Питание кошек

• Автор темы Дорофеева
  • Дата начала
Д

Дорофеева

Guest
Здравствуйте!
Моему рыжему 1,5 года , кастрирован. Беконца лечу его. Проблемы с мочевым. Кормлю кормом, который назначает доктор.Но почему-то все ;) время хочется отказаться от этих профессиональных кормов.

тюпка

га-га ула-ла))))
если уже есть проблема, тода наверена лучше что врач назначил............. Люба, Саша, а вы как?

Д

Дорофеева

Guest
В том и вопрос.С котом не разобраться врачам, ему постоянно назначают различные корма. Я незнаю, что это за лечебные корма, чем различное мясо хуже? Дело в том что кот вечно зверски голодный. Я придерживаюсь пропорций, если большедавать, то возникает диарея.Пожалуйста напишите по опыту какое питание лучше (судя по форуму проблемы у многих животных с мочевым, почками, но не из-за этих опилок случано???) может я вылечить из-за этого не могу кота.

Diana

New Member
А подскажите, пожалуйста, насчет питания. Я своих котов кормлю натуральной пищей. Вот только старшего раньше домой с прогулок сухим кормом заманивала. Потом прочитала что сухой корм+натуральная еда это очень вредно. Сейчас стараюсь воздерживаться от сухого. А младший теперь на консервы из пакетиков подсел. А я теперь думаю, может они тоже в сочетании с натуралкой вредны???

Д

Дорофеева

Guest
Уважаемые профессионалы и опытные люди ответьте пожалуйста на мой вопросик. СПАСИБО

L

lubbar

Guest
смотря что вы хотите услышать в ответ... я например своим пациентам при мочекаменной назначаю на 2 месяца ппосле снятия острых проявлений - корм диетический, а потом они кушаютнатуральную еду... ноанализы сдают регулярно раз в 2 месяца - развернутый анализ мочи, а хочет мяса - ну дайте ему...я думаю что если он сьест этот кусок мяса сильно хуже ему не будет... а вот про аппетит - может вам проверить мочу на сахар?

H

hero_zero

Guest
У моего младшего кота тоже проблемы с мочевым. Мы с сентября его лечим, лечим... всё никак вылечить не можем. Перепробовали огромное количество лекарств и питаний.
В конечном итоге мы остановились на Хилсе (для взрослых кошек с курицей) и плюс к этому даём ему (по схеме) CYSTEASE. Первые два месяца мы не давали вообще консервы (своих кормим только Gurmete). Т.к. что-то там мешает выведению песка. Теперь, когда анализы в норме (CYSTEASE продолжаем давать) раз в день он получает и Gurmete.
Хочу заметить, что никакие атибиотики ему не помогали, а вот с CYSTEASE (анализ мочи сдавали последние два раза) был нормальным.
У нас по-мимо воспаления мочевого пузыря был также песок в моче - именно поэтому нужны профессиональные корма. Мы пробовали два спец.корма, но от них лучше не стало. Затем Royal Canin, стало чуть лучше, а вот с ХИЛСом стало ещё лучше...., что то в нём способствуем растворение и дальнейшему необразованию камней и песка.
При последнем анализе не было ни песка, ни воспаления.
Так что наберитесь терпения и давайте только сушку и постоянно свежую воду.
Будут ещё вопросы обращайтесь.

Д

Дорофеева

Guest
Спасибо, на следующей недели здаем анализы (что-то с мочевым,назначили хилс w /d) посмотрим. Дело в том, что врач твердит ни в коем случае,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ не смешивать питание. Я все время гоняюсь за котом, т.к. он ищет где чего можно полизать, съесть. С сахаром все в норме.
LICA я давно ношусь со своим рыжем и могу сказать, что одно время мне сказали кормить котенка(по возможности) только консервами,я уже запуталась. :unsure:
P.S. что за CYSTEASE? Его спрашивать в ветаптеке? Это правильное название сухого корма Gurmete? СПАСИБО ВСЕМ

H

hero_zero

Guest
Дорофеева написал(а):
Спасибо, на следующей недели здаем анализы (что-то с мочевым,назначили хилс w /d) посмотрим. Дело в том, что врач твердит ни в коем случае,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ не смешивать питание. Я все время гоняюсь за котом, т.к. он ищет где чего можно полизать, съесть. С сахаром все в норме.
LICA я давно ношусь со своим рыжем и могу сказать, что одно время мне сказали кормить котенка(по возможности) только консервами,я уже запуталась. :unsure:
P.S. что за CYSTEASE? Его спрашивать в ветаптеке? Это правильное название сухого корма Gurmete? СПАСИБО ВСЕМ
Gurmete - это консервы.

CYSTEASE - это таблетки, нам ветеринар выписал (они вообще-то новые, даже у нас о них мало кто знает, но очень хорошие правда дорогие).

А нам три специалиста (мы не доверяя одному у разных были, т.к. уж очень долго лечимся) сказали, что при мочеполовых болезнях нужен только сухой корм, консервы исключить.

Анализы надо сдать, чтобы исключить мочеполовые заболевания. Нас вот почти полгода лечили антибиотиками, всё думали простуда... и есессна запустили основную болезнь (и потом мы думали, что он от вредности везде ссыт :( , а он зайка оказывается давно болел).

Сверху