Панлейкопения. Помогите купить окситетрациклин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HellenL

New Member
Кот очень болен. Барсик, 12 лет. Не ест уже 2 недели. Неделю на уколах.
Врач поставила панлейкопению.
Прописали окситетрациклина гидрохлорид для инъекций. Нигде не могу в Москве найти.
Пожалуйста, может есть у кого из врачей? Откликнитесь на адрес Lembok25@list.ru.

Парлейкопения как я поняла из справичников очень заразная вещь.
У меня еще кот и кошка. Кошка привита, а второй кот нет. Но за эти две недели больше никто не заболел.
Может такое быть при панлейкопении?

L

lubbar

Guest
при ней может быть все что угодно. поэтому незаразившейся кошеке и коту лучше проколоть иммуностимуляторы (фоспренал, гамавит), а окситетрациклин - синонимы - геомицин - поищите в человеческих аптеках или в московских интернет аптеках. Дело в том что этот антибиотик - не панацея, его можно с успехом заменить другим

HellenL

New Member
Обзонила все справочные аптек Москвы как человеческие так и ветеринарные. Сказали что может быть на складе где-то в районе м.Южная есть, но это только в понедельник и то нужно не звонить а ехать. Ехать придется с другого конца города.
Не подскажите какой заменитель может быть?
Врач не разрешила тетрациклин в таблетках, т.к. было внутреннее кровотечение.

P.S.:
Сначала коту назначили гентамицин-1 раз, потом заменили на Байтрил, прокололи 5 дней.
Теперь утверждают, что нужен окситетрациклина гидрохлорид.
Как быть?

У кота очень вздут животик. Можно ему дать смекту?

L

lubbar

Guest
фосфалюгель вместо смекты - это лучше и круче. Ой господи я назову не заменитель а препарат из другой группы - клафоран - работать так же будет и не дефицит вообще, есть в любой человеческой аптеке

L

lubbar

Guest
Да не за что гамавиту ещё всетаки и фоспренилу прикупите - котейко быстрее поправится

HellenL

New Member
Гамавитом и фоспренилом колют уже неделю. (Надеюсь врач не отменила... последний раз у нее с котом был папа.)
Эффект-ноль. Кот отощал и похож на тень. С 6 кило до 4-х скинул.
Капельницу ставят тоже уже неделю с глюкозой и Рингер-локка.
Клизму делали 4 раза. Может не надо было? После клизмы животик и вспух.
Нужно ли коту, что-нибудь для восстановления кишечной флоры?

L

lubbar

Guest
Мне сдается Вам неправильный диагноз поставили. после такого лечения при панлейкопении выздоровел бы, или бы улучшения были. клизму - надо, потому что токсины надо убирать хотя бы таким образом. а ему вообще какие нибудь анализы делали - если да, то вылодите результаты пожалуйста! поговорите с врачом по поводу применения перитонеального диализа и анаболических стероидов

L

lubbar

Guest
мне искренне жаль...это действительно тяжело терять близкое существо

HellenL

New Member
Спасибо за соболезнования. Буду беречь остальных питомцев.
И БУДУ ИСКАТЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА.
ИЛИ САМА ВЫУЧУСЬ НА ВЕТЕРИНАРА!(причем третьим высшим.)
Давайте закроем тему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху