ПОМОГИТЕ! Подарили котенка, он шипит и орет

Танюта

New Member
Это пятая кошка в моей жизни, но чтоб ТАКИЕ истерики ! близко подойти нельзя, она готова залезть под кафельную плитку. На протянутую к ней руку реагирует как на пылесос. Удалось ее покормить - выманила игрушкой и довела до блюдечка, в туалет сходила как надо. Но из ванной не выходит, лежит на холодном полу, орет и шипит, когда с ней наклоняешься посюсюкать. :( :( :( Я уже плачу, жалко и ее и себя. Милая кошечка, но как с ней подружиться - не знаю. такого в моей жизни еще не было, котята скучали без мамы, но они искали ласки и получали ее, а тут... что делать, а ??? :( :( :(

бара

New Member
А Вы где ее взяли? Может там, где была до этого обращались плохо? А Вы туда положите что-нибудь мягкое и теплое, чтобы ей уютнее было. А я бы изнасиловала ее в сысле ласки. В наглую бы взяла, положила рядом с собой на кровати и гладила до посинения. Как не крутите лаской только и взять. А Вы вообще не обращайте внимания на нее. Общаться ведь все-равно захочется! А попробуйте погладить мурлыкая и молочко подсовывайте или что-нибудь вкусненькое

H

hero_zero

Guest
А скока ребёночку месяцев? Как долго она у вас?

Может они одичавшие или сидели в вольере (ну когда разводят общения с людьми мало...), или там маленькие дети были, которые замучили дитя.

Если она у вас не долго, то лучше пусть успокоится, попривыкнет :) . Ведь она в шоке от разлуки с семьёй - её понять можно, она как бы защищается шипя на вас. Вы сделайте, как Бара сказала: мягкую подстилку или одеялку подстелите, чё-нибудь вкусненького.... И всё время нежно с ней разговаривайте, отойдёт :) . Но я бы не советовала её силой ласкать - это может её ещё больше отпугнуть от вас и затянуть процесс привыкания. Вы ведь не знаете причин её травмы, поэтому только ваша любовь и терпение помогут ей забыть и преодолеть страх. Что сделать, бедное чадо :( .

Мне подтербовалось месяцев восемь терпения шоб кошка мужа меня к себе подпустила, а чё устраивала: мама дорогая, тока я знаю... :( А теперь мы с ней такие подруги - не разлей вода, сама ко мне приходит, ластится. А была как ваша, да ещё взрослая.

Желаю удачи!!!!!

Танюта

New Member
Спасибо огромное за советы. Я вокруг нее порхаю в пол-оборота, вроде как "дружелюбно не замечаю", но что-то мало толка. Эх, как зря мы сломали стенку ванна/туалет ! мимо нее все-равно ходят, она напрягается... Взяли мы ее у очень приятных кошатников, последнюю из помета, за хозяйкой она ходила как хвостик, обласканнный и ухоженный... когда я выбирала между киской и ее братцем, то он мне показался очень задиристым и не ручным, а кошечка на его фоне была этаким ангелочком. о, как она орет ! сколько дней они так могут ? были преценденты, что так долго ? я бы давно охрипла!!! :huh:

H

hero_zero

Guest
Ну раз она за хозяйкой хвостиком ходила - тада конечно шок у детки, не переживайте, отойдёт :) :) :) . Ей бы покоя, шоб успокоилась.
Вы так и не сказали сколько ей?
Это немного необычная, но вполне нормальная реакция, всё говорит что девочка с характером :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .

Танюта

New Member
Кисюке два месяца. Сегодня она поела у меня с рук. кушает и орет ! В лоточке копается и орет ! может, у нее запор ? :blink:

H

hero_zero

Guest
А может у ней действительно болит что, такая малюсенькая :rolleyes: , и пытается это сказать?
Отведите её к врачу, хоть знать будете если что серьёзное или просто капризничает :( :( :( .
А почему думаете, что запор - она что свои дела ещё не делала????

П

Пархатая Непотомуль

Guest
Если у неё запор, дайте ей немного свеклы. И было бы неплохо помасажировать животик

Танюта

New Member
Не запор точно, сходили мы как надо и куда надо. Дважды! :rolleyes:
Орем меньше, но дружиться не хотим. может, она запомнила, что я ее от мамы увозила и меня будет всю оставшуюся жизнь ненавидеть??? :unsure: :unsure: :unsure:
вообще мы даже мышкой поигрались, но что-то на контакт не идем. Что делать,а?

H

hero_zero

Guest
Ну пусть детка привыкнет :) - это понятно, что тебе (не очень фамильярно? :) ) хочется её зацеловать и заласкать, но терпение..... Вообще-то я читала, что кошки очень злопамятные, но она же совсем крохотуля, ей просто к маме хочется :( :( :(.
Уверяю что она скоро оттает, потом будешь с улыбкой это время вспоминать. Она же совсем в другую семью попала, вот и защищается как может своим шипением, такая козявка, а инстинкт срабатывает.
Самое главное (я повторяюсь :) ) не торопи её, она сама должна к тебе потянуться, иначе ты её отпугнёшь и процесс затянится :( .

А я так малютку хачу, мы же своих всех подобрали, тока Максика когда нашла ему было где-то 6-7 месяцев, но это уже сёравно взрослый :p :D :D . А так с "пелёнок", ой ну прям красотаааааа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .
Сёравно уговорю своего :) :) :) .

Ты не пропадай, рассказывай как продвигается привыкание :) :) :) .

бара

New Member
Я вот кисуху 7мес. подобрала. Она тоже кричит постоянно. Уже с хрипцой такой.....Врач сказала что пройдет. Это идет адаптация. Потерпите и получите самого лучшего друга! Удачи....от души...!!!!!

Танюта

New Member
УРААА ! мы вылезли дружиться ! :lol: Сегодня мы сидели и мурлыкали на ручках. потом пришли большие и страшные дяди- сантехники, и мы опять всех испугались, но из под диванов уже высматриваем и мячики по квартире гоняем :D :D :D :D ! есть прогресс ! Ех, жалко что фото почему-то не прикрепилось, а то она такая пуся !

H

hero_zero

Guest
Ой как здорово!!!!!!!!! :D

Очень за вас рады... :) , приветы крохотульке от нас!!!! :p :D

Танюта

New Member
Спасибо огромное за советы, а то я так переживала ! понимаю, что все не смертельно, но страшно за киску ! Сегодня залезла она на подоконник и опрокинула двухлитровую бутылку с водой, перепугалась, забилась под телевизор, и стала жалобно и тихо оттуда плакать... Я чуть сама не разревелась, уж и мяска ей туда, и мышек игрушечных, еле выманила... Сейчас она такая тихая лежит, вздыхает. Ну такая нежная девочка !

H

hero_zero

Guest
Тада ещё один советик: чтобы не травмировалось это нежное создание (так хочу её потискать или хотя бы увидеть :rolleyes: ) окиньте ваще жилище другим взлядом и предметы которые легко опрокидываются, ломаются и т.д. лучше уберите от греха подальше. Она щас совсем крохотуля, о вот через пару месяцев все самые отдаленные места будут ей доступны, со всеми вытекающими от сюда последствиями... :( :) .

Танюта

New Member
У меня уже квартира как после погрома: все вещи с пола лежат на подоконниках, столах и полках, все дырки заткнуты тряпками, ковриками и тапками, и то это создание уронило сегодня свою игрушку на себя с дивана, задало стрекача, а по пути вписалось в стоящее и никого не трогающее компьютерное кресло, и ТАААк подскочило ! :lol: Презабавнейшая девочка! Конечно, по-чуть чуть мы смелеем!
Что-то у меня фотки ее не клеяться на форум, формат , пишут, неправильный, а какой им нужен, не объясняют. Такая мося у нее! Сейчас придумываю имя, пока к ней ничего не липнет :)

бара

New Member
Так и будет первое время. Ей же освоится нужно. Дети ведь также - пока не упадет не поверит что можно упасть, пока не уколится - не поверит что игла острая. Конечно если есть возможность лучше окиньте взглядом квартиру.... что бы для Вас и для нее неприятностей стало меньше! Как я за Вас рада. Говорила же что пройдет это!!! Ну чтоже ПОЗДРАВЛЯЮ!

бара

New Member
Как присоеденить - я отправила на мыло. Уж очень хочу на малюшку глянуть!

H

hero_zero

Guest
Ой, и мне тоже обясните плиззззззззз, а то я тож последнее время ничё вставить не могу((((((((((.

Сверху