Отек легких у кота! Помогите.

Доброго Вам утра! Так хочется получить консультацию как можно скорее... У меня дома два кота. Вероятно надо посетовать на собственную глупость, что животным по 3 года, а они не вакцинированы до сих пор, но что уж теперь. В вск. по дороге домой с дачи один начал задыхаться (скотиш-фолд). Из дома никто не выходил, никаких новых духов, порошков ничего мы не приобретали, т.е. я не нахожу ничего, чтобы могло спровоцировать токсический шок (как мне изначально сказали). За день до этого коту сделали два укола, названий не сказали – для нормализации кожного покрова и обмена веществ. Я пришла с жалобой на дерматит (расчесываемая болячка возле уха). В течение 15 дней кот ее расчесывал, но дней 10 из них ходил в защитном воротнике и я мазала его эритромициновой мазью (как лечили подобные вещи ранее). Потом решила показать ветеринару и он прописал – Тыквеол+Лоринден+Цамакс. Успела лишь один раз помазать Тыквеолом. Если по событиям: 1. Кот болеет дерматитом две недели. 2. На приеме у врача получает 2 укола. 18.06.05 в 15.00. Едет на дачу. 3. На даче вечером кушает мясо. Ночью обычный йогурт. Утром не ест совсем. 4. 19.06.05 в 17.00 в машине замечаю, что он трясется как от судорог и второй котик призывно мяучит. 5. В 18.30 коту вкалывают 5 препаратов, вероятно все не вспомню или не очень правильно напишу: - СКК - Рибоксин - Папаверин ? - Димедрол - Анальгин ? или Глюконат – не помню… Рекомендовано ЭКГ, т.к. есть подозрение на сердечную недостаточность. 6. Поехали в другую клинику, где есть ЭКГ. В 21.30 следующий приступ. Задыхается. Делают ЭХО, т.к. ЭКГ в таком состоянии делать нельзя. Температура 39.7. Вкалывают: - Димедрол - Анальгин - что-то третье на Ф… 7. Делают рентген. В легких темные пятна. При прослушивании все булькает и хрюкает… После димедрола температура снизилась до 39.2. 8. Вкалывают, возможно тоже немного неправильно напишу: - Предназолин - Глюконат - Витамин С - Рибоксин, вкололи уже после повторного ухудшения в 1.00 ночи - Тавегил - Фурасемидол ??? или что-то похожее и брызнули на язык Нитроглицерин-спреем. 9. Остаток ночи пережил хорошо и день тоже. За день съел 100 грамм мяса в два приема с аппетитом и интересом. Пьет. 10. Уколы делала утром я сама: - Тавегил - Фурасемидол ??? - Рибоксин - Витамин С Температура была 37.9. Мерила электронным градусником – говорят он немного врет – не добирает 0.5 градуса. 11. Вечером снова поехали на уколы. Все было хорошо, но 4-х часовое стояние в очереди и отсутствие вечерней серии уколов его доконало и снова выводили из этого состояния… Температуру мне не сказали – просто сказали ничего страшного. Сказали результаты анализов крови – все нормально, немного больше нужного фосфора и чуть нехватает кальция … Когда приехали домой хотел покушать, но не хватило сил. За ночь съел немного мяса. Пьет.1 12. Утром сделала: - Тавегил - Фурасемидол ???? - Предназолин Температура 37.4. Мне говорят, что отек легких почти никогда не снимается. Я не знаю что делать. Пожалуйста посоветуйте!!! Что-нибудь!!!!!!!! Может делают что-то не так?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Действительно, отек легких практически не снимается. Применение фуросемида для уменьшения отека может вызвать снижение содержания калия в крови (гипокалемию). На мой взгляд, лечение назначено адекватное.

Т.е. мне придется просто ждать?
Я думала, что это не лечение, а просто экспресс метод при приступе.
А если лечение - то другое дело.
Гипокалемия впоследствии поддается устранению?

ЭКГ не делали, т.к. сказали что в таком состоянии невозможно.
Выбрили под передними лапками "дырочки" и сделали ЭХО.
Смотрели на мониторе не сердце и слушали как оно бьется, что-то замеряли...
В сердце ничего не нашли.
Вот что мне сказали.

Сверху