Помогите поставить диагноз!

• Автор темы Мишук
  • Дата начала
М

Мишук

Guest
Кот, 3 года, перс. Вчера заметил обильное слюноотделение, очень похоже на гной по запаху. Сам в селе живу- с врачами туго. Нашел одного ветеринара, тот обследовал коту пасть и горло и ничего не обнаружил. Вколол антибиотик и ушел. Кот второй день ничего не может есть, хотя очень хочет, язык высунуть не может, выделения продолжаются. Все время сидит или лежит и грустит. Помогите плиз кто знает что это с ним и как помочь коту. Очень прошу!

L

lubbar

Guest
сами обследуйте весь рот просто и подробно здоровый рот должено иметь ели непигментирован - то слабо-розовую слизистую чистую без наложений. Сами установите откуда выделения... можно промывать 1,5% перекисью водорода...но перед этим надо осмотреть рот обьязательно а потом выложите описание и будем дальше разбираться

М

Мишук

Guest
Осматривал рот. Рот розовенький, вроде нормальный. Только на губе прикус небольшой от клыка, но ранка маленькая и чистая. Клыки тоже в норме. Горло толком не смог осмотреть- кот не дает, скорее всего где-то в горле и причина. Вот сегодня с утра немного язычок стал высовывать, но есть по-прежнему не может- я ему предлагаю еду, он старается как-то сбоку ее взять, а проглотить не может- роняет. Гноистые выделения присутствуют зеленоватого цвета, но не так обильно как вчера... Протираю ему ротик раствором фурацилина. Точно не уверен, но склоняюсь к тому, что где-то в горле причина...

Эллиска

New Member
а если попробовать покормить хотя бы бульенчиком/водичкой/молоком через пипетку?

N

Nikiti4na

Guest
:eek: Везти к врачу!! Единственно правильное решение!! Скорее всего у кота воспаление гортани, поэтому и не может глотать пищу!! А причину воспаления может поставить врач!! ПОКА не поздно!!

Эллиска

New Member
село ваше рядом с каким городом находится? напишите...

попробуем найти адреса в интернете...
возможно действительно придется везти...

М

Мишук

Guest
Собственно и кормлю его сейчас бульоном и молоком- вливаю в горло понемногу. Сегодня вот немножко мяса смог съесть кот, мелкопорезанного, как на салат. Ближайший относительно крупный город- Умань, порядка 100 км, только отвести туда кота будет очень большая проблема,- он панически боится ездить в автомобилях. В последний раз полтора года назад перевозил его по селу( из дома в дом переезжали), так он все полтора километра пути не переставая кричал, взгромоздился мне на голову и на ней и ехал собственно, вцепившись всеми пазурами :)

Эллиска

New Member
падумаешь ерунда какая, у меня кошка на дачу туда сюда 300 км отпахала на машине и ничо)))) переживет, поорет малька, перестанет - если спасать придется!
можно в сумку запихать, можно в переноску, чтоб уж на голове не сидел)))

вот сайт города Умань, я чесна гря - ничо не поняла.... украинский елки!
http://uman.com.ua/
поищите там ветстанции, или ветклиники, может справочная какая - позвонить узнать адреса....

Сверху