Подобрать с улицы?

бара

New Member
У меня вот какая ситуация. В пятницу иду домой - никого не трогая. Захожу в подъезд - а там кисуленька (девочка) по лестнице падает. Плавно так....Несколько раз головой ударилась. Уменя вообще сложилось впечатление, что у нее все переломано и она умирает так. Зрелище жуткое.
Я как 911 кинулась ее спасать. Хотела уже врача вызыть чтобы усыпили и она не мучилась (думала что у нее предсмертные судороги). Но вот вроде минут 5 проходит и она оклемалась. Глянули мы с мужем друг на друга и понесли домой. А там ведь мой чудо-котик! Ну пытались мы вначале посмотреть как кот отреагирует - вроде нормально, но эта зараза начала орать и биться в истерике. Муж сказал что кот в доме хозяин и нече ей тут выделываться.Отнес ее в другой дом. Я сильно переживала - жалко прям жуть.
Сегодня утром она нас нашла! И живем то в 12-ти этажном доме на 3-эт. Ну как она нашла непонятно! Радостно так лапками перебирала и мурлыкала на весь коридор. Я оставила ее до вечера в коридоре и пошла на работу. "Добрая" соседка ее выгнала на улицу.
А вот завтра если придет. Что с ней делать то? Ну помыть шампунем, ну покормить а что дальше то? Тут же стерилизовать или что? А как их вообще познакомить, как держать? У меня много кошек в доме одновременно не было. Подскажите кто-нибудь как вести то себя?
Кот ест спец.корм Ренал а ее чем кормить? Если другим - то кот не дурак, он же поймет и пойдет ко мне с разборками.
Даже не знаю что делать если она разъищеться. Ну помогите мне пожалуйста!

Lel4ik

New Member
бара,
а ее нельзя в другую комнату?
Ой, или Вы в коммуналке?раз соседка кису выгнала?
мдя... даже не знаю, что посоветовать... а к знакомым хорошим, хотя бы на время? а потом может привыкнут и оставят ее?

Эллиска

New Member
если будете ее оставлять себе - придется стерилизовать... а то от потомства неизбавитесь)))) к лотку приучить надо бы... а они с котом сами разберуться... просто присуствовать рядом, посмотреть как они будут себя вести, чтобы вы все вместе друг к другу привыкали... моя старушка приняла мелкую только через пару месяцев после ее появления, ничо ! привыкли, а то ведь совсем беда была... ревновала очень... кормлю их одинаково, чтоб обидно небыло...
если начинают друг друга задирать, повышаю голос на обоих, одной за то что за хвостом старушки гоняется, второй за бесталковость и размахивание лапами перед носом у ребенка, если совсем тяжко - распихиваю по разным комнатам, чтоб уму разуму набрались)))) в общем все так же как с детьми)))) кошки оч умные)))) просто оч независимые))) - хочет - сделает)))) пока па жопе не получит ладошкой)))) и ведь не обижается! понимает что за дело)))) ;)
у меня всю жисть по 2 кошатины в доме, это сначала страшно - а на самом деле все просто)))))

Nada

New Member
Я Вас понимаю. :eek: Я тоже все страдаю. Кошка старая есть в доме. Бабка из подъезда-кошатница когда умерла. все кошки куда-то делись ;) , а эта умная осталась. Она ночует то ув подвале, то ее кто берет на ночь. Я ее кормлю, т.к. с котом моим она не уживается. Смотрю последнее время стала вялая и ест плохо. А тут еще эти собаки :ph34r: Пробовала закрыть у себя на ночь, так кот блажить начинает и она на волю рвется. Наверное, если привыкли на воле. уже в квартиру не пойдут что ли. А там что ждать, когда собаки раборвут что ли <_< Заколдованный круг какой-то получается. :huh:

бара

New Member
Я живу в 2комн. квартире. Но вторая комната отца. Не уверена, что понравится ему это дело (пенсия уже - ворчит постоянно). Я вот думаю, вот допустим я взяла. Существует ведь масса инфекций. Как бы мы нашего домашнего не заразили. Это брать и сразу же ко врачам? Но это ведь не всегда получится. К лотку приучить не сложно - опыт есть, да и кот сам покажет (он умница у меня). А вот как с едой быть не знаю. Как не крути здоровую кошку на диет-корм садить как-то думаю не стоит. А стерилизовать придется с порога прям. А то я так думаю недалеко она от двери отойдет - кот не пропустит.
Я ее давненько не видала. Но есть все равно в душе сомнение - думаю прийдет.

Эллиска

New Member
я свою когда взяла, и ко врачам то неходила... позвонила в клинику, спросила у ветеринара какие уколы нужны - вкатила сразу все прививки, что положены, да и все... а ее ведь тоже на улице подобрали, в подъезде...
пока она маленькая ее вообще детским питанием можно кормить)))) курицей вареной в конце концов, а потом разберетесь)))))

да не бойтесь вы в самом деле )))) это только глаза бояться, а руки делают)))))
кстати я тоже живу со своими старенькими бабушкой и дедушкой, им уже за 80, приветы конечно у них хорошие бывают, приходится защищаться, но зверье наше они оч любят, врядли им было бы так хорошо без животных)))) а ворчание, все мы неподарки, я тоже ворчать могу, да и вы - я уверена, ерунда , животные только умиротворение в дом приносят))))

бара

New Member
И все таки это случилось! Захожу вчера в подъезд а там....она....Несу домой. Гонора у нее уже нет. Ласковая такая. На лапы то опустили и о боже!!!!!!!!!!! Срочно летим в ветклинику. Диагноз: Перелом бедра со смещением, да и осколки еще есть. Операция стоит около 4000 + и т.д. Сдали кучу анализов. Сейчас поеду сдаваться, но сегодня по телефону мне сказали, что пока операцию делать нельзя. Только через пару недель. У нее температура 39.7. В крови лейкоциты. Остальное вечером допишу. Я БУДУ ЛЕЧИТЬ!!!!! Эт уже мое! Знаю, что многие не поймут, мол с улицы подобрала, да еще и кучу целую денег выкладывает, но меня опять же это не трогает. Это другие мимо пройдут, а я чес слово не могу, да и ждала я ее все-таки. Только помогите прошу имя ей придумать. Обычное не хочу, а Чунгой Чангой как то длинновато будет.

Эллиска

New Member
господи!!!!!!!!! бедный ребеночек!!!!!!! малышечка .... боже мой!!!!!
что значит непоймут!?????? да вы герой!!!!!!!!!!!!!!!!! дай бог вам здоровья и удачи! лечите маленькую, деточка, оспади, солнышко маленькое!!!!!!!!!
какая же вы молодец!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот -

http://www.teenlink.ru/index.php?id=209

здесь на каждую букву куча имен!!!!! выбирайте что больше понравится))))) я свою Шумку оттуда назвала )))))

удачи!!!!! держите в курсе дела!!!! )))) и чмок в нос малышку))))

H

hero_zero

Guest
Как хорошо, что есть ещё добрые и отзывчивые люди на свете...
Дай Бог Вам Бара и вашей деточке здоровья!!!!!
Лечитесь и выздоравливайте поскорее!!!!

С уважением, Лика.

P.S. А имя Вы по-моему уже ей дали: Ласка. (хотя может и нет :) ?)

ИринаК

New Member
Бара, какая Вы молодец! Здоровья и терпения малышке, Вам и коту!
Малая поправится, с котиком подружатся, все будет хорошо!!! Держите нас в курсе событий. :wub:

бара

New Member
Я как то немного смущена. Я чес слово инстинктивно взяла ее. Пожалйста не надо меня хвалить, мне неловко и как-то противно, типа как-будто я ее взяла из-за того чтобы обо мне хорошо говорили. Кстати это еще и мужа заслуга. Он сразу же отвез нас в больницу и полностью спонсирует операцию, скажем так он лишился нового жесткого диска. Он больше заслуживает похвалы. Я даже не ожидала от него такое. Он вот только все ругается, что люди у нас..... Мол как так можно с ребятенком!!!
Значит у нее лейкоцитоз 47тыс. (из нормы максимум 15тыс.) Сначала нужно вылечить его, затем сразу же операция на кость и .....стерилизация, простите, но так получается, что надо. Мой 18 летний котенок еще ого-го!!!
Сегодня почистила ей ушки в клинике. Там на вате сантиметровый слой цемента. Я столько грязи в ушах никогда не видела!!!!!Тампонов по 10 на одно ухо. Да уж....клещи однако.....еще у нее залысины особенно на шее. Только увидела. На лишай абсолютно не похоже (я его видела на разных стадиях). Господи, ну как же ей досталось бедненькой! Я сама вчера смотрела и выла. Я забыла сказать, что ей поставили примерный возраст (как я и предполагала) ей около 7 месяцев. Да уж....
Но она уже наша до мозга костей! Мы в ответе за тех, кого приручили! Причем уже третий раз пришла... Бог троицу любит. Правильно Вы все тогда говорили: там где один - там и два.

бара

New Member
Кстати нам целую кучу всего выписали. Теперь и ее лечить надо. Надо мной все в клинике смеются. Мол чего то зачастила. Давай мол лечитесь все и на выход!!!! Нече мол тут делать....только так приезжайте в гости.
Сейчас буду лечить обоих! Ей уколы, ему капельницу! А может еще мужу какие до кучи вколоть? А чтоб не расслаблялся!

бара

New Member
Иду мыть ее. Дай бог силы....и я очень надеюсь, что она отреагирует лучше моего кота и не будет поплам разоранных футболок....с богом....

бара

New Member
Да.....искусала всю.....все прошло благополучно, но так воняет из ушей, да что делать....Эх, не было проблем, да чес слово это приятные проблемы. Были бы живы мои хорошие..........

ИринаК

New Member
И вовсе не надо смущаться! И муж Ваш - молодец! :) Просто сейчас очень много вокруг равнодушных, а то и жестоких людей, которые выбрасывают на улицу и калечат животных :ph34r: Нет скотинки - нет проблем, а с беспородными и возиться нечего - в поликлинику, для опытов! Для некоторых животные не друзья, а предмет интерьера или только бизнес.

H

hero_zero

Guest
Ну как вы там, как здоровье???

Для ушей могу посоветовать очень хорошее средство (использую для своих, т.к. очень мы это дело не любим): Sare Clean Ear, т.к. у вас может по другому называться даю состав: Xyleen 2,0 g; Citronella 0,1 g; Vaseline 4,5 g. Это такая жидкая паста, закапать в уши и 1 минуту втирать, а затем ватными тампонами обтереть внутри ушка.

бара

New Member
У нас с ушами полная труба. Но это все ерунда и прекрасно лечится! Спасибо за совет! Я на этой недельке пофоткаю - и сброшу вам всем посмотреть. На счет лапы - зрелище не для слабонервных, особенно когда она прыгает куда-нибудь. А прыгать она видать любит. А наощупь........Там шишка здоровенная! Я сейчас рассказывать не буду - скину сами глянете. А после того как сделают нас - скину красотулю в норме. Кстати у нее такие подводки!!!!!! И глазки, и носик! Прям Жаде из Клона! Она конечно страшненькая, но милая премилая! На пельмень сейчас похоже. Пузо большое (отъедается) а ножки и зад худенькие. Рахитик такой!

бара

New Member
МАСЯНЯ ее назвали. Она сразу же откликаться начала и имя сама выбрала. Бася, Мася недалеко мы ушли - зато удобно! Семга она! Рот открывает, а звука нет совсем. Зато стерео эффект ночью (мурлыкают с двух сторон) все хорошо, да я чутко сплю - мешают они. Положу снова в ноги, а минут через 15 опять стерео. Я даж на работе сижу и мне мурлыкание чудится!!!!!!Шкодно!!!! :D

бара

New Member
Сдали анализы.....Лейкоцитоы поменьше, но все равно выше нормы, но не смотря на это завтра будут делать операцию на лапку.....Я боюсь за нее... Господи, дай мне силы! Пожалуйста, ругайте нас все.... Операция назначена на 11.30, отдадут ее нам только после 20-21часов. Это первая операция у моих близких (никому вообще до нее не делали). Хотя она и неделю живет, а я так привязалась к ней. Ни за какие тыщи долларов не отдам никому! Моя она (вернее мужа). Люди, милые!!!! Мне нужна ВАША ПОДДЕРЖКА! Мне морально тяжело!

Сверху