Подскажите, что это может быть?

Раньше кот мой рвал переодически - 1раз в месяц не чаще. И я читала что все коты переодически блюют. Но последнии месяца 2 мой Блеватинка стал рвать чуть ли не каждый день. Утром просыпаюсь - нате. Ест он сухой корм воды пьет достаточно. Мне кажется это от того что он лижет коары и диван и покрывала на кровать и кресла, пробовала убрать покрывала и ковер свернула так он у свекрови в мкомнате стал наяривать - ну вот что ты будешь делать?

Kutkut

New Member
А чем его рвет? Если пищей то это одно, а шерстью, мне кажется, это уже совсем другое...

ori

New Member
Рвота от чего угодно может быть, это не нормально и опасно. А глистов давно гнали?

Эллиска

New Member
у меня с кошкой так было, когда я ее сухим кормом кормила, точно такая какашка и вылезала... я перевела ее на натуральный корм и все исчезло... сухой корм, какой бы золотой он не был - отрава, делайте выводы...

Я то делаю а кот делать не хочет. Такое чувство что там как будто наркотик какой. Если еще раз вырвет то поведу к врачу

пупырка

New Member
Анастасия написал(а):
Раньше кот мой рвал переодически - 1раз в месяц не чаще. И я читала что все коты переодически блюют. Но последнии месяца 2 мой Блеватинка стал рвать чуть ли не каждый день. Утром просыпаюсь - нате. Ест он сухой корм воды пьет достаточно. Мне кажется это от того что он лижет коары и диван и покрывала на кровать и кресла, пробовала убрать покрывала и ковер свернула так он у свекрови в мкомнате стал наяривать - ну вот что ты будешь делать?
Может цветов наелся. Моя как пройдется по подоконникам цветов нажрется потом блюет.
Хотя это могут быть и глисты.

Да он ест цветы лижет всякую дрянь волосатую и жрет мешок из под картошки
закрыть в нашей комнате не получается - начинает кидаться на дверь и истошно орать

Эллиска

New Member
ну цветы - фик с ними... а что за дрянь волосатая???? а мешок с картошкой нельзя на балкон поставить? или спрятать куда?

Кимка я уж представляю что можно подумать прочитав "дрянь волосатая" но это не человек и не мой муж (он очень очень коротко стрижен ) :D :D :D это бахрома на шторах на ковре и на скатерти и если из своей комнаты я уже все убрала то из другой и кухни не могу так как не я там хозяйка. Мешок он только внешне похож как из под картошки но там орехи мендаль фундук грецкии орехи тож не мои и стоят в комнате свекрови. Дверь закрывать бесполезно кот наш любую даже очень плотную дверь открывает. Я предлогала свекрови поставить замок за свои деньги но она не понимает как среди квартиры можно ставить замок говорит будет как комуналка :unsure:
Еслиб свекровь не была такой упрямой и хоть что-то понимала то мы бы уже давно решили все наши проблемы с котами, но она старой закалки когда к животным относятся так по боку: заболел так зачем его лечить помрет так и ладно нет тоже хорошо и вот так во всем а страдает мой кот

Динка

New Member
У моей недавно было: в желудке много шерсти скопилось, её после каждого приема пиши рвало: еда выходит а шерсть-нет ветеринар сказал давать вазелиновое масло(чайную ложку), причем если просто масло-то вырвет, а если с касторкой то должно выйти при походе в туалет (панос будет), но мы этого делать не стали. И вообще врач сказал что это масло надо давать для профилактики гдето раз в 1-2 недели.

Сейчас все нормально, а тогда киска моя чуть не умерла, она есть и пить перестала, уже обезвоживание начиналось. Еле спасли.

Танюта

New Member
Нда, поздравляю Анастасию с таким сокровищем в виде свекрови. Ну, у меня она тоже ***** :ph34r: :ph34r: :ph34r:
.. Как сейчас-то дела у кисюка??

Arina

New Member
Анастасия, по моему любой кот охотно сменит сухой корм на свежее мясо, а там глядиш и овощи. Кота не должно рвать совсем. Если он здоров. У вашего или глисты или корм содержит гадость какую-то, а животинка просто привыкла. Его надо переучать понемногу. Начните с глистов.

бара

New Member
1) Всех животных периодически рвет - выходит шерсть из желудка.....
2) Если вы хотите перевести на натуралку, то лучше это делать с помощью мяска или тихорецских пюрешек....... редко кто от них отказывается....... блюда для натуралки гляньте в рубрике кулинарная книга
3) не будет мешка - найдет другое......
4) если вы так переживаете - покажитесь врачу - пусть посмотрит. И сами успокоетесь и он спокоен будет.....

Кот уже дня 3 не рвал. Мешок они убрали так он теперь за туалетную бумагу взялся. Глистов нам бесполезно гнать из-за второго кота. Я предложила сделать прививки и Маркизу но мне отказали. Я вот не пойму :кота самой тащить не надо к врачу денег платить не надо, только дай согласие - нет!!!!!
Я маме жалуюсь а она меня не жалеет говорит надо жить отдельно если есть квартира, но мы сдаем и не хочется терять вообщем то большую сумму денег
Надеюсь на лето уехать к бабушке тогда и врачу покажу и полечу если нужно и уже там переведу на натуралку и он за 2 месяца надеюсь привыкнет к мясу и не захочет есть сушки. Похудеет заодно на свежем воздухе.
У меня есть фотки на дискете кто нить плиз расскажите как их всавить сюда
очень прошу я тоже хочу похвастаться :p

Сверху