Помогите спасти друга

Oleg77

New Member
Кошке 9 лет. Всегда была бодрая, здоровая и подвижная.
После двух недель на даче, кошка сильно похудела ничего не ест. Больной вид. По краям рта

коричневые выделения.
Моча - коричневого цвета

Сделали анализ крови, который выявил:

CREA (Креатинин) 9.33 [m9/d1]
Лейкоциты 21.600

Сказали, что кошку нужно усыплять и ей ничего не поможет. Ничего конкретного не сказали,

сказали может отравление, может хроническая болезнь, может то, может се... может нефроз, может почечная недостаточность....... Но из-за чего она могла вдруг так внезапно возникнуть? Я видел кошку и держал ее на руках несколько дней перед этим и она чувствовала себя прекрасно и буквально за несколько дней с ней что-то произошло.

Не с кем было еще посоветоваться, но я решил что нужно не терять времени, быть может мне удасться спасти друга.

Врач назначил:
Настрия Хлорид (в/в) 70мл.
Гамавит 3,0 мл
Преднезолон - 0,3 мл
Кокарбуксилаза гидрохлорид 1,0 мл
Глюкоза 40% - 4мл
Эуфиллин по 1,5 мл 2 раза в сутки
Ампиокс по 0,15 2 раза

После капельницы кошке стало получше. Но сказали, что это временно.

Я просто не могу представить, что могло случиться?
И разве можно вот так усыплять своего друга, по результатам 2 минутного теста?
Уважаемые ветеринары! Как мне спасти моего единственного
пушистого друга? Помогите мне!

Sajani

New Member
Олег, откуда Вы? На форуме есть раздел - отзывы о врачах-ветеринарах. Может, попробовать обратиться к другому врачу?

Oleg77

New Member
Привет! Я из Измайлово. И был в клиннике на ул. Сиреневый бульвар 8а. (Измайловская)
Ты понимаешь все как-то странно. Я пришел, врач осмотрел кошку и сказал что у нее вроде бы почка увеличина, надо сделать анализ крови. Сделали анализ крови за 30 секунд
CREA (Креатинин) 9.33 [m9/d1]
Лейкоциты 21.600
а врач к тому времени ушел, но сказал что мол осмотрит другой врач. Другой врач ощупав кошку сказал, что у нее уменьшены почки. Потом показал на Креатинин в чеке с анализом и сказал, что мол техника ошибаться не может
Что если креатинина 9.33 значит более 50% ткани почек уже умерло.
Диагноза не поставили но сказали с этим не живут. Давайте усыпим. Я отказался, врач выписал кошке

Натрия Хлорид (в/в) 70мл.
Гамавит 3,0 мл
Преднезолон - 0,3 мл
Кокарбуксилаза гидрохлорид 1,0 мл
Глюкоза 40% - 4мл
Эуфиллин по 1,5 мл 2 раза в сутки
Ампиокс по 0,15 2 раза

Просто я незнаю что это за препараты такие, но че-то странно...

Сделали капельницу с Хлоридом Натрия (пищевая соль)

Oleg77

New Member
Нашел это:

Биохимия крови
Мочевина
К 5-11
С 2,5-7 ммоль/л
Повышение - Преренальные факторы: обезвоживание, усиление катаболизма, гипертиреоз,

кровотечение в кишечнике, некроз, гипоадренокортицизм, гипоальбуминемия.
Ренальные факторы: заболевание почек, нефрокальциноз, неоплазия,Постренальные факторы:

конкременты, неоплазия, заболевание простаты
Снижение - Недостаток белков в пище, недостаточность печени, портокавальные анастомозы

Креатинин 40-130 мкм/л
Повышение -Нарушение функции почек >1000 не лечится
< 40 – может быть рак или цирроз.
Отношение мочевина/креатинин (0,08 и меньше) позволяет прогнозировать скорость развития

почечной недостаточности.

АЛТ
К 8,3-52,5 u/l
C 8.2-57.3 u/l
Повышение - Разрушение клеток печени (редко -миокардит)
АСТ/АЛТ > 1 – патология сердца (1,3)
АСТ/АЛТ < 1 – патология печени

АСТ
K 9.2-39.5 u/l
C 8.9-48.5 u/l
Повышение - Повреждение мышц (кардиомиопатия), желтуха

Щелочная фосфатаза
K 12.0-65.1
C 10.6-100.7 мкм/л
Повышение - Механич и паренхим желтуха, рост или разрушение костной ткани (опухоли),

ПОЛНЫЙ СПИСОК ВСЕГО

По результатом этой таблице может быть желтуха?
K 9.2-39.5 u/l это тоже самое что на анализе CREA: 9.33 ?

L

lubbar

Guest
Всё это похоже на какую-то разводку ...наркотики нельзя а можно водку...газеты и журналы печатают муру.... Дельфин будет жить а я умру... :-/ если делали анализы крови, то на анализаторе их делают сразу несколько...а лечение вашему животному назначили чисто симптоматическое, но Вы почему-то указываете именно креатинин и лейкоциты...тогда нужно выкладывать и остальные анализы которые были сделаны. А те показатели, котрые Вы нашли в инете они не полностью Вами указаны. и причем Асаты и Алаты если у Вашего животного их не определяли? Лечение по симптомам правильное, а остальную коррекцию можно назначать только по анализам причем анализы должны быть проведены в полном обьеме - биохимия и морфология крови биохимия и морфология мочи - тогда это действително могут быть реальные советы.
Кстати, посоветовала бы исключить отравление крысиным ядом и пироплазмоз

Эллиска

New Member
Олег, я тоже живу в Измайлово, вот бы никогда не подумала что у нас клиника фиговая, я всегда там своих лечу... да лан не суть дела, все может быть... сама ужасно боюсь любых клиник, меня в платной чуть не угробили))))) короче, сходите в другую клинику, очень хвалят ЗООВЕТ тел: 259 23 49, вот адрес сайта - www.zoovet.ru
так же тут http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=15
можете почитать отзывы о московских клиниках и врачах... я п в другую клинику еще обратилась....

Сверху