Пить или не пить?

Эллис

New Member
Паразитушка наш, 1,1 году от роду, с самого своего появления у нас (в 1.5 мес.) не пьет как все нормальные кошки. Только в самые жаркие дни летом он подходил к миске с водой. А вообще случаи, когда его видели пьющим, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Да, он у нас на натуральном питании (сочное мяско и прочее), да, он ест творог, да, он писает (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Но! Он не пьет.

Парень то уже взрослый, кошку ему подавай, и вот как бы на почве изменения и гормонального статуса, и поведения, не начались бы проблемы с мочеполовой системой (из-за того что он воду, зараза, не пьет!).

(И отварами мясными его соблазняли, и супами - не фига).

Вопрос.
Может быть иногда, хоть раз в неделю, капать в воду какую-нибудь добавку? Ну на основе валерьанки. "Кот-Баюн" какой-нибудь, "Кот-Эрвин"?
Что скажете, кошачий народ?

H

hero_zero

Guest
Кот у вас домашний или он всё таки гуляет на улице???

Не обязательно чтобы он пил из положенной ему миски, есть которые пьют из ванны, раковины и даже унитаза, а если он у вас гуляющий, тогда он пьёт где-нить на улице. Чтобы точно знать пьёт он или нет закройте его дома в ограниченном пространстве, пусть единственной водой будет его миска. И потом не забывайте, что он питается натуралкой, а в ней уже есть влага.

тюпка

га-га ула-ла))))
наша сранинка тоже очень мало пьет, мисочка почти всегда полная............. зато в лужи в коридоре я влетаю с завидной регулярностью))))))))))))) видимо хлебает еще где-то............

Эллиска

New Member
я вас умоляю! раз есть чем писать - значит пьет!)))))))))))
моя мелкая тоже не пила из миски... а лужи дула!!!! я все удивлялась...а потом застукала! ночью! хлебает из банки кипяченую воду, мы сливаем из чайника))))) так шо вы просто не видите)))))
из унитаза - вариант! по моему моя иногда и там промышляет... паразитка ...

тюпка

га-га ула-ла))))
не, ну самое интересное, что из открытых источников воды у нас только миска!!!! кран на кухне закрыт, в туалет и в ванную она не ходит (там очень плотно закрываются двери), чайники, фильтры у нас с крышкой........... где срань находит воду, вот что интригует?!

Самое интересное, что она иногда ходит ко мне чаевничать))))))))))))) подойдет и давай хлебать мой чаек из моей же кружки)))))))))))))))

Эллиска

New Member
гы)))) наша не тока чаек из кружки - а и жрачку из тарелки... например почавкать сметаной с голубца - мил дело! ... ))))))))))))))))

тюпка

га-га ула-ла))))
ууууууу, да про это уж я ваще молчу......... каждый раз когда кушаем, обязательно придет и проверит не хомячим ли мы чего вкусного втихаря))))))))) а уж если у нас курочка-гриль на ужин, так ее вообще только в закрытой комнате и в полной темноте есть шансы поесть - прям из рук отбирает))))))))))))))

а еще она тырит у меня сигареты, наркОта мелкая)))))))))))

H

hero_zero

Guest
Девчонки, всё прально))) когда детки натуралкой питаются, то и воды (как таковой) меньше пьют. В натуралке же большое содержание жидкости.

Тюпка, а что она с сигаретами делает???? :eek:

Во дают бандитки)))))))))))) :D :D :eek:

Эллис

New Member
Спасибо всем, кто откликнулся. Ну значит не одни мы такие странные.

Правда кот наш домашний, улицу видит только через окошко, унитаз всегда закрыт, краны не текут, цветов отстаивается в лейке ку не засунешь, не то что кошачью морду, и кухня по ночам закрыта...

И где же этот паразитушка пьет?...

Может он, как настоящий шредингеровский кот путешествует через стену к соседям? (Т. Прэтчетт "Кот без дураков")

L

lubbar

Guest
это не странное абсолютно... не все же например едят шоколад...вот и вода не всем нужна... ведь в пище некоторым её хватает

B

bluebird

Guest
Долго мучились вопросом - где наша Мурзя воду пьет? Застукать ее за этим занятием практически невозможно, в миске количество воды почти никогда не уменьшается... :unsure:

В один прекрасный день купили голубую таблетку для унитаза и на следущую же ночь все тайное стало явным - ей стало плохо - обильное слюнотечение и повышенная температура :( , срочно отвезли к ветеринару. В общем, пришлось мне учиться ставить кошачьи уколы :blink:

Так что, дамы и господа, будьте внимательны к тому, где ваши Мурзилки водицу для питья находят, чтобы не обливаться горькими слезами подобно мне......

C

Caroline

Guest
кимка написал(а):
гы)))) наша не тока чаек из кружки - а и жрачку из тарелки... например почавкать сметаной с голубца - мил дело! ... ))))))))))))))))
Вот счастливица! А моя, мало того, что ест как птичка, так и воды пьет мало. Кроме как из своей пиалки, и пить ей неоткуда.

A

Apsara

Guest
bluebird написал(а):
В один прекрасный день купили голубую таблетку для унитаза и на следущую же ночь все тайное стало явным -
Даааа..кто бы мог подумать. так вкуснее что ли? Или бурлит заманчиво?

A

Apsara

Guest
У нас кошка со своим приколом. Любит пить воду исключительно из вёдер или из большого таза. Когда захочет, приходит, начинает мяукать-просить. Мы наливаем. А из маленьких мисочек не пьёт принципиально ;)

Эллиска

New Member
Caroline написал(а):
Вот счастливица! А моя, мало того, что ест как птичка, так и воды пьет мало. Кроме как из своей пиалки, и пить ей неоткуда.
а вот фигу!
уже год как перестала пить!
каждый день пою насильно...
хвать с нас запоров... еле поставила на место животик...
))))

B

bluebird

Guest
кимка написал(а):
каждый день пою насильно...
это как? :blink: расскажите поподробней, плиз :huh:
нашей ничего насильно не сделаешь, только путем длительных уговоров и выведением меня из себя :angry:, она в принципе не позволяет собой командовать, вся такая самапосебенщина.....

Сверху