Перитонит?

Lel4ik

New Member
У моей знакомой из Киева-несчастье, после стерилизации заболела киса, вот выкладываю ее письмо, может сможете помочь?
Кошке делали стерилизацию через боковой надрез, Шов нормальный, без покраснений. Она не какала, в субботу поставили ей клизму, я ей все время давала Дюфалак. В воскресенье ее вырвало шерстью. Для стимуляции работы кишечника в воскресенье я уколола Метоклопрамид (Церукал). К вечеру у нее поднялась температура до 39,1.
Сегодня утром она наконец-то покакала, но у нее температура 40,4. Отвезла в клинику, температура 40,1. И врач сказал, что одно из двух или просто это послеоперационный период или это вирусное заболевание, без клинических признаков, возможно перитонит..... 
Сказал, что можно лечить только симптоматически....
Сейчас ее проколят антибиотиками (Циклофероном, кажеться)
Лаборатории (единственной в Киеве!!!) он не доверяет, т.к. были преценденты когда здоровому животному ставили неправильный диагноз.

Мне врач сказал, что таких операций, с такими симптомами как у нас (плохо писаем и какаем), он делает много, но таких послеоперационных реакций единицы....
Рентген ей сделали, ничего не обнаружено (ни посторонних предметов, ни жидкости). Только забитый кишечник и немного увеличена селезенка. Ей колят Циклоферон, Метакам, Но-шпа и еще что-то на С...
Кошь ест хорошо. Рвота была шерстью. Температуру ребенку сбили до 38,3, сейчас третий раз прокапают антибиотики и иммуностимуляторы. Ей поставили клизму, вышли каки со слизью и глистами!!!! Девочки, травила их 2 месяца назад перед прививкой 
Врач сказал пока отбросить мысли про перитонит. Пока ждем....как она будет себя чувствовать спустя какое-то время после лекарств, после снятия швов.

L

lubbar

Guest
так ей вроде лечение адекватоне назначили? судя по описанным вами признакам какие только антибиотики я не поняла.и глист все равно нужно будет ещё протавить как следует. поменять препараты которыми в прошлый раз пользовались

Сверху