Почечная недостаточность

Sigrdriva

New Member
Моей кошке диагностировали почечную недостаточность. Сказали, что шансов выкарабкаться мало, но можно попробовать. Несколко дней ставили капельницы, делали диализ, состояние судя по анализам улучшалось (судя по поведению и виду кошки - ухудшалось дальше некуда). Потом один день диализ не сделали, и снова резко ухудшились показатели... Врачи сказали, что ее можно до конца жизни держать на диализах, она будет существовать... Но мы приняли решение, что не будем истязать животное. Сколько проживет - столько проживет, если станет совсем уж худо, усыпим... Кошка была просто кошмарна, не вставала, ходила под себя, не реагировала ни на что...

После того, как мы отказались от лечения в клинике и забрали ее домой, она оживилась, стала есть, мурлыкать, потом ходить... Потом даже на шкаф пыталась запрыгнуть, хотя ей и не удалось. Вот так несколько дней мы уже живем, несмотря приговор.

МЫ уже свыклись с мыслью ,что ее потеряем, а теперь вот вроде снова появляется надежда. Мы ее конечно от хронической болячки не вылечим, но хотя бы жизнь ей продлить может быть можно?

Подскажите, пожалуйста, как ухживать за кошкой с почечной недостаточностью? есть она ринал для кошек с почечной недостаточностью.. Может быть есть какие-то лекарства, которые функции почек поддерживают, токсины выводят?

Помогите пожалуйста срочно!

L

lubbar

Guest
знаете наверное я Вам посоветую на свой страх и риск, попробуйте найти цитамины это лекарства которые используют для людей, в частности кошке можно попробовать Ренисамин , я дам ссылку на сайт там посмотрите... на животных мы их используем, но так как препараты дорогостоящие, то используем не часто так как уровеноь жизни людей живущих в нашем городе достаточно низкий
средней кошке нужно за 10-15 минут до еды по 1 капсуле 3 раза в день в течение 10-15 дней. Желателен повторный курс через 3-6 месяцев

дааа ссылку забыла: http://www.ortho.ru/agents/organo/renisamin.htm

а ещё если состояние животного позволяет, то можно рекомендовать облучение инфракрасным лазером области почек снаружи - достаточно проличная поддержка для животного

Sigrdriva

New Member
Спасибо большое за совет, только вот мне в аптеках сказали, что у нас в гороже такого лекарства нет вообще.. может, есть какие-то аналоги? пока купила "здоровые почки" серии "Фитоэлита", но я сомневаюсь, что они сильно помогут..

бара

New Member
Зайдите еще разок в аптеку и попросите заказать этот препарат специально для Вас. Обязательно повторите что выкупите его. В аптечной сети это практикуется. Обычно покупатели приходят и делают заяку через несколько дней этот препарат привозят. Особенно если он дорогой. В каком Вы городе находитесь?

Tary

New Member
Хороший препарат для снижения уровня азотистых шлаков в крови - Леспефлан или Леспенефрил. Микстура по 1 ч.л. два раза в день. Если найдете в инъекциях будет еще лучше. Только бывает очень редко :(
Найдете - пишите, подскажу дозу.
Кстати, какие у кошки сейчас показатели мочевины и креатинина?
Удачи

L

lubbar

Guest
Наверное от Фитоэлиты Вам придётся отказаться...дело в том что аллергических реакций от него намного больше чем пользы.

Sigrdriva

New Member
Мы находимся в Калининграде...
Попробую поискать... Не знаю, поможет или нет... Когда мы еще в клинике й дедали анализ в среду, были очень высокие показатели... Диализы их снижали, но как оказалось эффект был неустойчивый.
Жалко животное ужасно. Что-то сегодня она опять грустная... Даже не знаю, сможем ли мы ее вытянуть

L

lubbar

Guest
Есть в Нарве клиника Линнафауна там врач Андрей Соколов - попробуйте с ним связаться вот аська его сына 114214760 Сергея по ней можно его найти

Sigrdriva

New Member
А чем он сможет помочь? Все равно везти ее в Нарву у нас не получится...

Sigrdriva

New Member
Купила Леспефлан, дала... пока хуже не стало.. Меня смущает ,что он на спирту, у животных есть ферменты, которые расщепляют алкоголь?

L

lubbar

Guest
есть, единственное, что процент поступающего алкоголя не должен превышать 30%

L

lubbar

Guest
Ну дык а чего ж ей остаётся если Вы её настойкой поите? не трезвой же ходить...Вам только периодически придётся кошкину мочу на креатинин сдавать и кровь на мочевину

Sigrdriva

New Member
Спасибо всем большое за советы..
Но она все равно умерла...
Теперь мы заведем нового котенка, только выдержим траур...

Sigrdriva

New Member
Большое спасибо...
Стараемся... Спасибо за поддержку, она очень нужна сейчас...

Сверху