Помогите мне пожалуйста разобраться, что происходи

Здравтвуйте форумчане.
Помогите мне пожалуйста разобраться, что происходит с моей кошкой.

Кошке 10 лет. Всегда была веселая и активная.
Вчера я уезжала на целый день, когда вернулась кошкин корм был не тронут. Сегодня утром кошка кушать не стала, даже отказалась от своих любимых конфет. Нос у нее горячий и сухой. Она трясется как в ознобе, но не продолжительное время (как бы приступами). Очень сонная. Сейчас спит, но просыпается и громко мяукает, а потом опять засыпает.

ПыСы. Кошка не уличная. Гуляет редко и только на территории нашего садика.

Всем заранее спасибо за ответы.

Эллиска

New Member
Аринушка написал(а):
Нос у нее горячий и сухой. Она трясется как в ознобе, но не продолжительное время (как бы приступами). Очень сонная. Сейчас спит, но просыпается и громко мяукает, а потом опять засыпает.
ёлки вы чо????? хватайте и бегом к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бара

New Member
скорее ко врачу...... а как сходите - рассказывайте.....мы переживаем.....

Только что вернулись от доктора.
Никакого диагноза он нам не поставил, выписал какие-то витамины, сказав, что в любом случае не повредят + зачарчил меня на 62 фунта :angry: .

Кошара сейчас опять спит, но не в темном углу (как вчера), а на кровати. С утра она попила водички и попросилась погулять на 5 минут. Кушать не стала.

Я сегодня за ней понаблюдаю, а завтра отвезу к другому врачу.

L

lubbar

Guest
Меряйте температуру, когда глистогонили, от чего и когда прививали, укакие анализы делали, давайте результаты - тогда смогу более реально посоветовать

Cпасибо огромное всем откликнувшимся. Сегодня кошке стало еще хуже, я её схватила и к ветеринару. Её сразу прооперировали. Сейчас она отходит от наркоза

бара

New Member
да что было то??????.....или наверное товарищи пока им не до нас - сама знаю.....что после операции уход поминутный нужен.....ну что будем ждать когда нам смогут рассказать

да что было то??????.....
а какой диагноз поставили?
Было у неё загноение матки. Мы вчера у врача были и во время приема из нее гной потек. Врачиха сразу же её на операцию понесла. Сегодня мы опять ездили к доктору. Кошаре моей сделали укол (антибиотик), и влили 4 огромных шприца воды (подкожно). Кошка ничего не ест и не пьёт. Я её попыталась кормить жидким кормом, но её стошнило. Завтра опять пойдем к доктору.

ПыСы. У меня всю жизнь были различные животные, но не одно из них так сильно не болело.

Эллиска

New Member
господи боже мой, бедная котеечка.... :( пусть у вас все будет хорошо!!!!!!! усть она скорей поправится!!!!! напишите как дела!!!!

бара

New Member
чем именно вы ее кормите......может что нибудь другое дать....звякните в клинику.....скажите что вот рвет ее....мне в клинике наоборот сказали если вдруг чего - звоните немедленно - ответим на все вопросы......у меня вот кот тоже не болел 18 лет.......да и с мелочью другой я навозилась......сама кормила с руки....

Эллиска

New Member
Аринушка написал(а):
чем именно вы ее кормите......
бара, я её кормила тем, что мне ветеринар дал. Сегодня мы опять были у доктора, и снова мою кошару накололи.
а что он дал то?
ветеринары не всегда дают то, что действительно хорошо....

чем ее кололи то хоть?

ТЕНЬ

New Member
Колоть над и антибиотики, а еще физиологический раствор обязательно! Укрепляющие какие-нибудь...
Если прооперировали нормально, должна поправиться, бедняжка.
Кровь на анализ взяли?
Если есть возможность врача на дом вызывайте, ей переноски не очень полезны.
А сейчас есть особо не хочет возможно из-за наркоза, антибиотиков...
Держитесь!

S

stassie

Guest
У меня кошки после операций ,затем ежедневных капельниц и антибиотиков начинали есть на 4-5 день. А так держались на глюкозе и Рингере+ витамин С.
А потом начиналосьулучшение состояния.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Кошара моя сейчас чувствует себя нормально (ТТТ)! У нас теперь другая проблема. Кошка постоянно голодная а я боюсь её раскармливать. А может я не права, пусть кушает сколько хочет?????

H

hero_zero

Guest
Вы ей главное по-немногу и почаще давайте есть... То что ест - верный признак выздоровления, а это уже замечательно!!!!

Успехов!!!!

Сверху