Помогите! Умирает кот!

Iridanin

New Member
У нас живет кот. В 8 месяцев мы его стерилизовали. Сейчас ему почти 6 лет. Два года наз началась мочекаменная болезнь. Приехали в ветеринарку вставлять катетер. Врач вставлял его 1 час, вставить не смог. Пока вставлял, разбил коту все мягкие ткани. Из-за этого пришлось делать уретростомию, вывод на живот. Через год канал зарос, была повторная операция. Через 3 месяца у кота опять появился песок в мочевом пузыре, не мог писать. Опять поехали вставлять катетер - врач опять не смог это сделать, и разбил ему канал. Поехали в другую ветеринарку, там поставили толстый собачий катетер. Две недели назад катетер сняли. В итоге у кота заросла дырка на животе. А на животе появилась опухоль со свищами, через которые сочится моча. Кот две недели уже не ест, не ходит. Когда пытается перемещаться, подволакивает задние лапы. Кололи антибиотики, давали кантарен, отвар толокнянки и какие-то противомикробные таблетки. Анализы - ph в норме, много лейкоцитов и белка. Что внутри в опухоли - врачи не знают, операцию делать не хотят. Коту с каждым днем все хуже, и я понимаю, что если ничего не сделать, он умрет. Помогите!!!! Что делать????

Эллиска

New Member
господи бедненький, прям заплучу сейчас !!!!!

почему не хотят делать операцию? может быть сменить клинику? :( :( :(

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Причина того, что не заростает свищ - это поступающая моча... она является сильным раздражителем для тканей и хорошей средой для микроорганизмов...
Судя по анализам (белок и лейкоциты в моче) у кота есть существенные проблемы с почками или воспаление мочевого пузыря. Патология почек является противопоказанием для операции под наркозом. И все-таки я вам рекомендую найти другую клинику, где возмутся за проведение операции и зашьют уретру. Возможно под местной или эпидуральной анестезией.

Iridanin

New Member
Почки в порядке - делали УЗИ и сдавали анализы... У него действительно воспаление мочевого пузыря плюс, вероятно, инфекция - забыла об этом написать....Даже антибиотики не помогают - кололи 2 недели подряд, 3 разных вида. В какую клинику идти - не знаю, боюсь нарваться на еще худших врачей... Может, кто подскажет - территориально обитаю на Красногвардейской.

L

lubbar

Guest
список клиник есть на форуме, а вообще животному показана операция, чистка брюшной полости и наложение стомы, и правильное кормление - чтобы не образовывались камни заново

Iridanin

New Member
Завтра утром поедем... Операцию не хотят делать, говорят - уретростомию делал другой хирург, что у кота внутри, мы не знаем. Может, у него сильное поражение тканей, и вообще, хирургическое вмешательство - это серьезно и должно проводиться только в экстренных случаях. А раз моча отходит (хоть и через свищи), ничего резать не надо. Причем хирург, который это говорит, преподает в Ветеринарной академии и специализируется на мочекаменных болезнях.

S

stassie

Guest
пРЕПОДАВАТЕЛЬ-необязательно хороший хирург. В Вашем районе хорошая клиника Биоконтроль и новая , метро Царицино, Каспийская 40.Знаю там хорошего терапевта ФилипповуЕ.Ю. По ее мнению, там есть хорошие хирурги. и вообще клиника с новым современным оборудованием. Мне нравится тоже современная клиника Зоовет, но туда от Вас лучше ехать, имея машину. Сейчас к ним пришел классный хирург, одного уровня с Гараниным из Белого клыка, Гунин Максим Александрович.

Iridanin

New Member
Только что отвезли кота на операцию. Хирург поковыряла дырку - выход канала - омертвение тканей!!!!!! Сейчас повезли кота на операцию, другого выхода все равно нет. Что внутри и насколько все омертвело - неизвестно. Есть ли шансы у него выжить?!

тюпка

га-га ула-ла))))
ну подождите, не отчаивайтесь!!! Мож еще все и обойдется.......... главное для вас будет выходить его после операции........

Эллиска

New Member
ой ой!!!!!
кажется операция это единственный вариант для него ...

не пропадайте, пишите как да что!!!!!

Iridanin

New Member
Сделали операцию - сейчас как раз зашивают... Омертвение, слава Богу, было небольшое.... Все вырезали и почистили. Канал нормальный, широкий, моча отходит без задержек. Посоветуйте, какую ему поддерживающую терапию лучше проводить? Там, где мы сейчас, хирург отличный (проверенный), а терапевты знают, по-моему, меньше меня...
И что удивляет - мы уже полтора года кормим его специализированным кормом Hill's и Royal Canin (при мочекаменной болезни), а песок все равно периодически образовывается. Почему? Что делать, чтобы этого не было?
И спасибо всем за поддержку....

Iridanin

New Member
Он умер.
Спасибо всем, кто пытался помочь.
И надеюсь, что врачи, которые его угробили, никого больше не убьют.

Эллиска

New Member
ой ....... почему? не выдержал наркоз? вроде же операция удачно прошла, или я что то не поняла? ... может врачи то и не при чем? ...

у меня тоже недавно моя кошечка умерла, на 14 году жизни, болела, мучалась ...

сочувствую вам, примите мои соболезнования... зато ему сейчас хорошо, у него больше ничего не болит... пасется себе на травке, бабочек ловит ... )

тюпка

га-га ула-ла))))
:( :( :( :( очень вам сочуствую, родное существо всегда больно терять............

но мож врачи не так и виноваты? вы же сами писали, что кот был в очень плохом состоянии..........

хотя чего уж сейчас.................

Iridanin

New Member
Да, только это и утешает. Наш прожил только шесть лет, как можно было пережить, когда кисун с тобой 14 лет - вообще не представляю..

Почему умер - не знаю. Операция прошла успешно, сказали, надо только выходить. Мне кажется, что из-за того, что долго не делали операцию, произошло общее заражение организма. Да и организм был ослаблен - воспаление давно шло, бесконечные антибиотики, а тут еще наркоз...Вот он и не выдержал. Надо было раньше операцию делать, хирург сегодня сказал, что его проблемы с мочевым пузырем здесь были ни при чем...

тюпка

га-га ула-ла))))
все возможно((((((((............. хотя я не вижу особой разницы прожил котя 6 или 20 лет............если хотите у нас есть раздел "комната памяти". можете там разместить фотку и написать то, что сочтете нужным про своего мальчика......

Сверху