Почему кошка мурлыкает?

tashka

New Member
Привет всем! B)
Просто недавно задумалась над этим вопросом, может кто знает? И как это происходит? Что то связанное с дыханием?
Понятно, если мурлыкает, значит приятно.

бара

New Member
А действительно, почему? Ну неужели никто не знает? А как они могут так долго мурлыкать? У меня дыхания так не хватает.

С

СТРАННИК

Guest
Кошки мурлыкают не только от удовольствия.
Я недавно стал свидетелем одной весьма трагической ситуации.
Стою я значит на остановке, жду автобус. Подезжает какой-то, не помню точно какой, главное не мой.
Стою. Вдруг, на проезжую часть выскакивает котёнок, и прямо под колёса.
УЖАС! Автобус трогается, и проезжает своими колёсами прямо по котёнку.
Бедняжке сломало позвоночник, и он на передних лапах пытался выбраться обратно на тратуар. Причём, он в это время МУРЛЫКАЛ!!!!!!!!
Ужасная история! Как вспомню, аж слёзы наворачиваются. Вот так.
:(

L

lubbar

Guest
привлекал к себе внимание к вам тянулся...вот и мурлыкал... чтобы взяли и спасли.... а ни кто не пошевелился ведь...а мурлыкают они верхним мягким нёбом... когда дышат глубоко...вот и получается такой звук... и чаще всего это бывает от удовольствия иногда при смерти...общаются они так с людьми или себе подобными

тюпка

га-га ула-ла))))
а наша общительная мурлычит с утра у меня над говой: вставай соня, давай кушать)))))))

Эллиска

New Member
СТРАННИК написал(а):
Кошки мурлыкают не только от удовольствия.
Я недавно стал свидетелем одной весьма трагической ситуации.
Стою я значит на остановке, жду автобус. Подезжает какой-то, не помню точно какой, главное не мой.
Стою. Вдруг, на проезжую часть выскакивает котёнок, и прямо под колёса.
УЖАС! Автобус трогается, и проезжает своими колёсами прямо по котёнку.
Бедняжке сломало позвоночник, и он на передних лапах пытался выбраться обратно на тратуар. Причём, он в это время МУРЛЫКАЛ!!!!!!!!
Ужасная история! Как вспомню, аж слёзы наворачиваются. Вот так.
:(
спасибо большое пля, за хорошее настроение в начале недели с утра....
если не пытались спасти, то лучше не рассказывайте никому из кошатников о таких случаях.

Эллис

New Member
А я вот где-то читала, что кошачье мурлыканье можно перевести как: "Я послушный" или "Я безопасный". Так, взрослый кот может подходить к более молодому и мурлыканьем сообщать, что у него нет намерений на него нападать. Или молодое животное говорит о том, что оно послушное, территорию захватывать не собирается, и вообще просто так здесь гуляет.

Наш котяк в раннем детстве, когда только-только к нам попал, поначинал мурчать, сразу как попадал на руки. Наверное тоже говорил, "вы, большие и пока не понятные, я такой послушный, я такой весь безопасный. так что вы меня не обижайте". Это теперь, повзраслев и обнаглев, мы мурчим только по большим праздникам. И правильно, а то разбалуешь этих двуногих...

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
У меня кошка когда болела - вообще не мурлыкала - а как только начала поправлятся - сразу "замурчала" - муж говорит - "все кошка поправляется"

С

Слива

Guest
СТРАННИК, какие УЖАСЫ Вы рассказали! :blink:
Я согласна с lubbar! Действительно чаще кошки мурлыкают от удовольствия, но иногда мурлыкают, когда болеют и им больно.

Эллиска

New Member
моя мурлычит исключительно по ночам... сначала оттопчет нам все важные жизненные ограны записав пару кругов по кровати, потом чешет на своего огромного плюшевого мишку, помесить и зарядиться, 2 минуты - и она пилит к нам, раздвигает нас топотанием и жопай, плюхается между нами на подушку, и ну мыр мыр ... уставится на спящего мужа, посидит так минут 5-10 - видит шо реакции нет - поворачивается ко мне... а я та конечно от сидения сракой у меня на морди быстро просыпаюсь - приходится гладить)))) ну от укладывается значит, поспит пол часика, и опять променад - органы-мишка-подушка-морда.... и за ночь так раз 5-6 ...
но без батарейки своей меховой - фик заведешь))))))))))))))

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
:D :D :D - ты не одна такая "попавшая" - мои умудряются "втроем" и я - спать на моей половине кровати :p Я конечно всех раскидываю, но пару раз просыпалась,чуть-ли на полу уже и с "затеканием рук,ног и спины" :ph34r:
Зимой она мерзли - поэтому считали своим долгом меня погреть и самим погрется - но сейчас то уже ЖАРА :blink:

Эллиска

New Member
да ето все тоже на моей половине происходит))) ну как жа, любимый муж - не потревожить, любимое дитё - пущай спит где хочит! ... а я чесна гря уже привыкла на клочке подушки спать ... :rolleyes: мне даж так удобней, я терь даже када ее нет - сползаю на край и свешиваюсь с кровати)))))))))) после чаго - мой муж палзет ка мне - абниматца, и уж потом мне ваще деться некуда... еси тока на пол)))) приходится пинками сгонять со своей половины)))) но дитё неприкосновенно))))))))))))

H

hero_zero

Guest
А моя Луна мыркает постоянно, стоит нам оказаться по-близости...

А ночью.... где-то я уже описывала наши нежности :D :D

Creature

New Member
Цветочек wrote:
У меня кошка когда болела - вообще не мурлыкала - а как только начала поправлятся - сразу "замурчала" - муж говорит - "все кошка поправляется"
Хы, а у меня наоборот - после стерилизации как от наркоза отошла - так сразу и замуркала, хотя до выздоровления было ещё очень далеко. Она начинала как трактор вибрировать каждый раз, когда я к ней в комнату заходила. Я так думаю, что она таким образом показывала мне, что сильно доверяет и хочет со мной побыть подольше. Ну, я и сидела с ней, пока она не засыпала. Особенно громко она муркала, когда я обрабатывала ей шов на животике. Очень мы за это время сблизились. Зато как поправляться начала - реже стала тракторить :rolleyes: И так я поняла - выздоравливает (раз меньше во мне нуждается). Такие они разные ;)

Сверху