Помогите - Кастрация (

• Автор темы Антонина
  • Дата начала
А

Антонина

Guest
Моему коту почти 7 месяцев. Последние 3 недели жить с ним в одной квартире невозможно :( . По ночам орет, постоянно дерет входную дверь. В вет.клинике мне сказали, после осмотра, что уже можно произвести кастрацию. Вот собираюсь отвести, но стала бояться. Помогите! -_-
Опишите, пожалуйста, кто сталкивался с этой операцией:
1) как должна проходить операция (с общим наркозом?);
2) как потом поведет себя кот? (спит, прячется?)
Короче, скажите, какое нормальное поведение у котов?
И что мне предстоит пережить? А сами они (коты) понимают, что происходит? :unsure:

Е

Е-лена

Guest
В субботу носили в клинику нашего кота на операцию, ему 8 месяцев, начал метить неделю назад. Записались в клинику заранее, специально не готовили его никак, не кормили на всякий случай. Оставили в клинике, у нас его в сумке прям забрали, сказали приходите через час-полтора, мы пришли через полтора часа, нам его вынесли с этой же сумке, я думала он там трупом лежит под наркозом, а он уже нормальный, сидит глаза таращит на меня. Домой принесли выпрыгнул и повёл себя как обычно понюхал все углы, сходил в туалет. Мы даже засомневались, может ему ничего не делали? Но на пелёнке в сумке кровь осталась чуть-чуть. Прошло три дня, кот весёлый, только кажется в голове у него ещё не всё изменилось, пытается в сексуальные игры с тряпкой играть. А вобщем сама операция прошла не страшно для нас всех, конечно, хорошо, что мы не присутствовали, было бы жалко наблюдать как его режут. Мы себя успокоили, что он не первый и не последний через это проходит. А ту неделю, что он метил, в квартире невозможно было дышать!

L

lubbar

Guest
1) операцию можно делать как под общим наркозом так и под местным...это зависит от клиники
2) если под общим наркозом то животное может некоторе время спать и быть вялым, а если под местным - то будет не спать и нормально себя вести

Котяра

New Member
А разьве под местным наркозом может быть адекватное обезболивание т.е. есть ли уверенность, что животное ничего не чувствует? Думаю, что лучше все-таки под общим наркозом делать (именно наркозом, а не обеждвиживанием). Чтобы кот не только ничего не чувствовал, но и не видел, не помнил. Но добиться от врачей правды, чем они анестезировать будут практически невозможно. :ph34r:

L

lubbar

Guest
Котяра написал(а):
А разьве под местным наркозом может быть адекватное обезболивание т.е. есть ли уверенность, что животное ничего не чувствует? Думаю, что лучше все-таки под общим наркозом делать (именно наркозом, а не обеждвиживанием). Чтобы кот не только ничего не чувствовал, но и не видел, не помнил. Но добиться от врачей правды, чем они анестезировать будут практически невозможно. :ph34r:
А я так тоже в свое время думала...а теперь по-другому думаю и делаю. Просто все зависит к сожалению от уровня жизни владельца, не все готовы платить за общее обезболивание, а делать его за свой счет мне например очень накладно. А ещё зависит от состояния животного... если кот начинает метить в 10 лет то общее обезболивание иногда может стать последним в жизни....а вот местное я всегда, простите, иглой проверяю...

Котяра

New Member
lubbar написал(а):
Просто все зависит к сожалению от уровня жизни владельца, не все готовы платить за общее обезболивание
По-моему за то, чтобы кисику не было больно можно любые деньги отдать. Но на самом-то деле, все это не так дорого стоит, неужели кто-то пожалеет на кастрацию 500р. Таким людям не стоит заводить животных. :angry:

приглашал врача на дом. делали под общим наркозом. сутки до операции котёнок не ел. вышел из наркоза нормально. но интелект стал ниже. Попробуй те потерпеть до того как исполнится 12-13 месяцев. в литературе рекомендуют кастрировать только после года.

бара

New Member
у меня знакомая недавно кастрировала..... поставили местный...... а он не фига - тогда общий кололи..... затем яйки были раздуты... котик ходил тяжело.... ну вообщем требовался уход сиделки.... прошло дня два - котик ласковый, играться стал.... шерсть распрямилась.... вообщем опять красавец.
На счет денег.... ситуации разные есть.... может кисуль у бабушки живет, у которой еще куча подобранных кошей. Т.е. всяко бывает...... мы же не знаем уровень ваших возможностей...... так что не обижайтесь.... бывают и такие вопросы :blink:

Н

Наталя+Мурчик

Guest
:p Приветствую всех кошатников! Я рада, что нашла в интернете этот сайт, темы интересные и полезные. После вчерашнего чтения решила не тянуть с кастрацией Мурчика. Очень волновалась, но всё прошло хорошо. Сделали операцию под общим наркозом, думаю всё будет хорошо и характер станет мягче. Я его очень люблю и Мурчик меня тоже любит, ходит за мной по пятам, лечит меня когда болею. Спасибо за эту тему, вы помогли мне принять решение. :D :D

Сверху