Помогите! Кот перестал писать.

Inesska

New Member
Здравствуйте! Писала я раньше,что у меня проблемы с котом. Кратко: он мочился под себя, т.е.он ходил и везде оставлял за собой капельки. И еще у него было что-то с хвостом. Здесь предположили, что это "хвост производителя" и посоветовали обратится к ветеринару. Съездили мы к врачу, сдали все анализы. На счет хвоста сказали, что это просто сальные железы, а вот с анализами сложнее. Вроде бы у него что-то с почками и увеличен мочевой пузырь. Прописали уколы, таблетки. Ну мы прошли весь курс как положено. Вот только ближе к концу лечения котик наш стал оставлять после себя лужици намного больше и вообще перестал ходить в туалет "по-маленькому", а со стороны он выглядит здоровым. Вот и что же нам делать? Опять к ним идти. Я даже не знаю что и говорить!!! Подскажите пожалуйста, что делать???

Inesska

New Member
Все сдавали! Кровь хорощая, а в моче отклонений нет, но очень много солей! Так сказали.......

L

lubbar

Guest
Значит есть отклонения раз много солей.... выложите результаты анализов и чем вас пролечили

Inesska

New Member
Я не могу выложить анализы, они остались в карте в клинике. А чем лечили:
1. Канефрон 1/4т 2р/день 20 дней
2. Энрофион 0,7мл 1 р/день 6 дней
3. Кантарен 1мл 1 р/день 1 раз в 3 дня 10раз (подкожно)
4.Кот-эрвин 4 мл 2р/день 10 дней
И еще они посоветовали подавать почечный чай, что мы тоже делали. Ну вот вроде бы и все.

бара

New Member
Вы же в любое время можете забрать анализы. Карты конечно не дадут, но вот анализы обязаны. Пишете как кис

L

lubbar

Guest
Значит не удалось донести до хозяйки что правда анализы крови и мочи нужны чтобы обсуждать дальше эту тему. А хвост производителя - это как раз и есть воспаление сальных желёз на хвосте у котов

Inesska

New Member
В эту субботу поедем опять с котиком! Заберу анализы и напишу, что в них и что сказали врачи. Я даже не за хвост этот переживаю, а за то, что он в туалет не ходит по-маленькому. Зато дома у нас все постели, кресла, пол, да все мокрое! С него прям капает. Такого же быть не должно? А так он нормальный котик, ест нормально, воду пьет, да и настроение у него вроде бы нормальное. Ну все как обычно...

D

Drem

Guest
Помогите! У меня похожая проблема. Кот (2 года) с неделю уже хворает. Слегка подавлен, предпочитает отлеживаться. Два-три дня подряд очень мало/ничего не ест, каждые 5 минут пытается сходить, где придется, но у него не получается. Затем - день, другой все порядке - нормальный стул, весел, и вот сейчас опять.
По началу, это были небольшие лужи и жидкий кал, теперь - в лучшем случае, несколько капель (моча или что это -не знаю, но запаха мочи вроде нет). Сегодня утром появились и капли крови. Урчал, когда я тихонько ощупывал живот, не нравится и прикосновения к заду/хвосту. Только что видел, как он завалился на пол, тужился и из заднего прохода у него на несколько миллиметров проступило нечто вроде "геморроя", в крови, после чего "это" ушло обратно. Сейчас он дремлет, но выглядит очень. Почти не жалуется.
Нос в порядке. Кормим, увы, сухим кормом (он привередливый и не ест даже хорошее, чистое мясо - не всегда ест яйцо и молочные и т.д.). Ест ловольно жадно. Он обожает сосиски и ест их в большом количестве. Костей не даем - он их не ест. Обходимся с ним хорошо, ласково.
Покупал ему последнюю неделю специальный корм (посоветовала продавец зоомагазина) для болезней пищ.системы и раз давали яйцо/молоко. Препараты и витамины не даем, т.к. я не разбираюсь в этом.
Места себе не нахожу. Сегодня, наверное, поедем в ветклинику, но надежды на врачей слабые. Помогите.

Эллиска

New Member
в вашей ситуации остается надеяться только на врачей.... без анализов и осмотра, мы ничем вам помочь не сможем, очень уж серьезно, раз там еще и кровь...

у вашего кота похоже большие проблемы со здоровьем, поэтому хочет он или нет - придется переводить его на натуральное питание, и навсегда забыть о сухом корме, если он конечно вам живой нужен... придется переучивать... изза сушек (кстати, сухой с мокрым тоже мешать нельзя, ой как чревато) как раз чаще всего такие проблемы и происходят....

вернетесь - выкладывайте результаты анализов сюда.

D

Drem

Guest
Поправка: в клинику пока нет возможности свезти. Спасибо за ответ.
Сегодня наступило некоторое улучшение, не знаю, связывать ли это с тем, что мы закапали ему в течение дня вазелинового масла в пасть (три-четыре раза по 1мгр на 1 кг веса), но ночью он несколько раз капитально обмочился (вчера к вечеру был как шарик раздут, мяукал, огрызался на прикосновения), и успел сходить по-большому "сухим" (но кровь пока еще есть, в моча также слегка розовая). Пьет. Очень слабо ест. Много спит.
Постараюсь, все-таки, свезти его к ветеринару, но когда получиться - не знаю. Не поможете, что пока предпринять, как вести себя, что давать, чем кормить/поить?

L

lubbar

Guest
папаверином его в зад надо колоть чтобы хоть как-то спазмы и боли снять

Сверху