Подскажите что с моим котой...

К

Киска

Guest
Здрасте!Подскажите что с моим котой...Может кто сталкивался с таким??? :unsure:
У меня чудный котик Тимоша скотиш-страйт(по пачторту британец)Ему в субботу будет 5 мес.Прививки все сделали в 3 мес.Весёлый,умный,добрый,ласковый и т.д.Кушает с переменным аппетитом,в общем не плохо.Пьёт вот только не очень.В туалет ходит нормально.Домашний,т.е.контакта с другими животными не имеет.
После вакцинации ч/з неделю полтары стали замечать у котика переодическую отдышку.Пробежиться и сидит вывалив язык воздух втягивает.Теперь она чаще появляется.Сначала списывали на его игривость(не бегает,а носится по квартире :wacko: :p ,как только хвост ещё на месте?)А теперь тревога одолевает....Да и носик сохнуть стал и трещенки были.Стала давать витамины А и Е,вроде на поправку нос пошёл.Рвоты,соплей,выделений из глаз нет.Аллергии как бы не должно быть.В квартире чисто(я люблю чистоту),проветриваем(без сквозников)
Что это может быть?? :huh:

тюпка

га-га ула-ла))))
ну, во-первых, может быть реакция на прививку, это ж все-таки хоть и ослабленные, но микробы.........так что некоторое время, пока вырабатываются антитела возможно легкое недомогание..........

еще одышка может возникать в период активного роста, когда не все органы успевают за быстрорастущим организмом........ у моей тоже в таком возрасте было небольшое задыхание после игры, даже язык как собачка вываливала. А потом прошло, когда она подросла........ Кстати, у человеческих подростков такое явление тоже не редкость........

для собственного спокойствия покажите ребенка врачу, пусть ему померют температуру и сделают общий анализ крови и мочи..........

К

Киска

Guest
Спасибо ,Тюпочка, за ответ! :p
Подождём пока он подростёт,понаблюдаем.Вчера были у врача на осмотре....тоже сказал подождать....,но рекомендовал показаться кардеологу.. -_-
будем надеется что всё образуется... ;) и мой Тимоничка забудет что такое отдышка

Сверху