ПО большому и маоенькому на кровать

orelbo

New Member
кошка гадит на кровать, что делать подскажите...и писает и какает..

хлорка не помагает!!!

Подскажи, пожалуйста,что делать.....

A

Aliska

Guest
А кошка взрослая или котенок, с чего началось и тд? Напиши подробнее, пожалуйста!

orelbo

New Member
Кошке 9лет...

пичины не знают ни родител, ни кошка(мурчит на этот вопрос, только)...

Один раз письнула и потом иногда случается,что писяет, а вчера накакала :(

Горшок чистый, мы сами не поймем почему...

Тяжело описать подробнее...если бы знали, что может и не спрашивал, может у кого такое уже случалось....

Заранее спасибо

тюпка

га-га ула-ла))))
Прозвучит глупо, но вы ее ничем не обидели? Может быть изменили условия содержания? Вообще проанализируйте когда это началось и какие события в жизни семьи и кошки этому предшествовали.

Nada

New Member
Это она мстит. Факт. :huh: У моего старого кота такое дело один раз был. Причина ясна-я не пришла ночевать. Пришла, разлеглась и чуть носом...в кое-что <_< Наказывать было бесполезно. Это он так отметил мое отсутствие ;)

L

lubbar

Guest
это стресс какой-то, надо выяснить какой, а уже потом лечить её(это действительно надо лечить)

orelbo

New Member
Это не кошка-это полноправный член нашей семьи и так же и относимся, когда то сделала, я сказал,что она знает,что делает ....

но все таки все испачкала,стирать и воняяет..ну понимаете...

ну высказали ей, потом пожалели, но делать то что-то надо спать то нельзя потом...

Спасибо большое за ответы..проанализируем....

раньше только писала,а тут и по-большому :(

Еще раз спасибо....

Может еще кто-то опытом поделится..... :unsure:

Динара

New Member
Это просто старческий маразм. 9 лет для кошки это наверное за 80 для человека

тюпка

га-га ула-ла))))
И потом, вряд ли в целом здоровая кошка способна "забыть" куда она должна ходить. К тому же она гадит не абы куда, а именно на кровать. Так что это чисто поведенческие заморочки.

одри

New Member
Конечно, кошка обиделась, но всё же те не правы, когда говорят, что кошка в 9 лет не имеет заскоков, конечно имеет. И вообще к кошке относитесь как к человеку, сразу понятны становятся все мотивы поступков, вы не представляете, как просто всё становиться. А хлорку не употребляйте никогда для заглушки запаха, для кошек хлорка как и валерьянка имеет притягательную силу, вообще повадиться гадить в это место. Кошка стремиться ЗАГЛУШИТЬ своёй мочой любой резкий запах, поэтому после мочи надо не дезинфицировать, а нейтрализовать запах - застирывать ВСЕГДА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ПОТОМУ ЧТО В МОЧЕ - БЕЛОК, ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕГО ЗАВАРИВАЕТ И ЗАПАХ ВЪЕДАЕТСЯ НАВЕЧНО, даже если вы не чуете, кошка почует наверняка. Употребляйте уксус, неплохо настоять на воде корицу или перец и этой водой протирать, хороши всякие ментоловые штуки из аптеки - мази и спреи, а вообще это индивидуально. хорошие средства для мытья пола фмрмы Froch. правда очень дорого.

Привет! Не отчаивайтесь, понаблюдайте за своей кошкой - может, у нее причуда такая - ей понравилось это делать на тряпочку?! :p Когда я взяла котенка, его преждняя хозяйка мне рассказала, что ее взрослая кошка (мама котенка) всегда писает в раковину, лотка у нее нет, а котята в раковину еще запрыгнуть не могут, поэтому ходят в уголок на газетку или на тряпочку. Мой котенок первый день мучился, лоточек с газеткой его не устраивал. Заснул в нашей постели... Проснулись мы в теплой луже. Самое удивительное, что котенок был такой маленький, а лужа огромная такая! :blink: После третьей ночи и изнурительного застирывания ватного одеяла пришлось кота изолировать на ночь на кухне. Туда же отправились его лоток и домик. Утром обнаружили полный набор в домике. Долго думали, а потом просто намочили тряпочку его мочой и положили в лоток. Так Барбарис отучился писать в нашу и свою кровати. Постепенно тряпку убрали, он сменил место дислокации на раковину в ванной (сам!), проблема исчезла, тьфу-тьфу! Спит с нами.
А хлорку они действительно любят. Когда мою пол и добавляю "Доместас" в воду, кот приходит и начинает кататься по полу, его эти запахи совершенно не отпугивают.

H

hero_zero

Guest
****А хлорку они действительно любят.**** - это не совсем правильное понятие, скорее даже наоборот, терпеть не могут. Но так уж психология кошек устроена, что все крепкие запахи им обязательно нужно "забить" или "закрыть" (если хотите) - вот именно поэтому они и писают снова и снова.

H

hero_zero

Guest
Ну а если в 9 лет "вдруг" такое натворила, то естественно надо искать причину.

О

Олик

Guest
У меня тоже проблема.
Жил-был у меня кот, дожил до 2 лет и мама принесла в дом еще двух малюсеньких кошечек(на вид им где-то месяц был). До того момента кот все свои дела делал в лоток, а теперь какает на пол в коридоре. Ну это - то понятно, видимо ревнует. С этим мы смирились. Но появилась другая проблема.
Кошечек с первого дня стали приучать к лотку, но получалось это у нас не сразу. Они периодически писали в кресло, в углу кухни, но месяца через два вроде угомонились. Мама соорудила им домик ( в пластиковую коробку постелила искусственный мех). Одна из кошечек там спала, а потом я застала ее в этой коробке писающей! Потом ее же я обнаружила в кресле за тем же занятием, при чем она туда не один раз свои дела сделала прежде чем мы это обнаружили. Самое интересное, что она СПИТ в тех местах, куда потом ПИСАЕТ!!!!
А месяца два назад ко мне переехал мой любимый. Так она иногда писает именно на той половине, где он спит!!! В книжке прочла, что это кошки от большой любви делают, а вот как с этим бороться - не нашла ответа!
Замучалась каждую неделю стирать одеяла! Надоело жить за закрытыми дверьми!

Динара

New Member
Если кошке под 10 лет, то запросто можно списать на старость. У всех это наступает в разное время.
А если молодые кошки, то уже не переделать. Наши друзья такого кота отдали в деревню.Так он, гад, весь день носился по улице, но несколько раз приходил гадить домой под кровать. А первые хозяева еще в течение года находили дерьмо в луке, картошке, обуви. Под ванной вообще были залежи, когда ее при ремонте убрали. А они с ним носились как с писаной торбой, все самое лучшее и дорогое покупали. Бывают такие плебеи. Надо избавляться, как ни сурово звучит.

L

lubbar

Guest
воспитытвать надо если психически здоровое животное, а если психически больное - то лечить, а то давайте маленьких детей перебьем они же под себя гадаят...зато чисто в доме будет и стирать ничего не надо...а то воспитывать не умеют ...и давайте убивать...Давайте...тогда и коров перебьем за то что в неположенном месте гадат и лдошадей а птиц вообще поодиночке перестрелять на фиг

H

hero_zero

Guest
Олик -

Кот у вас кастрированный? А кошечки? Может они свою территорию от него метят? А попробуйте (если есть возможность) отделить кошек от кота на несколько дней, при этом всё промыв тёплой водой (без хлорки), смените все покрывала и подстилки - вообщем, чтобы не было напоминаний им друг о друге. И понаблюдайте B) - вдруг поможет. И потом, когда в доме три животинки должно быть по меньшей мере два бачка, а лучше три (уж кому куда ходить - сами разбирутся :p ) и чистить их регулярно. Мои например, если бачок (который стоит в гостинной) не свежий (а не свежий это на второй день: двое будут терпеть, пока не почистим, а младшая :angry: - назло написает на мягкую мебель - это уже проверено.... Поэтому месть у нас такая :eek: .

Не забудь-те поделиться результатами :) , интересно.

Удачи!!!

H

hero_zero

Guest
Динара написал(а):
Если кошке под 10 лет, то запросто можно списать на старость. У всех это наступает в разное время.
А если молодые кошки, то уже не переделать. Наши друзья такого кота отдали в деревню.Так он, гад, весь день носился по улице, но несколько раз приходил гадить домой под кровать. А первые хозяева еще в течение года находили дерьмо в луке, картошке, обуви. Под ванной вообще были залежи, когда ее при ремонте убрали. А они с ним носились как с писаной торбой, все самое лучшее и дорогое покупали. Бывают такие плебеи. Надо избавляться, как ни сурово звучит.
Да как же вам Динара не стыдно? Я понимаю, что на форуме каждый вправе своё личное мнение высказывать - но зачем же так жестоко??? У меня три животинки, и через пелёнки-подгузники (не памперсы - не было их тогда) мы прошли...

Ведь любая оплошность, недостатки в воспитании - это НАША вина, а не их. Да и не делают они это без причин!!! Лечить их надо или разбираться...

Я прекрасно понимаю чувства Любар...
Добрее надо быть... Добрее и милосерднее...

Сверху