Помогите советом!

Сахмет

New Member
Добрый день всем!
У меня живет кошка, 2 года, стерилизована, мать - ориентальная, отец- дворовый. Кошечка всегда была очень худой, не знаю, чем ее еще накормить, чтоб поправилась? Она ест нормально. Кормим супами с мясом, кашами, иногда рыбку даю, балую вкусностями. Редко (когда нет времени) кормлю сухим кормом. Но кошка очень худая, просто плоская, бока слегка вваливаются, даже видны маслЫ (тазовые косточки). При этом у кошки прививки, глистов гоняли не раз, витамины даю периодически, она вселая, играет и хулиганит если не спит. Подскажите, может можно кормить ее сладким чем-то? Ото все соседи так жалеют кошечку, меня ругают, дескать мучаю скотинку, издеваюсь, голодом морю. Спасибо!

Сахмет

New Member
Да, забыла написать, были у врача (чуть его не съела кошка - чужых на дух не переносит, страшнее любой собаки). Врач осмотрел ее и сказал, что она здорова, а худоба - это издержки породы, т.е. от матери досталось и просто она много двигается. Я немного успокоилась, что она здорова. Правда, врачу (как мне показалось) не удалось достаточно пообщаться с животным.
Мы то все привыкли к ней, не обращаем внимания, а тут подруга приехала и после долгих причитаний сказала, что может подержать ее у себя, еслди мне неудобно кормить :(

Эллиска

New Member
Сахмет написал(а):
Да, забыла написать, были у врача (чуть его не съела кошка - чужых на дух не переносит, страшнее любой собаки). Врач осмотрел ее и сказал, что она здорова, а худоба - это издержки породы, т.е. от матери досталось и просто она много двигается. Я немного успокоилась, что она здорова. Правда, врачу (как мне показалось) не удалось достаточно пообщаться с животным.
Мы то все привыкли к ней, не обращаем внимания, а тут подруга приехала и после долгих причитаний сказала, что может подержать ее у себя, еслди мне неудобно кормить :(
как у нее с внешним видом? шерсть? зубки? глазки?
как часто кормите и какими порциями? она у вас на улице гуляет?
может быть обратитесь к другому ветеринару ? может быть сдать анализы?
кстати сухой корм советую исключить вообще, сухой и мокрый смешивать нельзя , лучше уж покупайте консервы, раз иногда времени нет)))

Сахмет

New Member
Спасибо за участие.
Да, кошечка гуляет на улице (сидит возле дома). Шерсть у нее очень красивая, гладкая, блестит на солнце рыжим! ЗХубы целы, белые, глаза блестят, не слизяться. Еда у нее есть всегда. Утром кошка просит есть дикими воплями и сразу получает свой суп (с мясом курицы, рисом). Ест она 2-3 раза в день. Обычно утром и вечером. Иногда балую ее сметаной (совсем чуть-чуть). Кладу ей кушать полную миску (с учетом ее ходобы) но она не все съедает.
Вот освобожу день и поеду с ней в клинику. Только пока все никак не получается..

Zuzela

New Member
Вы не одни ! И у нас "проблема" та же. Люсечка-самочка японского бобтейла (по матери, отец обычный,"хвостый"). Возраст - 3 года,весит "3 кг вместе с кроватью и ботинками". Прививки сделаны, противоглистное получает регулярно. Анализы-прекрасные, аппетит-отменный.Отношения с собаками и противоположным полом своим и человеческим -отдельная история. Видимо,от истощения носится по квартире как молекула,тявкает, вертит хвостом -он у нее колечком. В общем,реклама батареек "Энерджайзер". Лягается задними ногами . Силища богатырская-каждый раз,когда нужно запихнуть Люсечке таблетку дронтала и она начинает жевавать мои руки ,мне почему-то сразу приходят мысли о страшной смерти в зубах тигра. И это при всем при том,что сама Люсечка очень маленькая, тельце тщедушненькое, попка остренькая,талию двумя пальцами обхватить можно... Меня тоже долгое время смущала Люсечкина худоба, я ее чем только не пичкала.Бесполезное занятие. Гены пальцем не раздавишь! Вся в свою маленькую худенькую маманьку. А укоризненных слов в свой адрес типа : "Надо же,на окнах стеклопакеты, а кошку не кормят" ,"Только живодер мог догадаться отрезать котеночку хвостик,поэтому теперь котеночек не растет" и "ой, какой котеночек худенький,наверное, у него глисты" (слово "глисты" произносится с ударением на букву "и") я слышала столько,что уже пора эти фразы коллекционировать. Животное здоровое-это главное, а если у кого-то эталон внешности кошки - кот из мультфильма "Возвращение блудного попугая", то их животным можно только сочувствовать. Напишите сколько весит Ваша кошечка и чья окраска у нее доминирует -отцовская или материнская?

Эллиска

New Member
Сахмет написал(а):
Спасибо за участие.
Да, кошечка гуляет на улице (сидит возле дома). Шерсть у нее очень красивая, гладкая, блестит на солнце рыжим! ЗХубы целы, белые, глаза блестят, не слизяться. Еда у нее есть всегда. Утром кошка просит есть дикими воплями и сразу получает свой суп (с мясом курицы, рисом). Ест она 2-3 раза в день. Обычно утром и вечером. Иногда балую ее сметаной (совсем чуть-чуть). Кладу ей кушать полную миску (с учетом ее ходобы) но она не все съедает.
Вот освобожу день и поеду с ней в клинику. Только пока все никак не получается..
от риса их крепит, поэтому не злоупотребляйте, луче туда овсянку, геркулес - эт как вам угодно)))) да и потом он покалорийней, может и потолстеет? )))))
а я своим сметаны кладу стока, скока они могут слопать))))) уж оч любят))))

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
может и потолстеет? )))))
Если кошечка пошла в мать-ориенталку...Они ж не толстеют.Главное,точно знать,что девка здоровая! Были б кости-мясо нарастет !

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
[это тока твои фразы надо коллекционировать))))))))))))))))
Клево, давайте! Главное,чтобы меня потом за хулиганство с форума не выгнали,уж больно мне здесь нравится! А самые клевые слова и выражения,связанные с кошками, я услышала от нашего ветврача.Пока с ней не пообщались, я и не подозревала , что ж..а у животных называется "подхвостье",их развратные действия по отношению к друг другу гордо именуются "признаками полового поведения", а финал развратных действий -"покрытие". Я так хохоталась,так хохоталась!

Сахмет

New Member
Да, видимо не у меня одной такая кошачка. Правильно, главное - что она здорова и уже 2 года исправно вечером встречает меня с работы воплями (очень гормко!) и расстается со мной только утром, когда мама запирает кошку, чтоб она не ушла за мной на работу. Причем пока она рядом, постоянно что-то бормочет на разные лады. Даже умываться мешает, прыгает в раковину и требует пообщаться с ней. А вот на руки вообще никто кроме меня взять не может - есть риск покусания (ну откуда столько силы в таком тощеньком теле?!).
А окрасом она точно в папку, до 4 месяцев была просто полосатая серая. Зато потом стали вылезать рыжие пятна и кошка у меня пегая. мамка ее была вся персикового цвета, однотонная и с очень блогородным выражением морды.

Zuzela

New Member
Бормотание -тоже мамкино наследство.Ориенталы и сиамцы самые болтливые. Их кровь ядреная, до седьмого колена будет "светиться". Так сколько она весит-то?

бара

New Member
блин..... тут немного видимо на меня наехали........ у меня кошка в начале мая - 1.900 была....... теперь 4кг....... кормлю кашами+мясо...... сметана в неограниченном количестве, печень (не много) ну и т.д. муж уже ругается.... говорит что ее я лучше кормлю чем его.... и это правильно... муж может сам купить..... а писюкастую я всё таки откормила...... а теперь - диета.......
хотя она тоже себя прекрасно чувствует..... играет прям целыми днями...... моторчик у нее.....в подхвостье........

Сверху