Ошибочный диагноз?

Kot_Slash

New Member
Месяц назад у меня заболел один из котов.С подозрением на мочекаменную отнесла в клинику.Говорю "с подозрением",поскольку у меня еще один кот болел ею и я знаю,что это такое.Поставили катетер,взяли анализ мочи,который показал,что все показатели в норме,кроме глюкозы :5,5 единиц.Диагноз - цистит.
Кроме трехдневного промывания через катетер были назначены 5-НОК,Дицинон,пол-пала и Кантарен.После курса лечения стало легче на 2 недели,потом началось по-новой.Питается только ВИСКАСОМ.Сегодня попытаюсь отнести его снова:плачет,стал отказываться от еды.Мочится с о скрипом.Что с ним происходит?

L

lubbar

Guest
а Вам не стоит его проверить на сахарный диабет? по всему похоже что коту нужен инсулин а не 5 нок

Kot_Slash

New Member
К сожалению,не успели сдать анализ крови.Повышенным аппетитом не страдает,жаждой тоже.Когда был моложе испытывал болезненое пристрастие к печенью и белому шоколаду.Но этим у меня страдают многие из моих 9-ти кошек! У них ничего подобного не происходило! :(

L

lubbar

Guest
Вот и сдайте кровь на сахар, биохимию, морфологию, креатинин и мочу на креатинин вдруг у него ХПН

Kot_Slash

New Member
Сегодня,видимо ,ему опять поставят катетер,так что анализ возьмут

Kot_Slash

New Member
Из Москвы.
Ночью ему промыли мочевой пузырь и взяли анализ мочи.В моче,несмотря на отсутствие солей ,обнаружены какие-то кристаллы.Запах,характерный для мочекаменной ОТСУТСТВУЕТ,темная,цвета крепкого пива..Назначено практически то же,что и в прошлый раз,только 5-НОК заменен на другой препарат,рекомендовано перевести на диабетический корм,сдать ПОЛНЫЙ(25 позиций) анализ крови и подмывать кота теплой водой ,одновременно разминая наружную "часть" для выделения фибриновых пробочек,подобных той,что на этот раз ему все и перекрыла.Но врач предупредила,что симптоматика нестандартная.Одно плохо-кот отвратительно перенес наркоз и ночью у него (уже дома) были перебои с сердцем.Я боялась,что он меня покинет :(Есть отказывается,не пьет.Насильно влила утром пол-палу-еле сглотнул.

L

lubbar

Guest
наконец то анлизы хоть возьмут. запах...интересно какой характерен для мочекаменной запах...Вы бы сходили в Белый Клык (один из них) там бы проверили все и крадиологи там хорошие и все остальные тоже

Kot_Slash

New Member
lubbar написал(а):
наконец то анлизы хоть возьмут. запах...интересно какой характерен для мочекаменной запах...Вы бы сходили в Белый Клык (один из них) там бы проверили все и крадиологи там хорошие и все остальные тоже
Очень характерный,несколько ацетоновый.Обычно моча при этом мутная

L

lubbar

Guest
позволю себе высказаться: запах ацетона - это признак кетоза, либо после употребления в пищу некоторых продуктов, а кетоз - он не всегда бывает при МКБ, при ней ещё и алкалозы бывают.

Kot_Slash

New Member
lubbar написал(а):
позволю себе высказаться: запах ацетона - это признак кетоза, либо после употребления в пищу некоторых продуктов, а кетоз - он не всегда бывает при МКБ, при ней ещё и алкалозы бывают.
Мне сложно описАть сам запах.Но его я ни с чем не спутаю. :(

Lel4ik

New Member
Bwana написал(а):
Kot_Slash написал(а):
На самом деле он появляется НЕЗАВИСИМО от того,кормите ли вы кота сухим кормом или нет
Да, но с сухим кормом шансов больше.
вот опять... :angry:
специально ж статью в архиве вывесила, исследование, между прочим,- и не верят! ну ты посмотри :eek:

Kot_Slash

New Member
Ему заменили но-шпу на баралгин.В анализе струвиты.Его опять рвет.....

бара

New Member
Может действительно в другую клинику, раз появились сомнения....нет дыма без огня....Меня немного удивляет что при не полном наличии анализов ставится диагноз и назначаются какие то лекарства. Вот допустим у моего прежде чем... взяли все и по полной программе...но зато я уже четко знаю и сомнений нет. А про Белый клык я очень много хороших отзывов слышала, хотя живу в Ебурге.

Kot_Slash

New Member
Диагноз пока не проставлен.его лечат от того воспаления,которое началось с цистита.Потом,через некоторое время посыпался песок.Просто лечение спровоцировало его подвижку.Вопрос в том,что ему СЕЙЧАС плохо

Guest Vikka

New Member
Одним катетером тут не спашешься. Антибиотики+цистон+кот эрвин+отвар пол-пола+обезболивающее. Когда песок идет знаете как больно? И катетр только с наркозом. Здоровое питание - залог успеха в лечении, пока диета, кашка с мясом, бульоны, пюре. Не кормите вы этим вискасом. Такое про это видела и слышала. Лучше даже не вспоминать.

Сверху