Пена у кошки.

mmkris

New Member
Нашей кошке 4 года. Последнее время у нее часто вдруг на ровном месте начинает идти слюна пеной, ну не очень много.
Чтобы это могло значить.
Подозревали, что она что-нибудь слизнула - лекарства или быт.химию, но ничего такого не лижет.
А может это быть на нервной почве?
У нас недавно родился ребенок, может она ревнует...
ребенок ей определенно не нравится.

Эллиска

New Member
аж до пены? ну это врядли....
к ветеринару не хотите сходить анализы сдать? вдруг заболела?

mmkris

New Member
Так я и спрашиваю, что это может быть.
Я сижу с ребенком, никуда не могу поехать, только если на дом....
Ну так на что это похоже???
Может само пройдет???

Эллиска

New Member
да как без анализов можно хоть что то сказать? пена, ну может нализалась что то , может глисты, может отравление, может инфекция.... дальше перечислять наверное не имеет смысла, вызовите на дом, вдруг что то серьзное, у вас же ребенок.....
кстати при бешенстве по моему тоже пена течет...
ща ветеринара кликну....

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Пена изо рта может свидетельствовать о многих патологических состояниях. Начиная от отравления, заканчивая вирусными инфекциями и проблемами с печенью и почками. Но сначала осмотрите ротовую полость кошки... обратите внимание на наличие язв, покраснений, состояние зубов, десен, глотки. Возможно обильная саливация связана с проблемами во рту. Напишите, чем кормите кошку, как она себя ведет, нет ли рвоты, травили ли глист. Нет ли проблем с походом в туалет. Привита ли кошка.

Lilium

New Member
Насколько я помню, пена еще идет если кошке в дыхательные пути попал какой-нить предмет... Проглотила чего мелкое (какую-нить деталь от игрушки, например) - и мешает дышать...

mmkris

New Member
Я понаблюдала повнимательней как это происходит.
Кошка начинает как бы выплевывать что-то изо рта, делает движения языком наружу, наверно у нее при этом повышается слюноотделение, иногда просто несколько капель слюней вытекает, а иногда очень много и получается пена.
Это происходит как мне кажется на ровном месте, безпричинно.

Кошке 4 года. Взяли котенком через объявление от домашней, но гулящей кошки, взяли бесплатно. Тогда дала один раз таблетки от глистов, и носила оня ошейник от блох.
Сейчас живет в квартире. На улицу не ходит,только на балкон. Пару лет назад пыталась выносить на травку летом (около дома парк), но она очень боиться - не стали продалжать.
Не кастрированна. Прививки не делали.
Ест: когда кашу варю (мясо или печень, почки с овсянкой), когда вискас консервы, когда сухой корм (Др.Клаудерс чаще), иногда даю сметану.
Витамины редко.
Стул на мой взгляд нормальный. Колбасками.
Когда хочет кота (летом обычно не хочет) даю таблетки чтобы не орала.
Может сделать операцию, но как-то боязно да и сложно - операция же. Ор надоел ужасно, а еще ребенок родился...

Zuzela

New Member
Глистогонное независимо от того,бывает ли кошка на улице или нет, надо давать регулярно, да и прививки желательно сделать, т.к. яйца глистов и массу заразы можно принести с улицы на обуви и одежде,зараза может даже через открытую форточку влететь. А у вас ребенок маленький,зачем рисковать. Относительно стерилизации,конечно,каждый сам решает, но если Вы не собираетесь кошку в будущем вязать и замучались от ее ора, лучше сделать операцию. Операция совсем не страшная, животное полностью приходит в себя в течение 5-7 дней,даже следов от шва на животе не остается.

Эллиска

New Member
относительно контрацептивов для кошки, это очень вредно, лучше уж стерилизовать, у кошачих от этой дряни часто развивается рак, так что операция будет в любом случае, другое дело в каком возрасте, может под старость, она тада и наркоза не выдержит...
относительно смешивания сухих и мокрых кормов, от этого они тоже болеют, или мокрые корма, или сухие, не смешивая, причина может бть в этом...
сходите к врачу, возможно у кошки что то застряло в горле, и когда она есть, это ей причиняет дискомфорт....

бара

New Member
1) а как часто она это делает? а может просто шерсть выходит? мои тоже периодически блюют.... Но в любом случае вызовите доктора - думаю тут еще и о ребеночке подумать надо.... вообщем лучше перестраховаться

2) запомните: НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ И ГОТОВЫЕ КОРМА (тем более сухие)!!!!!!!!!!!! Если конечно же не хотите кучу денег выкинуть потом на лечение кисульки..... зайдите в рубрику - кулинарная книга - там много всякого и не так дорого.....

3) прекращайте давать таблетки!!!!!!!!!!!!!!! Я свою стерилизовала совсем недавно.... вы же сами должны понимать что эт всё химия..... опять же - поверть лечить дороже.....гораздо дороже......

Отпишитесь как там и чего

бара

New Member
а на счет операции....... моей годовалой уже кучку сделали..... так что стерилизация - не так и страшно.... (по сравнению с переломанным бедром.....) просто быть дома в первый день нужно - там помощь потребуется..... вообщем если хотите расскажу вам как всё будет и что надо делать после.... (пока память свежа)

Сверху