помогите с диагнозом

M

Maha

Guest
Нашей Чуче 1 год, не стерилизована (пока), не гуляет. Стала отказываться от еды, (кормим консервами Гурме), пьет-писает нормально; выделений из глаз, носа нет, температура в норме. Через день немного поела, вырвало кормом. Чуть попозже опять поела и опять вырвало кормом. Сходили к врачу, сдали анализы биохимию:
общий белок......................83
альбумин..........................36
мочевина.........................13,90
кратинин...........................188
триглицериды..................0,44
глюкоза..........................4,81
холестерол.......................4
АЛТ.................................93
АСТ.................................51
ЛДГ................................385
щелочная фосфотаза.......83
амилаза..........................2465!
кальций..........................3,35
фосфор...........................1,26

пока ждали результат, кололи уколы (по совету доктора):
лиарсин .................................1 мл 1 раз/день 7 дней
АСД-гомакорд.........................1 мл 1 раз/день 7 дней
гамавит...................................2 мл 1 раз/день 5 дней
катозал...................................1 мл 1 раз/день 3 дня
+ фитоэлита "очистительный чай" по 2-3 таблетки/день

также перешли на натуральный корм: говядина, говяжье сердце, ряженка

киске стало лучше, аппетит нормализовался, рвоты нет, игрива.

на приеме (с результатом анализа) доктор сказал, что не в порядке почки, печень... назначил лечение:
лиарсин (табл. после окончания уколов лиарсина)......1 таб 1 раз/день
кокарбоксилаза...............................................1 мл 1 раз/день 10 дней
карсил.............................................................0,5табл 2раза/день месяц
цистон.............................................................0,5 табл 2 раза/день месяц
Вопрос заключается в том, не вредны ли для кошек эти (3 последние) человеческие лекарства? А дозировка? Поможет ли нам такое лечение?
Прошу прощения, если что не так. Заранее спасибо.

Эллиска

New Member
животным часто прописывают человеческие лекарства, им это часто спасает жизнь...
вредны или нет - все лекарства вредны, в той или иной степени, как кошкам так и людям :blink:

насчет остального дождитесь - наших ветеринаров ))

M

Maha

Guest
спасибо, я понимаю, что и людям и кошкам может помочь, а может навредить. хотелось узнать именно про эти лекарства и дозы. может еще что-то по результатам анализов. буду ждать. спасибо
может стоит провести еще какие-то исследования?

L

lubbar

Guest
я бы ещё наверное поджелудочную посмотрела

M

Maha

Guest
а как можно посмотреть поджелудочную? узи? а можно нам лечиться этими препаратами?

L

lubbar

Guest
препаратами лечиться можно а Узи - нужно возможно ещё добавить ферменты и антибиотики

M

Maha

Guest
спасибо. а вот меня смущает то, что суточная доза карсила для детей - 5 мг/кг массы тела, разделенная на 2-3 приема. в таблетке 35 мг. кошь весит 2,5 кг. 0,5 таблетки 2 раза в день это не много? прошу прощения за назойливость... :unsure:

Эллиска

New Member
Maha написал(а):
спасибо. а вот меня смущает то, что суточная доза карсила для детей - 5 мг/кг массы тела, разделенная на 2-3 приема. в таблетке 35 мг. кошь весит 2,5 кг. 0,5 таблетки 2 раза в день это не много? прошу прощения за назойливость... :unsure:
Иногда животным назначают дозировку большую, чем если бы ее назначали человеку. Зависит от заболевания, показателей конкретного организма.

если вы так недоверяете своему врачу, почему бы не сходить к другому?....

M

Maha

Guest
дело в том, что я из подмосковья и этому врачу я все таки доверяю больше, чем двум <_< предыдущим (второй из которых даже не попросил вытащить кошь из переноски :angry:), не говоря об анализах! она сказала вот что:
-не ест, пусть поголодает, мы ей потом капельницы ставить будем,
я спросила,
-мот ей витамины какие поколоть, нельзя ж организму ваще без "подпитки", а она мне - ЗАЧЕМ??? кошку уколами пугать???
мот я не права или не поняла чего, но как-то не хочется к ней больше идти

Эллиска

New Member
во наман... :blink: :angry:
и прально! не ходите! <_<
такому врачу по башке надо этой переноской врезать :angry:
была п я на вашем месте, она п от меня узнала много нового! ... о себе! ...

M

Maha

Guest
а вообще, мот кто знает толковых докторов в Раменском - Жуковском? :(

O

oll

Guest
Дабы не создавать новой темы, опишу ситуацию:
Кот (обычный, беспородистый кот) дня 2 гулял-весна все таки.Обычно за ним такое наблюдается.Но! Тут пришел домой, еды не тронул даже,состояние вялое. И главное: желтая пасть!
Что может быть с ним такое? До врача пока не доехать.

O

oll

Guest
кот попал в наследство года 2 назад (кому-то стал лишним), думаю без прививок

H

hero_zero

Guest
Cрочным образом кота в клинику и сдать анализы.

тюпка

га-га ула-ла))))
как можно так безответственно выпускать на прогулки непривитое животное!!! там же заразы немеряно!!!

коту действительно надо срочно делать анализы.......... как сейчас самочувствие кота?

O

oll

Guest
Живу в частном доме! И вы думаете кот будет сидеть дома и в окно смотреть?.... сейчас состояние кота в норме, к ветеринару повезу в ближайшее время.

тюпка

га-га ула-ла))))
ага, но все же как подлечитесь, обязательно займитесь прививкамм, кот еще молодой, перенести все должен нормально.................

Сверху