отказываються принемать

kosharik

New Member
у меня кошки отказываються принемать витамины.не знаю что и делать с породистыми кошками всегда столько проблем-они вечно нуждаються в уходе.Собака есть все витамины с удовольствием..как заставить животное принемать их?

L

lubbar

Guest
поменять витамины...возможно вкус даваемых вами витаминов не устраивает кошку

Nada

New Member
Не вижу проблемы. Любые таблетки толку в порошок, сладу в большую ложку и разводу в воде. Другой рукой открываю пасть и заливаю. Только надо зажать пасть, что бы проглотил, а не выплюнул. Ничего особенного, иногда и сам дается :rolleyes: Вот знаете, их не обманешь. Я одно время клала витамины в живот вареной мойвы и давала ему. Так он драже стал выплевывать. С тех пор ест у рыбы только голову и хвосты, а середину оставляет :blink: . Ее потом собака ест :rolleyes:

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Nada написал(а):
Не вижу проблемы. Любые таблетки толку в порошок, сладу в большую ложку и разводу в воде. Другой рукой открываю пасть и заливаю.
И не правильно вы делаете. Витамины всасываются в кишечнике. Пока они туда доберутся они проходят желудок, где кислая среда и двенадцатиперстную кишку, где щелочная среда. Многие витамины и микроэлементы разрушаются под воздействием этих сред. Для этого витамины выпускают в форме дражже. Это помогает им эффективнее усваиваться.

Nada

New Member
А драже они благополучно выплевывают. Или подержат во рту, а потом выплюнут :(

L

lubbar

Guest
значит им нужны какие нибудь жевательные таблетки для кошек, которые им понравятся по вкусу

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Не нужны им таблетки. Мое мнение, что здоровой кошке витамины давать не нужно. т.к. большинство витаминов образуются в организме кошки, анекоторые она просто не способна усваивать. В случае гипо- или авитаминоза витамины лучше вводить внутримышечно. Но если вы уж решили давать таблы, то овладейте техникой насильственной дачи лек. средств. Кидайте табл на корень языка - тогда кошка не выплюнет :D

FIL

New Member
Я даю своим кошкам витамины Джимпет.
Первая кошка достаточно долго не хотела их есть. Она у нас очень-очень привередливая британка. Мы с мужем пытались давать их ей насильно. Подмешивали к мясу и т.д. Но потом, в течении недели, она сама их стала есть и сейчас их просто обожает. Этих витаминов много разновидностей. Ей очень нравиться с лососем, а также с молоком.
Вторая наша кошка, хоть тоже британка, абсолютно не привередливая. Поэтому стала есть витамины сразу и очень их любит. Мы ей даем витамины с водорослями, чтобы окрас был более ярким (она у нас красный мрамор).

Arzt

New Member
У меня такой проблемы нет - пихаю в рот таблетку и говорю - глотай. Она глотает все, что угодно. А на счет витаминов, то для голых лучше всего фирмы канина - витаминтабс или минералтабс.

Котяра

New Member
А вы попробуйте в подсолнечном масле таблетку обмокнуть, это очень хорошо облегчает проскальзывание. Обмакиваете в масле, кладете на корень языка и быстро впрыскиваете кошке воду из заранее заготовленного шприца (без иголки). Совсем чуть-чуть водички впрыскиваете, только осторожно в защечное пространсто, чтобы кошка не подавилась. Требуется определенный навык, но зато гарантия, что во рту не спрячет и не выплюнет.

ЕАН

New Member
Мой зверь неизвестной породы всю жизнь грызет подсохшие розы или другие цветы. Он встает, как суслик, около вазы и зубами тянет за листья. Ваз перебито!!! Однажды за ночь в гостях сгрыз полностью какую-то ценную карликовую березу. В доме нет цветов в горшках, так как он их тоже подъедает. Никаких витаминов из аптеки он не видел. А самое главное, что за этим грызучим занятием он АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ. Даже представить не могу, чтобы он вместо вяленой розочки глотал колеса :)

Котяра

New Member
ЕАН написал(а):
Мой зверь неизвестной породы всю жизнь грызет подсохшие розы или другие цветы. Он встает, как суслик, около вазы и зубами тянет за листья. Ваз перебито!!! Однажды за ночь в гостях сгрыз полностью какую-то ценную карликовую березу. В доме нет цветов в горшках, так как он их тоже подъедает. Никаких витаминов из аптеки он не видел. А самое главное, что за этим грызучим занятием он АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ. Даже представить не могу, чтобы он вместо вяленой розочки глотал колеса :)
А вы ему овес не выращиваете? Попробуйте - он еще более счастлив будет.

ЕАН

New Member
Выращивала. Не хочет. Хочет вяленые розы. Траву с улицы приносила. Не хочет. Розы подавай. Муж привык. Знает, кому розу дарит на самом деле :)

тюпка

га-га ула-ла))))
Наша младшенькая тоже от роз прётся. Правда она их не ест, а разрушает. Ест тертую морковку и бабкин любимый цветок "золотой ус" (как эту дрянь воаще в рот взять можно я не понимаю). Витамины сама есть не хочет, а насильно мы пока не видим смысла давать.
Старшая тащится от таблетированных витаминов. С ней в этом отношении приходится держать ухо востро: забудешь на столе драже, так она их стырит и схавает (слава Богу покупаем по 3-4 таблетки за раз, так что хоть до передоза не наелась).
А средняя у нас хитрюга. Сама не ест, насильно принимает относительно спокойно, зато потом... Отойдет и сблевнет. И смотрит так укоризненно-вызывающе, типа "А ты, хозяйка, чего хотела?"

Даша

New Member
Моя кисюля от цветов прётся! Не то чтобы ест, а как-то с ними играет! Иногда даже вазы и горшки роняет!А из растений ест только кислицу и только листочки!

FIL

New Member
Моя кошка тоже обожает розы. Именно розы. Больше ничего. Даже овес проращивали - просто играет с ним. Но розы...
Залазит поближе к вазе и ест.
На 8 марта подарили в нашей организации по розочке. Даже до следующего дня роза не дожила - была съедена.

Даша

New Member
Представьте подарили нам розы и что?
Нет!Розы постояли недельку и засохли ипричём кися играла только с ленточками на розах к цветку ни к свежему, ни к вяленному даже НЕ прикоснулась!!!! :blink:
Любит только Кислицу!!! Не цветы, а листья!!!
Вот такие пироги! :D

Lilium

New Member
Витаминки можно развести в воде (предварительно растолочь в порошок, само собой разумеется) и накапать киске на лапки... Кошки не переносят резких запахов и ваша привереда слижет все, как бы противно на вкус оно ни было. Я не пробовала сие на опыте - но читала... Таким же образом можно давать лекарства... :unsure:

Lisenok

New Member
Может уж хоть не на лапы? Им же неприятно как будет...У меня на такие случаи шприц припасен(без иголки, естественно:)), из него в пасть залить эту смесь можно.
А растения мои не едят.Белка после горького опыта с алоэ, Долька просто не ест.

Ю

Юлианна

Guest
У кошек в организме синтезируется множество веществ, но не ТАУРИН. Его обязательно нужно вносить , можно с витаминами, можно с сухим кормом. А витаминно-минеральные подкормки котам нужны, как бы хорошо их ни кормили. А если котик капризный, ест только одну курицу или еще чего вкусненькое, то уж сам бог велел. :lol: И давать до еды, тогда они желудок быстрее проскочат и в кишечнике всосутся. Но если желудок у котейки нежный, можно слегка покормить, а то стошнит.
Я своему аккуратно так таблетки в глотку запихиваю. Котяра- зверь, килограмм 8. Но понимает, что надо, не цапается. Кошек к таблеткам нужно с детства приучать, причем к насильной даче. Если врач назначит таблетки, проблем меньше будет. А если уж кошка сопротивляется...
Сидеть ей на уколах. БОЛЬНО!!! Да и делать не у всех получается. Так что тренируйтесь на витаминах. Пригодиться.

Сверху