Подскажите пожалуйста , что за болезнь

L

Lisa*

Guest
Взяли котёнка британской короткошёрстной, ему 3 месяца. Присмотрелась дома, а у него не очень читые ушки и что-то с дыханием. Постоянно какие-то хрипы и сипение, особенно когда спит. Иногда издаёт звуки похожие не то подкашливание, не то полумяуканье... Что это может быть и насколько опасно? Я немного встревожилась ещё когда мы брали его, но хозяйка кошки сказала, что он просто похрапывает как его папа, что ничего страшного нет, я сначала подумала, что он просто немного простыл, а сейчас вот и не знаю, забеспокоилась.. Выгоняли они глистов или нет, точно не знаю, один раз ему делали прививки, сказали, что нужно будет скоро ещё раз сделать. Котёнок немного диковатый, боиться всего, на руки не идёт, мы сегодня только его взяли пока ничего не ест. Но играет очень активно и бегает тоже.

L

lubbar

Guest
Мне все таки кажется есть небходимость хотя бы в клиническом осмотре у реального врача! Аппетит может отсутствовать пару дней из-за стресса. Но в это же время можно и пропустить болезнь. Если еслть возможность, то вызовите врача на дом пусть осмотрит животное.

L

Lisa*

Guest
Похоже действительно не ела она из-за стресса, сейчас по-тихоньку уже есть, ещё боиться, но уже гораздо спокойней. А вот с дыханием всё также как и было. Врача вызвать не можем, может тут это и возможно, но обойдёться очень дорого , к врачу пойдём из-за прививок , но наверно не раньше конца этой недели , или даже на следующей. В остальном вроде впорядке, волнует только эти непонятные хрипы и подобное... на простую простуду не очень похоже, глаза чистые, нос тоже , не кашляет и не чихает.

L

lubbar

Guest
значит когда пойдёте к врачу, то и задайте ему вопрос по поводу обследования верхних дыхательных путей

Tary

New Member
Не откладывайте визит - если кошка чем-нибудь переболевает (ринотрахеит, хламидиоз) - прививки все равно придется отложить.

Сверху