плохой аппетит, а больше ничего

rbljbly

New Member
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как поступить. У кота (кастрирован) на протяжении последних двух недель плохой аппетит. Все остальное в норме: и поведение (игривый, не возбужденный), и внешний вид, и стул. Кормлю сухим кормом Hill's и консервами вискас, а так же молочными продуктами и иногда перепелиными яйцами. Но всегда хорошо кушал только Hill's. От лакомства не отказывается (подушечки вискас), но остальное чуть-чуть полижет и отходит. Мне кажется, что он как-то похудел даже... Надо ли везти к ветеринару? Он очень плохо переносит поездки, боится, т.к. живет только дома и не гуляет.
Заранее спасибо, А.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Готовый корм, тем более HILLS не следует смешивать с молочными или иными продуктами. тем более с вискасом. Попробуйте сделать 2-3 инъекции витамина В12 200 мг внутримышечно 1 раз в день. Если не будет улучшения покажите ветврачу.

rbljbly

New Member
Джумас, спасибо за внимание. А как при кормлении хилсом можно разнообразить рацион кота? Жалко мне его - кушал одно и то же... Собираюсь с силами для укола. Буду писать сюда о развитии событий.
У уважением, R.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
думаю ему не следует давать ничего иного , кроме этого корма. Корм очень хорошего качества. И уж коль скоро вы выбрали для кормления сухой корм, то давайте только его. Он сбалансирован. Или переходите на обычный корм. Однако рыбу, почки, рубец я вам давать не советую.

GABBI

New Member
А давайте не будем рисковать и покажем киску врачу. Возможно потребуется сдача анализов и УЗИ. Советы советами, но, зная по многолетнему опыту, вялотекущее заболевание может превратиться в кошмар из-за упущенного времени.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Джумас написал(а):
Попробуйте сделать 2-3 инъекции витамина В12 200 мг внутримышечно 1 раз в день. Если не будет улучшения покажите ветврачу.
1-2 дня не создадут проблему упущенного времени, т.к. заболеванеи (если оно есть) не острое. Конечно лучше показать врачу, если есть возможность :unsure:

rbljbly

New Member
День добрый. Вот, добавила в аватар фотку моего котика. Качетсво, правда, не очень...
Рассказываю: вчера кушал парное мясо, кушал с аппетитом и при этом урчал. Короче, есть у меня подозрение, что мной манипулируют :angry: Постепенно буду его переводить полностью на сухой Hill's. К ветеринару обязательно свожу для успокоения. Спасибо всем, не прощаюсь, о развитии событий напишу непременно.
А.

L

lubbar

Guest
А Вы её в фотографии кошек поместите...сильно здорово будет там уже есть немножко..

А по поводу корма - а может оставите на натуральном корме? он для животинки всетаки лучше

Tary

New Member
А я все-таки за корм!
При условии соблюдений правил его использования, разумеется (строго по весу, ничего, кроме корма и воды). И только хороших фирм - Hill's, Yams, Diamond.
Просто я мало верю в хозяев, грамотно балансирующих рацион... 73,4 г.мяса + 45,6 г. обезжиренного творога... :rolleyes: Вы верите?
Скорее начнется - где кефир - там сметанка, да пожирнее, где мясо - там печень и рыба... Эх... и покатилось.

Давайте лучше корм, не морочьте себе и киске голову!

L

lubbar

Guest
До семи лет живите не болейте ... а потом всё и оптом... Я если найду ссылку...а хотя сейчас...
http://vetport.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=192, кстати, Tary, Вы на этом сайте бываете а были ещё разговоры про стажировавшихся за границей наших врачей...вот этого точно не помню где нагляделась

Tary

New Member
Ну да, читали... И что? Очередная журналистская утка или правда? Не определишь никак.

Я склонна верить фактам. А факты заключаются в том, что на диетах фирм Hill's, с которыми я работаю в клинической практике, животные отлично себя чувствуют и после 10 лет, и после 15... А тот клинический эффект, который они обещают, подтверждается анализами. Меняется pH мочи в нужную сторону при кормлении Hill's s/d и c/d - для мочекаменной, например.

И еще - сегодня была на Первой Всероссийской Конференции по онкологии мелких домашних животных, организованной Клиникой Экспериментальной терапии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН при участии Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России и там на полном серьезе обсуждали эффективность диеты Hill's n/d и a/d при онкологических заболеваниях. Думаете, зря?

L

lubbar

Guest
Ой господи...я ж не против именно лечебных диет...я ж их сама назначаю..но как временное кормление. Да у меня тоже есть пациенты которые живут на сушках всяких и консервах и хорошо дивут...только вот не каждый ходяин может позволить себе привозить корм из-за границы где он гарантированно качественный и не 50% его цены - это реклама. А то что продают в России - сильное мне это сомнение внушает что не в ближайшем подвале произведено. а про диеты - так они их 3 года обсуждают эффективные говорят... я не использовала тут врать не буду. а про обычные корма - я как была о них не лучшего мнения так и останусь

rbljbly

New Member
Ну вот, напугали меня, и я решила не мучать кота "сушками". Начиталась про кормление "натуралкой" и приступила неделю назад. Кушаем мясо хорошо, детское питание тоже с аппетитом, курочку, а вот с кефиром и творогом не дружим :(
По вашим общим рекомендациям показала зверька ветеринару. Долго нас изучали и пришли к выводу, что все в порядке. На всякий случай дали огромную таблетку от глистов, но я ее пока не даю.

Tary

New Member
Таблетки лучше дать :rolleyes:
Что касается того, чтобы привозить корма из-за границы... У нас в Москве поставщики, которым доверяю. И не без оснований - моя 16 летняя собака 8 лет на Hill's-е :rolleyes:

Сверху