (пока не привьём) живут отдельно и питание у них другое, а чё делать, когда они все вместе будут??? Мой Макс, например, пожирает всё и у всех, но они то взрослые - сами разберутся... А малявкам я даю по 5-6 раз в день кушать - не сторожить же миски... т.к. я обратила внимание, что они теперь не набрасываются на еду, как в начале: еда в блюдце - проголодались и покушали... А учитывая, что когда я малявок выпущу будет долгий (надеюсь что нет :) ) процесс привыкания и делёжки территории и просто так: детки кушать!!! на них не подействует.... HELP!!!!!

Сверху