первая вакцинация семилетней кошки-последствия!

P

Polya

Guest
Кошка 7 лет ( норвежская лесная). Врач сделал полную вакцинацию ( Nobivac Raies+Nobivac Tricat) без комментариев того, что могут быть последствия, если это первая вакцинация, а семилетняя кошка вобщем ничем не болела за всю жизнь, кроме цистита ( один раз), глисты ( один раз) и одного отравления, могла срыгунть после еды или вытошнится шерстью вместе с едой, на улице бывала и на дачу вывозили, где она успешно ловила мышей. Последние три месяца начали слезится немного глазки, до этого совсем чистенькие были. В день вакцинации одновременно кошке впервые ( !) сняли зубной камень ( механически). Через неделю краснота десен не исчезла, а зубы стали болеть, возникли трудности с едой, опухла нижняя губа, врач поставил гигивит на основании простого осмотра ротика,прописал Калгель и Метрогил Дента. Через две недели сохраняется узелок на месте укола, десна красные, нижняя губа вспухшая, соответственно не могла нормально есть. Вызвала другого врача на дом, он сделал укол цефазолина и наконец взял мазок из ротика. Киса стала хорошо есть, даже много есть, но по-прежнему все время спит, вялая, мне кажется ходит на полусогнутых, какает через день, писает обильно, мордочка недовольная, бъет хвостом. Прочла, что первую полную вакцинацию взрослым кошкам делать не рекомендуется, могут обострится все инфекции, к которым у нее уже был свой иммунитет? И гингивит, заболевание вторичное. Так ли это? Есть ли у какого-нибудь подобный опыт первой вакцинации врослой кошки? Какие мне следует сдать анализы, чтобы понять все-ли в порядке , и где в Москве это лучше делают?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Я довольно часто вакцинирую кошек как в юном, так и в зрелом возрасте. осложнений в большинстве случаев не бывает. правда я и в этом случае не вижу последствий вакцинации (кроме нерассасывающейся шишки, которая, я думаю, со временем пройдет). Скорее всего такое состояние Вашей кошки вызвано воспалением десен (гингивитом).

L

lubbar

Guest
а моежет глист не прогнали перед вакцинацией да антигистаминных не надавали

P

Polya

Guest
lubbar написал(а):
а моежет глист не прогнали перед вакцинацией да антигистаминных не надавали
Глистов действительно не прогоняли, врач знал это и сказал, что на следующий день датьей Дронтал, но она была настолько вялая, что я решила пока не давать, а потом ей только хуже становилось. Стоит ли дать ей сейчас глистогонные? Или все-таки сначала анализы сделать?

Сверху