Помогите! Защемление в позвоночнике?

T

Taaly

Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь впервые. У меня котик британец. Сегодня ему ровно полгода. Здоровье, внешний вид и аппетит до последних двух недель были замечательными. Никогда ни на что не жаловались. Носился по квартире пулей и игрался, как заводной. Но две недели назад, встретив меня с работы в замечательном расположении духа, побежал на свой любимый подоконник в спальне, смотреть в окно, а я на кухню. Через минут 20, я услышала совершенно незнакомое гортанное завывание и пройдя в коридор увидела ужасную картину. Мой Даффи, подтягиваясь на передних лапах, тащил себя вперед и орал. Вся задняя часть тела, как будто отнялась. Лапы были вытянуты. Встать на них он не мог. Я приняла решение ехать сразу в ветеринарку.Она рядом. Кладя его в переноску он шипел от боли. Врачи его ощупывали всего, щипали лапы (они реагировали), потом понесли на рентген. Посмотрев на снимки, врач сказал, что все кости в порядке, переломов и трещин нет, скорее всего это защемление нерва. Прописали: кетофен 5мл(табл), Травматин 1,0 9укол), Хондартрон 1,0 (укол) и мильгамму 0,5(укол). Я проколола 5 дней. Все прошло и он стал прежним котиком с "моторчиком", но вчера ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ, а прошла, ведь только неделя!!!! Снова купила те же лекарства и проколола(когда держишь, орет неимоверно!сердце разрывается). Сегодня весь день лежит. Не орет, но жалобно мяучит. Вставать на з.лапы не может пока, но урчит, когда глажу. Что же это такое???? Может наследственное и всю жизнь придется так колоть? Может мало пролечила? Помогите советом? Заранее благодарна!

L

lubbar

Guest
нужен рентген с контрастом - обязательно тогда будет понятно что с ребёнком... и если подтвердится все о чем вы говорите - то реально проводить мануальную терапию

L

lexx56

Guest
У нас с молодым котом(2 года) такая же проблема. Произошло внезапно 2 апреля. Кот лежал на полу, его гладили, он вытянулся в "струну", мурлыкал, переваливался с боку на бок. Вдруг страшно замяукал, хотел побежать,но не получилось и поволок задние лапы. Кот сразу же был доставлен в ветклинику.Рентген травм не показал. Пальцы и голени на обеих лапах утратили чувствительность. Диагноз-синдром Каштальянца(защемление нерва в крестцовом отделе позвоночника). Нам назначили:дексаметазон 0,5 мл в/м 3 дня подряд, далее 6 уколов через день, витамины В1,В6,В12 по 0,5 мл в/м по одному уколу одного витамина в день чередуя витамины(по 7 уколов каждого витамина в течении 21 дня).Кот отказывается есть, поэтому назначены глюкоза 5% р-р и р-р Рингера по 10 мл каждого подкожно 2- 4 раза в день в зависимости от состояния и аппетита кошки. Также назначены и проводятся массаж и лазерная терапия. После 6 дней указанного лечения ухудшений и видимых улучшений нет, за исключением того, что кот стал сам понемногу кушать и пить. Проблему с опорожнением кишечника(3 суток нет стула).
Напишите, пожалуйста, каковы Ваши успехи в лечении. Жду ответа.

T

Taaly

Guest
Продолжение истории с поставленным диагнозом "защемление нерва". Проколов Даффи 6 дней, все теми же лекарствами, он стал играться со мной и игрушками передними лапками, урчал всегда, когда гладила, кушал хорошо, ходит в туалет, НО НА ТРЕХ ЛАПАХ! Левую заднюю всегда поджимал и не наступал на нее(у меня уже были подозрения на перелом). За это время, я пересоветовалась со многими ветеринарами, заводчиками и просто друзьями. Один человек(его зовут Александр) посоветовал колоть "Гамавит", в/м. Я со страхом травмировать его больную лапу, доверила делать укол маме и через часа 3, мой Даффик стал по-тихонечку ставить лапку на пол! Спасибо Алекасандру! Но с утра, лапка опять болела...Я устала мучаться в догадках и поехала в другую ветклинику в Юж.Бутово.(прочитала о ней и о врачах, так же в форумах о кошках). Доктор посмотрел на старые снимки и сказал, что там вообще ничего не видно и заключение по ним сделать невозможно. Поговорили об истории болезни.Тут же пошли делать осмотр-рентген-осмотр, и через 10 мин мне было выдано заключение о том, что никаких переломов, трещин и защемлений нет. У ребенка не хватает кальция и витамина Д3 в костях и суставах. от этого немного деформировались или. как он сказал...рыхлые..суставы..От этого головка выскакивает из шейки бедра...Сказал, что прошлое лечение вреда ему не нанесло. Добавил укол ЛИГОРОЛа 0,5 мл, 1р/нед , 1 мес и пищ.добавку SA-37. Колю каждый день. Кушает, пьет воду, ходит в туалет хорошо. Ходит уже на 4-х лапках, но хромает на левую лапу. Начал запрыгивать на кровать и с кровати на подоконник, на свое любимое место. Любит смотреть в окно. Когда ухожу, пока закрываю его в пространстве, где некуда прыгать(коридор большой и туалет). Рано еще ему скакать! Пусть совсем поправиться, потом и скачет!

H

hero_zero

Guest
Очень рада за вас :rolleyes: :rolleyes: !!!!!!

Вот видите какими разными заключения бывают и как важно к хорошему специалисту попасть.

Удачи вам и полного выздоровления!!!!!!

Фотки виновника выкладывайте - бум любоваться)))))))).

T

Taaly

Guest
LICA написал(а):
Очень рада за вас :rolleyes: :rolleyes: !!!!!!

Вот видите какими разными заключения бывают и как важно к хорошему специалисту попасть.

Удачи вам и полного выздоровления!!!!!!

Фотки виновника выкладывайте - бум любоваться)))))))).
Мы закончили лечение! Выздоровили! Продолжаю ежедневно кормить Даффика поливитаминами с таурином для котят.
Обещанную фотку никак не могу здесь разместить. Она небольшая, но не "пролазит"...((( Буду пытать снова и снова ее пропихнуть!))) Всем счастья и здоровья!

H

hero_zero

Guest
Taaly - попробуйте через эту ссылку: http://www.foto.radikal.ru/

там сразу и уменьшает автоматом размеры и потом должно быть в jpg.

T

Taaly

Guest
LICA написал(а):
Taaly - попробуйте через эту ссылку: http://www.foto.radikal.ru/

там сразу и уменьшает автоматом размеры и потом должно быть в jpg.
Огромное спасибо за помощь! Ловите и смотрите на нас!)))) Всех люблю!

Taaly, с вашего позволения "приклею" фотку, так удобнее смотреть :rolleyes:( LICA)

H

hero_zero

Guest
Taaly написал(а):
LICA написал(а):
Чмосики малышу  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: , красавчик!!!!!!
Огромное спасибо Вам от меня и Даффика!)))) И как Вам удалось ее приклеить?)))
Taaly - через ту ссылку, что мы вам посоветовали (радикал).
Когда вы загружаете фотку, то копируете всю ссылку под номером 2 (картинка в тексте) саму строчку со ссылкой и "клеите" её в своё сообщение.

Bagira

New Member
Taaly, рада за вашего зверя.
Вы слыщали о таком веществе, как МУМИЕ? Которое, как утверждают, и было открыто благодаря животным. Когда-то я его (натуральное, а не аптечные таблетки) привезла из Средней Азии. Обычно я его беру для экстренных случаев в разные поездки. Как-то отдыхала с подругой и ее спаниелем, а тут настал экстренный случай. Не успела пакетик распечатать, как налетел зверь и попытался забрать его себе. Пришлось делиться - дать возможность лизать мумие. Видили бы Вы эту блаженную морду. Потом я об этом забыла. Но как-то дома история повторилась. Три кошачьи морды сошлись в одной точке, три языка на одном квадратном сантиметре. Теперь у меня пакетик (но не запечатанный насмерть) лежит не в холодильнике, а на тумбочке. Лежит и лежит, а потом, вдруг нуждающаяся морда начинает там шарить и появляется с пакетиком в зубах. Значит, открывай и давай.
Попробуйте. Оно как раз самый большой эффект дает в отношении костей (переломы и прочее), а также содержит весь спектр минералов.
Только вряд ли вы найдете такое, как у меня. Но в аптеках есть какое-то.

T

Taaly

Guest
Bagira написал(а):

Попробуйте. Оно как раз самый большой эффект дает в отношении костей (переломы и прочее), а также содержит весь спектр минералов.
Спасибо за совет! Попробую узнать о мумие и собрать по-больше инфы, где можно приобрести. Здоровья вашим животным!

Bagira

New Member
Taaly написал(а):
Bagira написал(а):

Спасибо за совет! Попробую узнать о мумие и собрать по-больше инфы, где можно приобрести. Здоровья вашим животным!
Попробуйте в Гугле или яндексе задать поиск по слову "Мумие" или вариации с ним и получите кучу инфы.

Сверху