Подскажите! Болен кот - у него понос и рвота

• Автор темы Tatka Njter
  • Дата начала
T

Tatka Njter

Guest
:eek: Заболел кот. Возраст 3 года. Кастрированый. У него рвота (небольшая) и понос. Сам вялый, нос сухой, теплый. Понос со слизью, пахнет противно. Шерсть стала сосульками висеть, вся свалявшаяся, сколько не чешт. Он все время спит, ни ест, ни пьет. Очень резко похудел, бока впалые. Ходит сильно шатаясь. Обычно он носится, как метеор, ходить просто не умеет, только бегать или летать.
Вообще-то, это у него уже в третий раз такая история. В прошлый разы все прошло дней через 5. Первый раз случилась после того, как он схомякал целую упаковку витаминов. (Спер). И я решила, что это было отравление. Второй - сам по себе. И сейчас тоже. Он ничего такого не ел, витамины под надежным замком.
Симпотмы все время одинаковые, как и поведение кота. Раньше поила его слабым раствором маргацовки (насильно, разумеется) и фуразалидон давала.
:unsure: Вопрос: а вдруг это что-то серьезное? и в этот раз эти средства не помогут? :( Подскажите, может быть у кого была такая история?

N

Nikiti4na

Guest
А вы уверены что раствор марганцовки не сделает только хуже?? Ведь это все же вредит кишечнику и органам связанным с пищеварением! Может у него больные почки!!! .. или с поджелудочной что-то.... но одно могу сказать точно - теплый сухой нос и отсутствие аппетита это следствие воспалительных процессов в организме!! НЕОБХОДИМО сдать анализ крови и др. анализы!! и немедленно покажитесь доктору, ему лучше знать чем и как лечить!! Самолечение иногда до добра не доводит! :ph34r: НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!!

T

Tatka Njter

Guest
Да я вообще не в чем не уверена. Вот хотела его завтра к врачу как раз везти. просто подумала, может кто что-нить умное посоветует, кроме посещения врача, пока мы до него не доехали... :)

Эллиска

New Member
Tatka Njter написал(а):
Да я вообще не в чем не уверена. Вот хотела его завтра к врачу как раз везти. просто подумала, может кто что-нить умное посоветует, кроме посещения врача, пока мы до него не доехали... :)
симптомы очень тревожные, без анализов и осмотра поставить диагноз, да даже предположить очень сложно... это может быть серьезная болезнь, которая может привести к трагичным последствиям, если запустить, а может отравление простое, АНАЛИЗЫ! и побыстрее... так и помереть не долго ...

этож не апчхи какое... у вас кот уже не 1ый раз мучается... бока впали, ходит шатается! страшно же!
кошки болеют совершенно людскими болезнями ... представьте человека с такими симптомами? да скорую сразу!

тюпка

га-га ула-ла))))
а кто вам что дельное без осмотра и сдачи анализов посоветует? Описанные вами симптомы могут быть у довольно большого количества заболеваний, и лечение соответственно для каждого свое........... сами же потом и жаловаться будете, что посоветовали вам неправильно, а животному только хуже стало......

а до похода к врачу единственное что могу посоветовать, так это дать животному поголодать, тока шоб вода была постоянно и свежая....... ничего ему от легкой голодовки не будет, а раздражающий фактор хоть один исключите......

T

Tatka Njter

Guest
Всем спасибо, идем завтра к врачу. Потом расскажу что нам за диагноз поставили :rolleyes:

Сверху