Помгите пожалуйста

Napas

New Member
У нас котенок 3 месяца. Вчера вечером вдруг слышу дикое жалостливое мяукание, бегу к нему, а он игрался как я понял со шнуром светильника электрического, сидит и громко кричит и шипит на шнур, я представить себе не могу даже как он его укусил до проводов, беру котенка, у него не двигается задняя лапка, когти из нее не выпускает и напряжения в ней не чувствую никакого, с остальными лапками вроде все в порядке. Пробовал вытянуть лапку ему, может мышцу свело какую-нибудь думаю, он громко кричит и царапается, пробовал вчера вечером и сегодня утром тоже, все без изменений, так он в принципе бегает играется, хотя конечно совсем не так. лапка не совсем безжизненно висит, но двигается по моему еле-еле. Подскажите пожалуйста что делать?

Marsik

New Member
Ну если он его прокусил, то у него явно был бы ожог в пасти, а вы говорите лапка... Может быть, он как раз когтем его зацепил, его и стукнуло, а в результате свело мышцу. Но лучше не гадайте, а отнесите котенка к вету! Думаю, что все обойдется. И впредь не подпускайте его к розеткам и проводам, побразгайте их жидкостью отпугивающей (в вет.аптеках продается).

Napas

New Member
да я вот и не могу понять как он так мог задней лапкой провод продрать, на проводе нет никаких следов повреждений, хтя о каких повреждеиях можно говрить, у него когти как иголки, там наверное и не видно ничего даже. Больше внешних повреждений вроде нет никаких, пасть в порядке, еду лопает будь здоров. Вот пройдет это интерессно или нет? ветеринара нет у нас в городе, есть одна избушка типа ветлечебницы, но туда лучше не возить.... Просто чем реально его лечить то будут? таблетками? лапу помассировать не дает, начинает сильно кричать, видимо очень больно, но почему тогда двигать ей не может не пойму...

Руна

New Member
Может он лапой в проводе запутелся и вывихнул её. Наверное всетаки надо врачу показаться. Хоть точно будете знать чего дальше делать, чем просто так ждать.

Napas

New Member
нет нет, запутался - исключено, провод толстые, практическине гнется... и мне кажется все таки шок у него , потому что коготки даже не выпускает на этой лапке, когда жмешь не кричит, только когда тянуть начинаешь, т.е. распрямляешь. БЛИИИИИИИИИННННННННН мне его так жалко! НО некому его у нас показывать нету врачей!!!

Руна

New Member
Может быть тогда действительно его не трогать. А сам он чего с лапкой делает, может лижет в определенном месте или прихрамывает ? Как он себя ведет? Где вы находидесь территориально, что у вас нет врачей?
Просто у меня был кот, который попал в капкан, поставленный соседями, лапу ен не сломал, но была трещина. Мне тогда сказали что ненадо её трогать, постепенно все восстановилось. Но с начала лапка вообще болталась и трогать он её не давал.

Napas

New Member
нет, он ее не лижет нигде, при ходьбе практически не наступает на нее, вся лапка полность как бы не висит от самого бедра, но на внешний вид как бы в одном положении полусогнутом зафиксирована. Ведет себя бодро, кушает, играется, кувыркается, но орет когда тянешь лапку. И КОГТИ не выпускает!
г. Липецк территориально.

Руна

New Member
Вы нашли ветеринара? Как ваша малявочка себя чувствует, как лапка?

Napas

New Member
Звонил по телефонам, ничего путевого не сказали мне. Все в порядке вроде лапка потихоньку отходит, по крайней мере носится как угорелая, кусается и грызется как тигрица блин :D уже начала опираться на нее и коготочки потихьку, совсем чуть чуть выставляет

Эллиска

New Member
а по телефону ничо путевого и не скажут))))))))))) чтоб путево было - видеть надо)))) вы ж себя по телефону не лечите!))))))))))))))))))
запишите телефоны, там же полно клиник! мало ли пригодится еще )))))) и еси чо прям бегом туда!

Lilium

New Member
Может не мышцу свело, а какой нерв просто на лапке задел ваш карябалка... Слава всему что приходит в себя, а то ведь парализовать могло бы - с электричеством шутки плохи... :unsure:

Сверху