ожирение

У моего кастрированного кота пузо практически висит до пола,но в последнее время я стала замечать,что в низу живота у него небольшое уплотнение на ощупь безболезненное.Оно похоже,как у человека вокруг пупка жирок.
Что это,жир или опухоль и на что надо обратить внемание?

L

lubbar

Guest
Если Вас это беспокоит, то своидите кота ко врачу он посмотрит, а у моей совершенно некастрированной кошки тоже пузо висит. и ничего бегает вместе с пузом...и даже ожирения не наблюдается

H

hero_zero

Guest
У нашей старшей (10 лет, стерилизована) тоже пузо отвисшее. У двух других - нет, и я чуть ли не каждый день смотрю: становится отвисшим или нет :unsure: :( :blink: . Мне то всё равно, но я заметила ( у знакомых кошколюбов), что у всех кастрированных-стерилизованных пузо отвисшее, а почему это происходит???? Перекармливание или это норма????

Я была у врача и он сказал, что это просто живот висит, никакой опасности нет. Но в то же время кот не ожиревший. Он конечно с лишним весом, но не настолько. Может это после кастрации кожа у котов дряблая становится? <_<

L

lubbar

Guest
Скорее всего просто как у людей бывает брюшко такое вот и кошки разные бывают

Cappuchinka

New Member
lubbar написал(а):
Скорее всего просто как у людей бывает брюшко такое вот и кошки разные бывают
Согласна.Вот мы к примеру...любим покушать и "покушать" нам это достается очень просто...в магазине...и все вкучное и каллорийоне.А вот в каменные,так сказать ,времена,нам и лазать приходилось и побегать половить "покушать" и уверена проблемы с "брюшком" не было у наших пращуров))). :p Так и кошаки наши....спят,едят...полижутся и опять баиньки)))...от такой жизни не только брюшко отрастет,но и ушки от жирка отвиснут.. :D

Сверху