Подделывают ли лекарства для котов?

Маруся

New Member
У меня возник такой вопрос - как должны выглядеть таблетки Фитоэлита "Здоровые почки"?
Сейчас много поддельных лекарств для людей, встречаются ли подделки для животных?
Те таблетки, которые я сейчас даю своему котейке маленькие, белого цвета, очень твердые и сладковатые на вкус.
Что меня смущает:
1.Судя по аннотации в состав таблетки входят экстракты 24 растений. Все препараты на основе растений имеют окраску - как правило что-нибудь в коричневато-зеленоватых тонах. Например, цистон.
Как такое количество растений может дать абсолютно белый цвет?
2. Тот же цистон и др. препараты на основе трав не очень твердые - они легко крошатся. А те таблетки, что у меня, очень твердые, такие же как таблетки глюконата кальция.
3. Таблетки упакованы не герметично - вложены в маленький полиэтиленовый пакетик на зажиме. Пакетик - в картонную коробочку
Вопрос к тем, кто применял "здоровые почки" - как выглядели таблетки?

Nadja

New Member
Выглядят так же. У меня возникали опасения, что могли вместо, например, "здоровых почек", положить туда что-то еще из этой же серии, что не повредит конечно, но мне в данный момент ненужное.

L

lubbar

Guest
а не проще ли купить в человеческой аптеке цистон? И потом я уже вроде упоминала, что много на эти "почки" плохих отзывов

Маруся

New Member
lubbar написал(а):
а не проще ли купить в человеческой аптеке цистон? И потом я уже вроде упоминала, что много на эти "почки" плохих отзывов
Цистон давали достаточно долго. Сколько времени можно его применять?

Врач предложил попробовать "почки" - может они будут действеннее...
А чем плохи "почки"? Там состав очень впечатляет...

L

lubbar

Guest
можно месяц потом делают перерыв недели 2 а потом можно ещё месяц - а зачем вообще всё это назначается? Простите за нескромный вопрос

Маруся

New Member
Лечим МКБ. Прошли курс антибиотиков и пр., результат пока не впечатляет - котик писает один раз в сутки с переменным успехом, то без напряжения, спокойно, то заходит по несколько раз, выходит ни с чем. После того, как дам папаверин - сходит спокойно.
Сейчас даю отвар пол-пола, давала цистон, но попробовали перейти на "Здоровые почки", которые вызвали у меня вопросы...

Котяра

New Member
У меня эти таблетки также выглядели, белого цвета. Они там чего то в инструкции писали, что во избежание подделок на коробке должен быть фирменный значок "Фитоэлита" и приобретать только в зоомагазинах.

бара

New Member
Подделывают все лекарства. При покупке Вы можете попросить сертификат соответствия. Они обязаны его предоставить по первому требованию. Есди конечно у Вас возникли сомнения. Вообще очень часто бракуют серии БАДов. Так что будьте в курсе. Фармацевты (продавцы) иногда сами не знают, что товар забракованный. Вообще с БАДами такая морока и проблемы.

L

lubbar

Guest
А моча то какая у него кислая или щелочная? Может ему метионин попить (только в том влучае если моча щелочная)

Маруся

New Member
бара написал(а):
Вообще с БАДами такая морока и проблемы.
Не знала, что "Здоровые почки" относятся к БАДам, а цистон - тоже БАД?
Получается, что бракованная серия может попасть в продажу? И никто за это не отвечает?

Маруся

New Member
lubbar написал(а):
А моча то какая у него кислая или щелочная? Может ему метионин попить (только в том влучае если моча щелочная)
По результатам анализа мочи пишут рН - 6,0
Но я дома проверяю лакмусовой бумагой, у меня получается рН - 7. :rolleyes:
Как быть - можно ли пить метионин? И что это за лекарство, я о нем не знаю.
И если пить метионин, то какая доза и сколько времени?

бара

New Member
Про брак. Допустим получен сертификат и т.д. и во многие аптеки поступил этот товар. Затем в Фарминфо выходит объявление типа: товар с такой то серии забракован. Кто увидел это - вернул обратно, кто не увидел- продает дальше. Конечно фирма поставщик должна позвонить в аптеку и сказать об этом, но зачастую этого не происходит. Конечно это до первой проверки, но они бывают и не так часто. А Вы часто на лекарствах срок годности смотрите? Часто и он бывает просрочен.....Это так для размышления. В магазинах продуктовых та же история.

бара

New Member
Кстати, а Вы уверены в лекарствах, которые ставят в вет.клиниках? Я слышала, что некоторые закупают по дешевке с истекающим сроком годности или некоторые фирмы просто отдают из благотв.целей. Почему я все это знаю? Я работаю в большой аптечной сети (более 20 точек). И все это и вышесказанное слышала уже не один раз. Перед вакцинацией или какими то другими инъекциями смотрите срок годности. А лучше покупайте их сами.

Тоня

New Member
Баре: ужас конечно, что они так делают. а я где-то читала, что какие-то вакцины нужно хранить при каких-то определенных условиях, иначе портятся. Я уж и не знаю что делать :(

бара

New Member
Не то что хранить, даже перевозить только при определенных температурах в термоконтейнере. А делать - нечего....приходится покупать. Просто сроки годности смотрите....А если прям совсем сомнения возникнут- просите сертификат соответствия и сравните там серии.

L

lubbar

Guest
to Бара а сертификаты в фотошопе хорошо делать :)

бара

New Member
Ну незя же совсем пугать....я наоборот пытаюсь успокоить....Про сертификаты смешно конечно, но это хоть что-нибудь. А бывает что и норм. препарат, а сертификат просто найти в куче документов не могут. Но он точно был! У нас вот на днях такая ситуация была. Пришлось с фирмы поставщика копию брать и посылать по факсу. Там стопка около метра - вот и найди попробуй.....

Сверху